Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

serbtula 04.04.2017 18:07

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 106649)
вот мы друг друга подставили то))))))) А ещё и цвет машин одинаковый вроде (у меня плутон) Ну лан,я хотя бы утешусь,что по 3560 (около того) взял;)

Две машины на область это ерунда) Тем более что я в Щёкино живу, а ты, судя по всему, в Туле?

Сарумян 04.04.2017 18:10

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 106645)
Я уже прошлое лето на таких отъездил )))) Нашел у них косяк один, уж очень они легко коцаются, обработка блестящих мест, она такими мелкими бороздками, и они мнутся ну очень легко. Так что аккуратнее )

а что ещё от реплики ждать?Суперпрочные в другой ценовой категории.Выше уже говорил,что и КиК,и ВСМПО расстроили...Не бил,не коцал-а они сами по себе винтом пошли...Правда,ковка в два раза дольше продержалась.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 106653)
Две машины на область это ерунда) Тем более что я в Щёкино живу, а ты, судя по всему, в Туле?

да, я с Заречья.В Щёкино не езжу вообще:)

Dips 04.04.2017 18:11

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 106647)
На 55-ом профиле катаешь?

угу, на штатном 195/55 r16 матадоре ) Диски сами я не мял, наверное не правильно выразился )) куда только не велтал, и пробил на камне одну шину в трех местах, 3 сквозных, диск цел абсолютно. Место удара видно но он не помялся и не погнулся. Мнется легко декоративная часть боковая )) на спицах блестящая поверхность )

serbtula 04.04.2017 18:25

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 106656)
угу, на штатном 195/55 r16 матадоре )

У мну чутка повыше, 205/55, да и привык я аккуратно ездить на гранте, там 45-ый профиль катал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 106656)
угу, на штатном 195/55 r16 матадоре ) Диски сами я не мял, наверное не правильно выразился )) куда только не велтал, и пробил на камне одну шину в трех местах, 3 сквозных, диск цел абсолютно. Место удара видно но он не помялся и не погнулся.

Я прям выдохнул))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 106654)
В Щёкино не езжу вообще:)

это радует:smile-big: ;) Ну а если серьёзно, то плохо, что туляков тут не густо

Bombas 04.04.2017 18:27

Re: Диски на Lada Vesta
 
Народ вам не жалко денег на дешманский Китай по 3-4 т.р ? От же по нашим дорогам долго не ходят. Уж лучше тогда вместо 16, взять 15 ковку за 25 т.р., чем за 16 т.р. голимый китай.

serbtula 04.04.2017 18:32

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 106665)
Народ вам не жалко денег на дешманский Китай по 3-4 т.р ? От же по нашим дорогам долго не ходят. Уж лучше тогда вместо 16, взять 15 ковку за 25 т.р., чем за 16 т.р. голимый китай.

Не жалко

Iluvatar 04.04.2017 18:48

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 106648)
Обязательно. Если не хочется лишних биений и вибраций ))) Это вредно как резине так и подвеске, и снижает комфорт и управляемость. Но можно ездить и как на телеге )

Добавлено через 1 минуту


Можно и попу не вытирать ) есть шанс не до конца вытереть )

Тык они с завода отбалансированы были, хранились дома, в тепле, по всем правилам (горизонтально), плюс подписаны, какие где стояли. От чего может дисбаланс возникнуть?

Dips 04.04.2017 19:00

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 106673)
Тык они с завода отбалансированы были, хранились дома, в тепле, по всем правилам (горизонтально), плюс подписаны, какие где стояли. От чего может дисбаланс возникнуть?

У тебя резина или на дисках ? ))) Как стояла резина на дисках до переобувки никто не знает )) Если резина на дисках - то непонятно зачем вообще был задан такой вопрос ))))

peh 04.04.2017 19:37

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 106668)
Не жалко

Вообще ни капли жалости к ним )

np-3821195 04.04.2017 19:40

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Надо было с правого борта фоткать, смотрелось бы лучше)
Справа, назад смотрят ,однако. Дизайн запоминающийся, издали узнаваем.

Iluvatar 04.04.2017 19:54

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 106676)
У тебя резина или на дисках ? ))) Как стояла резина на дисках до переобувки никто не знает )) Если резина на дисках - то непонятно зачем вообще был задан такой вопрос ))))

Зима на 15 штампах, лето на 16 штатном литье.
Само собой если бы я перекидывал резину на дисках, то балансировка необходима. А тут дома лежит комплект готовый, отбалансированный с завода, на котором я проехал 1500км и положил домой по всем правилам.

Dips 04.04.2017 19:59

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 106692)
Зима на 15 штампах, лето на 16 штатном литье.
Само собой если бы я перекидывал резину на дисках, то балансировка необходима. А тут дома лежит комплект готовый, отбалансированный с завода, на котором я проехал 1500км и положил домой по всем правилам.

тогда ничего не надо )) даже не имеет значения что где стояло ))

Dips 04.04.2017 20:05

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 106659)
Я прям выдохнул))

На этот счет можно не переживать ) на скорости ~120км/ч в крупные камни, 3 дыры на боковине сквозные навылет, сразу на выстрел, еще на диске останавливался ))) диску хоть бы че.

Вятич 04.04.2017 20:38

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

тогда ничего не надо )) даже не имеет значения что где стояло ))
Если ставить каждое колесо на своё место, то можно будет наблюдать за износом и вовремя определять необходимость регулировки развал-схождения.

Dips 04.04.2017 21:27

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 106703)
Если ставить каждое колесо на своё место, то можно будет наблюдать за износом и вовремя определять необходимость регулировки развал-схождения.

Зато если менять износ будет равномерным )))) А неравномерность скорее всего будет видна и по сезону, если из за сход-развала ) Да и он никуда не уйдет при обычной эксплуатации и без вмешательства в ходовку ) Следить за ним специально, точно не требуется )


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot