Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

Phantom70 18.11.2020 13:33

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 320340)
ДИсТИлЛИрованная вода конечно испаряется, но там же и конденсируется... Система то закрытая. Что там через клапан уходит, это слезы.

Тут как то уже разгорался спор на эту тему несколько лет назад.) Я на Гетце 5 лет ездил, ни разу не доливал. Уровень стоял на одном уровне. Сейчас на Весте немного уходит где то, не могу найти.

МГК 18.11.2020 15:46

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 320336)
Проехал 15т. Масло в вариатора до сих пор прозрачное.

на щупе варика оно будет прозрачное даже тогда, когда сливать гуталин будешь
почему - хз, но на трех авто с вариком (больше не было) ситуация именно такая была

Pamil77 18.11.2020 17:17

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 320382)
на щупе варика оно будет прозрачное даже тогда, когда сливать гуталин будешь
почему - хз, но на трех авто с вариком (больше не было) ситуация именно такая была

Спорить не буду, сравниваю с АКПП там цвет масла меняется сильно. А про антифриз , на прошлой машине авео антифриз уходил по немного постоянно и на Киа пиканто за пять лет упал до отметки мин.

Антивирус 19.11.2020 00:08

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
С декабря прошлого года пробежал почти 10 тыс, траблов с вариком и ДВС не было никаких, да и в целом тоже. У кого пробег по более, как у вас с вышеозвученными агрегатами? А то сижу думаю ехать на ТО для сохранения гарантии или забить с моими то пробегами и самому менять масла.
ps: Просто для информации. Датчик старения масла на этом пробеге показывает сейчас около 2000 едениц.

Ewod 19.11.2020 06:06

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Гарантия никак не связана с прохождением ТО.
А у меня счетчик старения наоборот немного обгоняет пробег. Но у меня много работы на холостых

Антивирус 19.11.2020 20:02

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Если не пройдешь ТО потом будут мозги делать и на все будет ответ, сами виноваты, не те свечи вкрутили и масло не то лили. Меня уже с треснутой лобовухой внутри салона продинамили.
А сколько сейчас у тебя пробега? У нас и пробки в городе и жара летом, но старение масла не опережали пробег.

Dic83 20.11.2020 09:39

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Вчера прошел ТО-1 (пробег 10 т.км, машине год будет 27 ноября).Нареканий на работу CVT и двигателя нет. Масло двигатель сожрал примерно 2-3 мм по щупу.
ТО обошлось в 7627,00 руб, скорее всего за эти деньги поменяли только масло и фильтры масла и салонный. Больше я думаю ничего не смотрели.
За год владения была поломка: рассыпался новый ограничитель открывания двери, заменили по гарантии.

BigKot 20.11.2020 09:50

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Dic83 (Сообщение 320737)
Вчера прошел ТО-1 (пробег 10 т.км, машине год будет 27 ноября).Нареканий на работу CVT и двигателя нет. Масло двигатель сожрал примерно 2-3 мм по щупу.
ТО обошлось в 7627,00 руб, скорее всего за эти деньги поменяли только масло и фильтры масла и салонный. Больше я думаю ничего не смотрели.
За год владения была поломка: рассыпался новый ограничитель открывания двери, заменили по гарантии.

А как рассыпался ограничитель?

Dic83 20.11.2020 12:48

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 320740)
А как рассыпался ограничитель?

Заметил, что дверь перестала фиксироваться в среднем положении. Поехал к дилеру, там сняли карту двери, а часть ограничителя вместе с пружинками лежит внутри двери. Причина разрушения не ясна, скорее всего заводской деффект. Сделаны ограничители из пластика.

Гагаринец 20.11.2020 16:24

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Dic83 (Сообщение 320760)
Заметил, что дверь перестала фиксироваться в среднем положении. Поехал к дилеру, там сняли карту двери, а часть ограничителя вместе с пружинками лежит внутри двери. Причина разрушения не ясна, скорее всего заводской деффект. Сделаны ограничители из пластика.

Дверь задняя или передняя?


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot