Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

inFINity_VRN 31.08.2017 21:55

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Algabas (Сообщение 132948)
то бишь, АТМ можно смело рассматривать к покупке?

Ну, лично у меня уверенности в том, что "усиленное" пробежит больше, чем сцепление на механике нет. Вроде бы писали здесь и у кого усиленное кончалось, но тут не угадаешь, довольных больше. Но опять же - всегда есть вариант меньше чем за 10к сменить сцепление на сакс и, судя по отзывам забыть о проблемах.

JINY 04.09.2017 14:41

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 132952)
Ну, лично у меня уверенности в том, что "усиленное" пробежит больше, чем сцепление на механике нет. Вроде бы писали здесь и у кого усиленное кончалось, но тут не угадаешь, довольных больше. Но опять же - всегда есть вариант меньше чем за 10к сменить сцепление на сакс и, судя по отзывам забыть о проблемах.

Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ, хотя бы потому, что робот его в несколько раз чаще переключает.

dema 04.09.2017 14:45

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 133443)
Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ, хотя бы потому, что робот его в несколько раз чаще переключает.

это если человек на мкпп умеет ездить
а иначе можно за пару поездок ушатать как нефиг делать)

inFINity_VRN 04.09.2017 14:47

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ
У сцепления МТ нет срока службы, срок службы напрямую зависит от рулевого и надо брать, как по мне - конкретные случаи. В случае же с АМТ, рулевой хоть и может повлиять на это, но автоматика быстро начнет пресекать подобные попытки, когда сцеплению начнет становиться плохо. Оно если в лоб сравнивать, может так и будет, не знаю, но тут много от человеческого фактора зависит.

Rusel 04.09.2017 23:10

Re: Проблемы АМТ
 
Постоянно езжу через поворот с одновременным спуском, вторую передачу долго держит не переключая аж до 3500 оборотов. У всех так? Мне кажется наоборот должно быть на подъем...

ViktorZ 05.09.2017 00:29

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 133443)
Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ, хотя бы потому, что робот его в несколько раз чаще переключает.

Здесь как бы Вы правы, ради интереса подсчитал на одном и том же участке примерно в 5км. в режиме Автомат коробка переключилась 32 раза, этот же участок в ручном режиме я переключился 12раз. Как мне кажется на проблемных участках дорог, где много поворотов, спусков и подъемов и не особо хорошая дорога робот делает очень много лишних переключений...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 132681)
В Валео просто и корзина дерьмо , менять надо комплектом .
Меня жаба за 4000руб не задавила год назад , поставил комплект Сакс , забил на гарантию именно по сцепе , и езжу спокойно год и почти 30 т.км.
А теперь забью на ТО-4 и вообще все будя хорошо !)))

У меня как выяснил дилер проблема была не в диске, а в корзине там в середине лепестки металлические, один или два были не симметричны остальных, поэтому меняли и корзину и диск. Вот только интересно в новом усиленном сцепление изменили только диск, а корзина получается осталась старая без изменений?

coronamark2 05.09.2017 09:34

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от ViktorZ (Сообщение 133533)
Здесь как бы Вы правы, ради интереса подсчитал на одном и том же участке примерно в 5км. в режиме Автомат коробка переключилась 32 раза, этот же участок в ручном режиме я переключился 12раз.

Кто мешает на роботе переключиться в ручной режим?...Мое мнение, что в городе на роботе надо ездить ТОЛЬКО в ручном режиме...

TOSJ 05.09.2017 09:40

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

У меня как выяснил дилер проблема была не в диске, а в корзине там в середине лепестки металлические, один или два были не симметричны остальных, поэтому меняли и корзину и диск.
это перегрев диафрагменной пружины..ее ведет и лепестки неравномерно становятся..

dema 05.09.2017 09:52

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Здесь как бы Вы правы, ради интереса подсчитал на одном и том же участке примерно в 5км. в режиме Автомат коробка переключилась 32 раза, этот же участок в ручном режиме я переключился 12раз. Как мне кажется на проблемных участках дорог, где много поворотов, спусков и подъемов и не особо хорошая дорога робот делает очень много лишних переключений
все так
только еще в этом эксперименте стоит глянуть расход за поездку ;)
робот не просто так пытается добежать до верхних передач.....у него, панимаешь, благородная цель имеется

Рубин 05.09.2017 10:13

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Rusel (Сообщение 133530)
Постоянно езжу через поворот с одновременным спуском, вторую передачу долго держит не переключая аж до 3500 оборотов. У всех так?

Я в таких ситуациях на ручной режим перехожу и спускаюсь с горы на третьей передаче.....


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot