Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Pol 18.02.2019 17:37

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 230160)
какой такой и почему странно? он же в жидкой фазе там так то... сколько С? ну она едет не много тупее не прогретая да, но чувствуется у меня лично при t ниже -5С, до этого все кабы норм. но я в любом случае на непрогретой машине не газую никогда сильно

Жидкая фаза идёт под давлением и с ней проблем пока есть газ быть не может - речь про газ после редуктора. На выходе он горячий, после фильтра уже не огонь, а после форсунок - откровенно холодный.

KIO1968 18.02.2019 21:03

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230163)
а условие по времени открытия форсунки=0 ?

Немного не понял вопроса, чуть подробней про это условие, если можно.

Phantom70 19.02.2019 07:06

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 230176)
Немного не понял вопроса, чуть подробней про это условие, если можно.

Ну на омвл в программе,например есть условие довпрыска: обороты и время открытия форсунки, т.е. если обороты 5-6 тыс, и временем можно задать нагрузку,т.е грубо говоря на хх не будет переключать на бенз даже если до 7 тыс докрутить, можно так сделать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 230166)
Жидкая фаза идёт под давлением и с ней проблем пока есть газ быть не может - речь про газ после редуктора. На выходе он горячий, после фильтра уже не огонь, а после форсунок - откровенно холодный.

Скажи, а ты когда начал накатывать карту/кривую перед этим на бензине ездил?, Т.е. смотрел в момент начала накатывания какая долгосрочная коррекция по бензу была? Я первый раз сделал когда не проверил , т.е. ездил на газу и включил подробную автокалибровку и получилось хрень в итоге.

klauss 19.02.2019 07:53

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230188)
долгосрочная коррекция по бензу

настраивать так то надо по краткосрочке, чтоб в одинаковых режимах движения на бензе и газе не отличались.
а это можно сделать только на ходу, сидя на пассажирском с ноутом.
а если уж есть отличия в долгосрочке, то это совсем бедапечаль.
а на кривые в проге ориентироваться смысла вообще никакого, по ним точно правильно не отстроить

Phantom70 19.02.2019 07:56

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 230194)
настраивать так то надо по краткосрочке, чтоб в одинаковых режимах движения на бензе и газе не отличались.
а это можно сделать только на ходу, сидя на пассажирском с ноутом.
а если уж есть отличия в долгосрочке, то это совсем бедапечаль.
а на кривые в проге ориентироваться смысла вообще никакого, по ним точно правильно не отстроить

краткосрочка у меня прыгала туда сюда, то в + то в - и как по ней настраивать тогда.

KIO1968 19.02.2019 08:21

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230188)
Ну на омвл в программе,например есть условие довпрыска: обороты и время открытия форсунки, т.е. если обороты 5-6 тыс, и временем можно задать нагрузку,т.е грубо говоря на хх не будет переключать на бенз даже если до 7 тыс докрутить, можно так сделать

Теперь понял, у БРЦ можно настраивать процент довпрыска бенза по RPM+MAP, но в весте не стал использовать, на прошлой машине включал. Считаю эту настройку более уместной на метане и когда УОЗ не сдвигается вперёд или на моторчиках, где клапана катастрофически быстро просаживаются.

Pol 19.02.2019 09:32

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230196)
краткосрочка у меня прыгала туда сюда, то в + то в - и как по ней настраивать тогда.

У меня прыгает примерно одинаково как в + так и в -...

Но, самое смешное или грустное - прыгает и долгосрочная с -3.1 до +1.6!!

Добавлено через 2 минуты
на холостом ходу время бензовпрыска 3.2-3.4мс, при переходе на газ - 2.4-2.6. Время газовых форсунок около 3.6-3.8 - это для моих Валтек 33 2 Ом, как я понимаю, нижняя граница.

Критично такое отклонение на ХХ или нет? Я было решил, что нужны жиклёры поменьше, но ПО пишет, что жиклёры идеальные и всё ок.

Добавлено через 1 минуту
А как у вас, дорогие веставоды - при переключении на газ прямо совсем не меняется или, таки, есть некоторая дельта?

bokareff 19.02.2019 09:49

ГБО на Лада Веста - 2
 
продолжение темы, архив здесь

bokareff 19.02.2019 09:50

Re: ГБО на Лада Веста
 
Тема закрыта, продолжение здесь

Phantom70 19.02.2019 10:06

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
"....на холостом ходу время бензовпрыска 3.2-3.4мс, при переходе на газ - 2.4-2.6. Время газовых форсунок около 3.6-3.8 - это для моих Валтек 33 2 Ом, как я понимаю, нижняя граница. ..."

В идеале, не должно. У тебя , мне кажется большой разбег. богатая смесь.
Ты не ответил на мой вопрос выше на счет начальной точки накатывания карты.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot