Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

viser 24.02.2017 08:49

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 98941)
Это невозможно, ведь щётки остаются неподвижными.
Что именно там будет потреблять ток?

Блок управления. Планирую в ближайшее время снять показания тока потребления.

Dips 24.02.2017 09:07

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 98943)
Блок управления. Планирую в ближайшее время снять показания тока потребления.

Я баловался сервисным режимом как то, пока ждал свою из магазина, я им дождь сметал, вверх потом в низ ) ну и короче через какое то время он включатся перестал ) все вырубается через некоторое время, в люксе по крайней мере точно)

ВОЛК 24.02.2017 09:51

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Я этим режимом пользуюсь на даче. Под дворники ставлю тплозащиту от солнца, разрядки аккумулятора не заметил.

chervon 24.02.2017 10:31

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 98959)
Я этим режимом пользуюсь на даче. Под дворники ставлю тплозащиту от солнца, разрядки аккумулятора не заметил.

Так почему тогда у меня в ноль батарея села и они работали иногда когда дождь шел?за 10 дне простоя машины без зажигания на штатной сигналке в сервисном режиме

Dips 24.02.2017 10:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 98964)
Так почему тогда у меня в ноль батарея села и они работали иногда когда дождь шел?за 10 дне простоя машины без зажигания на штатной сигналке в сервисном режиме

Они не могут работать в сервисном режиме, потому как он для обслуживания, замены щеток и тд. Они просто стоят вертикально. Что будет если без щеток в сервисном она начнет ими махать или при замене.

chervon 24.02.2017 11:18

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 98967)
Они не могут работать в сервисном режиме, потому как он для обслуживания, замены щеток и тд. Они просто стоят вертикально. Что будет если без щеток в сервисном она начнет ими махать или при замене.

Я все понимаю и по теории не должно так быть но факт на лицо и это не есть хорошо. Может это только у меня такой глюк а может и заводской, но то что идет потребление в разных режимах переключателей это точно.У меня на это ушло полгода что бы понять в чем проблема разряда акб при простоях машины.Может я конечно и не прав нужно еще раз проверить до следующей командировки

Добавлено через 5 минут
В том то вся причина просадки акб в ноль за 10 дней был включен сервисный режим дворников на охране!И при положениях переключателей на "авто" просадка была за 10 дней до 10 вольт. А при выключеных переключателях практически батарея не села!

ManRosk 24.02.2017 12:31

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

но то что идет потребление в разных режимах переключателей это точно
после установки сигнализации мастер напомнил мне что вкл. света не надо ставить в режим авто-ибо когда ночью автозапуск то и фары авто-зачем соседей злить....я так и сделал..аккум больше не садился,но и морозы ушли....а может просто совпадение с морозами..ток потребления я не измерял поэтому пока все на догадках))

chervon 24.02.2017 12:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 98986)
после установки сигнализации мастер напомнил мне что вкл. света не надо ставить в режим авто-ибо когда ночью автозапуск то и фары авто-зачем соседей злить....я так и сделал..аккум больше не садился,но и морозы ушли....а может просто совпадение с морозами..ток потребления я не измерял поэтому пока все на догадках))

Аком у меня и без морозов садился а тут и морозы были все в норме стало

ManRosk 24.02.2017 12:43

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
мой летом примерно себя вел,а вот морозы не пережил-лед был во всех банках..после 3 суток непрерывной зарядки плотность поднялась до 1,30....через 2 недели снова лед)))...щас пока живой))

ale81012803 25.02.2017 09:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Народ,такой вопрос. Накрылся штекер от компрессора,уже второй поменянный(китайское дерьмо).На Калине я удлинил провод,припаял крокодилы и кидал на клеммы аккума. Так даже удобней,не надо из салона направо,налево провод перекидывать,просто обходишь вокруг авто и качаешь. Так вот,можно ли на Весте подсоединять так же напрямую к аккуму,ничего там электроника неправильного не надумает:)? А то со светодиодами и ЕММ запугали.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot