Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

scmaster 18.09.2017 20:40

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Поверить в сальники без пружин - это момент встречи детской души с бабаем.

Aleksei Pavlovich 18.09.2017 20:56

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от scmaster (Сообщение 137075)
Поверить в сальники без пружин - это момент встречи детской души с бабаем.

попроси зрячего поглядеть выше, там картинки с датой выложил. Они существуют с 90-ых годов.

scmaster 18.09.2017 21:06

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Да это понятно,только на вазе это говно недавно завелось. Я даже знаю , как выглядит герой ,внедривш й эту мерзость - это такой холеный упитанный поросёночек в белой рубашечке и чёрных штанишках. Да их миллионы этих глистов по стране.

TOSJ 18.09.2017 21:08

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 137067)
у вас теория, у нас практика, сальники без пружин с завода, сам лично их вынимаю из моторов уже давно. И Балаково делает сальники КВ. без пружин уже давно, они имеются у меня в наличии, ставлю их, работают оч хорошо, всё сухо. Но завод ставит импортные. Имеются так же и на классику.

Прийдется поверить))) это хорошо они получше)))

scmaster 18.09.2017 21:12

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Ничем они не лучше. В это тоже придётся поверить.

Aleksei Pavlovich 18.09.2017 21:16

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от scmaster (Сообщение 137085)
Да это понятно,только на вазе это говно недавно завелось. Я даже знаю , как выглядит герой ,внедривш й эту мерзость - это такой холеный упитанный поросёночек в белой рубашечке и чёрных штанишках. Да их миллионы этих глистов по стране.

у меня часто бывают ситуации течи масла через сальники, установив эти, просто забываю про течь в каждом случае. Пока плохого сказать ничего не могу. А вот с пружинкой бывает меняли по несколько штук, применяя импортные пока не повезёт.

Oleg08 18.09.2017 21:50

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Собирал себе 1.8 из комплекта Суперавто, там шейки колена под сальники не очень, с биением, простые сальники с пружинкой не держат, поменял 3 шт, все одно бежало. Поставил "усиленные", без пружинок - все прошло.

scmaster 18.09.2017 22:34

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 137091)
у меня часто бывают ситуации течи масла через сальники, установив эти, просто забываю про течь в каждом случае. Пока плохого сказать ничего не могу. А вот с пружинкой бывает меняли по несколько штук, применяя импортные пока не повезёт.

Подозреваю,что Вы соблюдали технологию,вот и проблем нет.

Misha10 19.09.2017 18:12

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 137067)
у вас теория, у нас практика, сальники без пружин с завода, сам лично их вынимаю из моторов уже давно. И Балаково делает сальники КВ. без пружин уже давно, они имеются у меня в наличии, ставлю их, работают оч хорошо, всё сухо. Но завод ставит импортные. Имеются так же и на классику.

Алексей Павлович, ведь на фото у вас не заводские сальники, а похожи на Ростеко. Заводские темные реновские идут. Собрали мне мотор с коленом СА, тоже передний сальник Рено отказался работать с ним, потек сразу, БРТ 2 сальника тоже потекли, выручил Corteco. Ну про запас тоже купил без пружины Ростеко

Serg_01 19.09.2017 21:19

1.6 чуть в масле снизу
 
всем привет. не нашел соотв темы
вчера ставил ГБО Установщик сказал, что защита у меня в масле...типа ты чего доливал масло и пролил? я доливал, но не проливал. не антифриз говорю? нет говорит масло.
сегодня на подъемнике проверяли уровень масла в АМТ (писал в соотв теме), диагност тоже обратил внимание на то, что на ДВС есть небольшие следы масла снизу
кто то может прокоментить куда смотреть?
после долива масла 1000-1200 км назад уровень с максимума не уходит.
следы масла есть на защите картера


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot