Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

rvs63 30.08.2017 12:23

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Менять местами провода от АКБ - полная ерунда. Суеты очень много - результат будет очень сомнительный. Месяца три назад забрал у меня ОД аккумулятор на зарядку из-за его разряда в ноль на неделю. Неделю я ездил со старой АКБ с обратной полярностью. Проблему проводов решил просто: минусовой отстегнул от двух клипс крепления и его длинны хватило до клеммы. К плюсовому прикрутил болтом кусок провода для АКБ с клеммой на конце. Соединение заизолировал и проездил неделю. Так, что если кто-то хочет использовать АКБ с "неправильной" полярностью - удлините плюсовой провод и не изобретайте велосипед.

leo-2123 30.08.2017 12:26

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Друзья подскажите. Машина стоит 1 день. На холодную - 12В показывает (без вкл зажигания), начинаю заводить заряд падает до 10.1В. Пищит зумер (несколько раз). Дальше поднимается до 13.8-13.9В (с ДХО). Это нормально?

Все ли нормально с АКБ в состоянии покоя? или есть повод обратиться к ОД с претензией?

ЗЫ. Раньше была калина1 не было такой фигни. 12.5В было на томже АКОМе в не заведенном состоянии (покоя) и 14.4-14.5 без включенных потребителях после заведения ДВС.
ЗЫ2 пока с заводом проблем не было, но есть подозрение на счет зимы когда наружняя t упадет сильно ниже 0.

mir 30.08.2017 14:10

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Может изначально разряженный АКБ шел с машиной? Надо сначала померить плотность и зарядить АКБ, если это необходимо. А затем уже проследить, будет садиться зарядка АКБ. Ну и мерить напряжение на АКБ, а не по бортовику смотреть. Так как когда ты поворачиваешь замок зажигания у тебя запитываются потребители и бензиновый насос . Так что померь сначала напряжение на АКБ, то есть пришел на стоянку, открыл капот и померил на АКБ, не вставляя ключ в замок зажигания.

komatoz 31.08.2017 06:15

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

можешь фотки сделать, концов АКБ, при снятом АКБ ?
на выходных, если аккум не влом снимать будет - сфоткаю, может даже аком 75а/ч примерю и сфоткаю чего и как.

ЗЫ. Надеюсь на весте аккум не торксами закручен, у меня пока торксов нет :( надо брать набор.. Я даже свечи новые купил а поменять не смог :-))) накидной ключ не лезет надо головку..

Дмитрий_Воронеж 31.08.2017 06:17

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Надеюсь на весте аккум не торксами закручен
Ключ на 13 понадобится. Клеммы,конечно же, закреплены гайками на 10.

Avaron 01.09.2017 10:48

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Машина куплена в ноябре 2016. До августа проблем ни с зарядкой ни с АКБ не наблюдалось. Но вот вчера вернулся из 2х недельного отпуска, а сегодня надо на работу. Прихожу в гараж, а у авто даже лампочки на приборке не загораютя, мертвая от слова совсем. Тему не осилю, кто в курсе, скажите, это АКБ умер или есть установленные утечки. Комплектация комфорт оптима.

mir 01.09.2017 10:57

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Слишком много причин может быть. От севшего АКБ до окислившихся контактов. Смотреть надо по месту.

Avaron 01.09.2017 11:18

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Нет, как я понял причина - фамильная болячка Вест. За две недели до отпуска было ТО1, там все проверили и даже клемы смазали. Перед отпуском АКБ был полностью исправен. Либо он умер из-за брака либо что-то его высадило в ноль за две недели.

mir 01.09.2017 11:55

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Avaron (Сообщение 133016)
Нет, как я понял причина - фамильная болячка Вест. За две недели до отпуска было ТО1, там все проверили и даже клемы смазали. Перед отпуском АКБ был полностью исправен. Либо он умер из-за брака либо что-то его высадило в ноль за две недели.

Что там у тебя проверяли на ТО? Плотность, емкость? Сомневаюсь. И что по твоему - "АКБ был исправен". Если знаешь ответ, зачем спрашиваешь?

ВОЛК 01.09.2017 12:34

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Я после ТО заряжал на даче, видимо обслуга наслаждались музыкой. Возможно не только у меня.

Avaron 01.09.2017 12:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 133022)
... зачем спрашиваешь?

Залез на форум, увидел уже вторую тему на пол ста страниц, понял что проблема, видимо, есть. Осилить кучу страниц - проблематично. Поэтому и спросил, какого рода проблема, АКБ(может мрет массово) или есть утечка.

mir 01.09.2017 13:00

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Avaron (Сообщение 133028)
Залез на форум, увидел уже вторую тему на пол ста страниц, понял что проблема, видимо, есть. Осилить кучу страниц - проблематично. Поэтому и спросил, какого рода проблема, АКБ(может мрет массово) или есть утечка.

Если можешь сам, то обслужи АКБ. Померь плотность и заряди. Летом термокомпенсация генератора снижает зарядное напряжение, а потребители типа кондиционера хорошо высасывают емкость. А доверяться сервисменам не стоит, я ни разу не видел, чтобы АКБ проверяли на ТО, хотя покупаю всегда только новые автомобили и как минимум на то-1 езжу. После того как обслужишь, уже следи за тем, садится у тебя АКБ или нет. Можешь померить мультиметром ток утечки в разрыв АКБ.

inFINity_VRN 01.09.2017 13:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

, я ни разу не видел, чтобы АКБ проверяли на ТО
Это у лады так наверное, что на фиате, что на шкоде проверяют. На шкоде вообще ни разу не подходил(кстати, есть повод подойти), на фиате периодически дозаряжал. На самом деле, я считаю, что ничего такого сложного в этом нет. Можно уделить время машине, хуже от этого не будет.

Dips 01.09.2017 13:29

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Avaron (Сообщение 133009)
Машина куплена в ноябре 2016. До августа проблем ни с зарядкой ни с АКБ не наблюдалось. Но вот вчера вернулся из 2х недельного отпуска, а сегодня надо на работу. Прихожу в гараж, а у авто даже лампочки на приборке не загораютя, мертвая от слова совсем. Тему не осилю, кто в курсе, скажите, это АКБ умер или есть установленные утечки. Комплектация комфорт оптима.

Наши деды были поумнее ))) уезжаешь надолго - скинь клемму ) Глядишь и аккум бы еще послужил ) А теперь после глубокого разряда ничего хорошего от него можно не ждать )

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 133029)
Померь плотность и заряди.

Сначала заряди, потом померь.

Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 133029)
Летом термокомпенсация генератора снижает зарядное напряжение,

На весте нет термокомпенсации.

Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 133029)
а потребители типа кондиционера хорошо высасывают емкость.

кондер на автомобилях не потребляет электричество ))

skadiv 01.09.2017 13:44

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Когда покупал Весту, 02.17, менеджер сразу предупредил, что за две недели АКБ высосет если стоит под сигнализацией штатной, если стоит без охраны то высосет дней 10. Работает ЭРА ГЛОНАС и постоянно связывается под охраной реже без охраны чаще.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot