Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Гагаринец 13.12.2018 14:14

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 218173)
мне тоже белый свет нравится больше (на Гранте оценил, хоть тут и ратуют, что в сырую погоду лучше желтый - нифига подобного, эти светили лучше), поставлю Найтбрикеры как родные сгорят

Добавлено через 1 минуту

у Найтбрикер свет как раз 4200К

Вижу, что пишут 3400К и 3700К, и 3900 K.

Кто врёт? 3400 должен быть, по мне - желтоватым.

Есть первоисточник? На сайте осрама нет инфы по температуре.

Uninstaller13 13.12.2018 14:22

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Есть первоисточник? На сайте осрама нет инфы по температуре.
у меня на лампах Н4 был написан помню на коробке, думаю и тут так же, так как свет белее обычного, средний между белым (светодиодов) и желтым (лампы накаливания)
самое то!

Mozgolom 13.12.2018 14:56

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

И получать дальняком в лицо
У мен ПТФ Valeo. Они изначально комплектуются лампами 55 Вт. И точно такие же противотуманки с завода устанавливаются на много других машин. Тот же ФФ2, всякие ситроены и пежо. На приоре стояли ПТФ 55 Вт. Никого они не ослепят. Хватит писать чушь про ослепление. Слепят дешевые китайские диоды в ближнем, колхозный ксенон, дальний свет и неотрегулированные фары ближнего света, которые лупят в небо. Галогеном в противотуманках никого не ослепить, поскольку пучок рассеяный. ПТФ светят перед собой и в стороны, а не вдаль.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Вот видишь. Мы с тобой видим Правильный цвет, т.е. наш зрительный аппарат различает оттенки синего, а другие не видят тут сиреневый или голубоватый.
Они видят чисто белый или серый.
А вы не думали о том, что разные мониторы по-разному передают цвет картинки? От настроек насыщенности зависит. И со смартфонами такая же история. Я вот вижу платье в бледно-желтом и белом цветах.

Uninstaller13 13.12.2018 14:59

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

А вы не думали о том, что разные мониторы по-разному передают цвет картинки? От настроек насыщенности зависит. И со смартфонами такая же история. Я вот вижу платье в бледно-желтом цвете.
да, все верно, это надо всем собираться и смотреть на одном экране, а не на разных с разными оттенками и температурой

Гагаринец 13.12.2018 15:07

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 218192)

А вы не думали о том, что разные мониторы по-разному передают цвет картинки? От настроек насыщенности зависит. И со смартфонами такая же история. Я вот вижу платье в бледно-желтом и белом цветах.

Не угадал.
Смотрим на одном мониторе.
И на разных - те же коки, только в профиль.

Kostikov 13.12.2018 18:53

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Тебе ВСЕГО 30 с небольшим годиков.
Отцу 56 и он никогда не пользовался ПТФ для езды. Я тоже ими практически не пользуюсь, разве что зимой в сильный снегопад.

Тут скорее дело не только в зрении, а еще в умении ездить ночью. Есть люди, которые с фонариком, встроенным в зажигалку, будут ехать пока он не сядет, а есть такие, которым и паровозный прожектор мало света даст... Это тоже самое как ехать задним ходом "по зеркалам" или вывернув шею назад...

Mozgolom 14.12.2018 08:42

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 218251)
Отцу 56 и он никогда не пользовался ПТФ для езды. Я тоже ими практически не пользуюсь, разве что зимой в сильный снегопад.

Вы ими не пользуетесь, потому что у вас нет нормальных ПТФ. Штатными на Весте я тоже не пользовался. Зачем включать то, что совершенно не светит? А вот после того, как установил ПТФ Renault с лампами 55 Вт, стал пользоваться очень часто.

Iluvatar 14.12.2018 08:53

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 218317)
Вы ими не пользуетесь, потому что у вас нет нормальных ПТФ. Штатными на Весте я тоже не пользовался. Зачем включать то, что совершенно не светит? А вот после того, как установил ПТФ Renault с лампами 55 Вт, стал пользоваться очень часто.

Соглашусь. Вчера машину помыл, сегодня -5 и сухо. Очень комфортно ехать по неосвещенной трассе с БС+ПТФ было. Видны обе обочины, прям перед машиной хорошо освещается все. Считаю, что так безопаснее и уж точно комфортнее.

viser 14.12.2018 09:02

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 218319)
Соглашусь. Вчера машину помыл, сегодня -5 и сухо. Очень комфортно ехать по неосвещенной трассе с БС+ПТФ было. Видны обе обочины, прям перед машиной хорошо освещается все. Считаю, что так безопаснее и уж точно комфортнее.

Света, как и денег, много не бывает! Можно ещё и прожектора на крышу поставить - так будет "безопаснее и уж точно комфортнее" :)

Iluvatar 14.12.2018 09:52

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 218321)
Света, как и денег, много не бывает! Можно ещё и прожектора на крышу поставить - так будет "безопаснее и уж точно комфортнее" :)

Для меня да, а для окружающих нет.
А нормальные ПТФ не вредят окружающим, а мне комфорт дают :)
Ну и цена такой доработки - 1900 за фары, 1200 за лампочки, 500 за замену (можно самому поменять, но пачкаться в осенний период не охота), -1000 за штатные ПТФ (скинул очень быстро). Итого 2600 рублей.

Patriot 14.12.2018 10:33

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Вчера по дороге на работу погас левый ближний. Я подумал, что-то мало лампа послужила. Полтора месяца машине. Полез посмотреть, что там за лампа стоит. Снял крышку, дотронулся до черного разъема, и лампа засветилась. Я решил, может контакт плохой, или клемма окислилась. Думаю, попробую несколько раз снять одеть клемму. Белая снялась легко, а черную еле сдернул, думал фару оторву. Клеммы чистые, не знаю, что это вдруг лампа погасла, может дефектная? Сейчас пока работает. Решил заодно пошевелить разъемы на правой фаре. Таже история, белая легко снимается, черную еле вытащил. Пошевелил туда сюда, всё поставил на место. Кто лампы менял, скажите, тоже тяжело разъёмы снимаются???

Kostikov 14.12.2018 18:05

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Вы ими не пользуетесь, потому что у вас нет нормальных ПТФ
Была приора с бошевскими ПТФ, двенашка с киржачевскими ПТФ... Никогда не пользовался ими на трассе при нормальной видимости. Опять же если только не метель... Может не в "туманках" счастье?

Serega032 15.12.2018 15:35

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 218331)
Вчера по дороге на работу погас левый ближний. Я подумал, что-то мало лампа послужила. Полтора месяца машине. Полез посмотреть, что там за лампа стоит. Снял крышку, дотронулся до черного разъема, и лампа засветилась.

В лампе нить, вы дотронулись до лампы, при тряске оборванная нить замкнулась в местеобрыва, и будет временно светить. Иногда свет гасишь, и при включении уже не светит. Иногда перестаёт светить через время, прям в поехдке(нить то уже оборвана).

Val@@@ 17.12.2018 10:38

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 218317)
Вы ими не пользуетесь, потому что у вас нет нормальных ПТФ. Штатными на Весте я тоже не пользовался. Зачем включать то, что совершенно не светит? А вот после того, как установил ПТФ Renault с лампами 55 Вт, стал пользоваться очень часто.

Вы наверное просто не ездили с нормальным ближним светом, когда ближний свет хороший ПТФ не нужны, я на Калине за 3 ,5 года ПТФ включал несколько раз, в ливень и туман. А вот вчера первый раз ехал за городом на Весте, БС у нее полная шляпа и туманками тут ничего не исправишь. Кстати во многих странах ПТФ нельзя использовать при хорошей видимости.

Сижу думаю как улучшить БС у Весты, пока заказал лампочки Найт Брекер. если не помогут, видимо придется что-то мудрить с линзами.

Alex AD 17.12.2018 10:50

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
не знаю, мне бс на весте нравится вполне


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot