Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

ВЮВ 01.10.2021 18:53

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 357837)
Юр, если тебе 15 зашло - почему нет?
А уж что выбрать, это вопрос религии. ))
Я пока смотрю на мишку летнего. Примаси4.

15" у меня зимняя, штатного размера, что то там 185...
Единственный ее положительный момент - до сих целые, ни разу не гнутые диски. На этом все!
Штатная 16" держит дорогу на порядок лучше.

Вот я тебя спрашиваю, реально получить управляемость как у штатной 16" используя диски 15"

Ну чтоб лишний раз не переживать что опять залетел в яму

Есть варианты?

BigKot 01.10.2021 18:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 357852)
15" у меня зимняя, штатного размера, что то там 185...
Единственный ее положительный момент - до сих целые, ни разу не гнутые диски. На этом все!
Штатная 16" держит дорогу на порядок лучше.

Вот я тебя спрашиваю, реально получить управляемость как у штатной 16" используя диски 15"

Ну чтоб лишний раз не переживать что опять залетел в яму

Есть варианты?

Так я ж не знаю, не пробовал. Я бы сам хотел, ради интереса попробовать 15. )

ВЮВ 01.10.2021 19:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 357853)
Так я ж не знаю, не пробовал. Я бы сам хотел, ради интереса попробовать 15. )


Тот размер, что указан в инструкции для 15" плохо
При одинаковой скорости движения по кругу на 15" будешь слышать и чувствовать некоторый снос передней оси авто и этого не будет происходить на штатной 16"

Вот я сомневаюсь, что это заслуга размера диска.
Дело же наверняка в размере пятна контакта?

Dimon903 01.10.2021 19:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Например те же заводские пирелли п1 (третий комплект уже) - вполне себе всем устраивают, кроме шума в прохладную погоду.
О, да! Вспомнил то ощущение, когда переобулся на зиму и, неожиданно, стало тише)

BigKot 01.10.2021 21:22

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 357854)
Тот размер, что указан в инструкции для 15" плохо
При одинаковой скорости движения по кругу на 15" будешь слышать и чувствовать некоторый снос передней оси авто и этого не будет происходить на штатной 16"

Вот я сомневаюсь, что это заслуга размера диска.
Дело же наверняка в размере пятна контакта?

Ни один штатный размер для весты мне не интересен. Ощущение, что их подбирал как-то инопланетянин.

ВЮВ 01.10.2021 21:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 357874)
Ни один штатный размер для весты мне не интересен. Ощущение, что их подбирал как-то инопланетянин.

Хорошо

Michelin Energy на пару тыщ дешевле Primacy

Можешь аргументировать свой выбор? И почему не Pilot Sport?


https://www.autorus.ru/catalog/diski...ye/00-01423282

Что скажешь, пойдет? Вроде мяса много

BigKot 01.10.2021 22:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 357877)
Хорошо

Michelin Energy на пару тыщ дешевле Primacy

Можешь аргументировать свой выбор? И почему не Pilot Sport?


https://www.autorus.ru/catalog/diski...ye/00-01423282

Что скажешь, пойдет? Вроде мяса много

Ещё зимой начинал эту эпопею с пристрелкой. Мне вот понравилось по отзывам, оприсаниям и внешнему виду протектора так.

А ты какую размерность резины то решил ставить, штатный?

Ладовоз 01.10.2021 22:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Сколько же можно одно и тоже уже. 4 сезона на Примаси4.

BigKot 01.10.2021 22:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
Эти диски в расцветке BD смотрятся в 10 лучше.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 357884)
Сколько же можно одно и тоже уже. 4 сезона на Примаси4.

Иди спать, уже поздно! )

Ладовоз 01.10.2021 22:09

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 357886)
Эти диски в расцветке BD смотрятся в 10 лучше.

Добавлено через 32 секунды

Иди спать, уже поздно! )

Кот ты бы не зведел, ты старшим не указывай что делать, детям своим будешь ц.у. давать Окей?

Добавлено через 1 минуту
Проедешь на Примаси4 80000 отпишись, но знаю что ты жмот и их не купишь


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot