Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

Genji 17.12.2017 14:53

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 159451)
Не надо ничего тыкать. Зимой кондей не включиться никогда. Всё продумали не самые тупые люди, а горящий индикатор не должен вводить в заблуждение.

Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 159504)
При окружающей температуре ниже +5 не включится! Мануал!

Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 159525)
Просто некоторые думают, если индикатор светит - значит работает.

Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 159592)
Он не включается из-за "блокировки" по температуре. Просто горит индикатор и при наступлении условий, исключающих блокировку (температура окружающего выше +5) он включится.

Итого: по итогам проверки оказалось, что при температуре 1 градус, судя по встроенному датчику температуры, при включении авторежима, включился компрессор кондея. При нажатии на кнопку "Мах" также включился компрессор.

Dips 17.12.2017 15:39

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
постоял потарахтел на ХХ или в пробке и можно включать кондей и зимой )))

katran 17.12.2017 16:06

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 159700)
постоял потарахтел на ХХ или в пробке и можно включать кондей и зимой )))

Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?

Dips 17.12.2017 16:07

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 159705)
Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?

конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )

katran 17.12.2017 16:37

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 159706)
конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )

И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?

Dips 17.12.2017 17:01

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 159714)
И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?

да нет я не путаю))) как покажет ? да легко ) особенность установки датчика в весте такая ))) на радиаторе ))) пока не едешь на улице теплеет )))

зы: а если на зиму прикрыть морду, (хотя бы нижний забор в бампере) вообще всю зиму будет плюс на улице )))

Алесандер 17.12.2017 17:15

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159608)
Именно если обледенело, тк у меня, если обледенело, то капут. Движок-то на холостых не греется и что бы эта потеха начала отходить, надо плясать около 15-20 минут у машины, если температура -15 на улице

Так, стоп-стоп) Речь не про Весту? Здесь включаешь этот дефрост она сразу кондей, обогрев лобового, макс скорость потока. Только разве что из-за отрицательных кондей слава богу не включается. К слову стоит нажать отключение кондея и максдефрост отрубается(
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159615)
Оно греется на холостых и имеет у меня лобогрев, будет априори лучше работать, чем на шкоде)

Так тут всё совместно включается с дефростом. По крайней мере у меня.
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 159686)
Итого: по итогам проверки оказалось, что при температуре 1 градус, судя по встроенному датчику температуры, при включении авторежима, включился компрессор кондея. При нажатии на кнопку "Мах" также включился компрессор.

Попробую у себя, хотя не скоро, сейчас вроде ожидается похолодание ненадолго. +1 разве что при нуле ловить.
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 159705)
Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?

А почему нет? Что ему должно помешать? С такой зимой зонтик - самый необходимый атрибут)
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 159706)
конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )

Ток непонятно почему он при +1 включил муфту. Должно же +5, странно. Могу только предположить что газа заправлено больше нормы и отсюда такой эффект или с датчиком что-то не то. Но это если здесь по датчику давления система.
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 159714)
И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?

Температуру салона Веста не показывает, про ДВС здесь вообще ни к месту. А вот наружная, если он работает по наружной зимой легко может стать плюсовой, даже в обычной пробке. А если эта пробка ещё в тоннеле где-нибудь, то там при нулевой на улице может быть и +5.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 159728)
особенность установки датчика в весте такая ))) на радиаторе ))) пока не едешь на улице теплеет )))

Опередил)) Но честно сказать много где там датчик. На пыжике у меня внизу зеркала заднего вида и в пробочной толкотне тоже подвирает само собой)

inFINity_VRN 17.12.2017 17:22

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Так, стоп-стоп) Речь не про Весту? Здесь включаешь этот дефрост она сразу кондей, обогрев лобового, макс скорость потока. Только разве что из-за отрицательных кондей слава богу не включается. К слову стоит нажать отключение кондея и максдефрост отрубается(
нет, у меня пока нет весты.

Цитата:

Так тут всё совместно включается с дефростом. По крайней мере у меня.
У меня будет отдельной кнопкой.

Cinema-master 17.12.2017 18:03

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Господа, а это нормально что на 4-й и выше скоростях вентилятора отопителя помимо гула начинается вибрация очень хорошо ощущаемая зудом на руле?
Как будто там стоит турбина от самолета. Неприятная хрень.

katran 17.12.2017 18:40

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
АЛЕСАНДЕР
Мама моя родная, куда вы поперли, это автомобиль, и он не будет ориентироваться на температуру планеты марс. Ну а около + или- 5, в пределах погрешностей, могут быть и ошибки. Хотя алгоритм включения мне тоже не нравиться, на приоре можно включить или выключить "морозильник" по своему желанию,

np-3821195 17.12.2017 18:56

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
А мне вообще фиолетово, тепло 2-ю зиму, скорость выше 3- не включаю, фильтры не менял и менять не собираюсь. Чего и всем желаю!

Алесандер 17.12.2017 22:40

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159757)
нет, у меня пока нет весты.
У меня будет отдельной кнопкой.

Тогда понятно) Про кнопку отдельную тоже мысли есть, но сомневаюсь, что дойду до реализации. В гарантийную влезать не хочется, а после окончания гарантии не факт, что Веста будет в моих руках)
Цитата:

Сообщение от Cinema-master (Сообщение 159780)
Господа, а это нормально что на 4-й и выше скоростях вентилятора отопителя помимо гула начинается вибрация очень хорошо ощущаемая зудом на руле?
Как будто там стоит турбина от самолета. Неприятная хрень.

Относительно нормально. Обсуждалось неоднократно. Скорее всего грязь на крыльчатке. Либо к дилеру и мб поменяют по гарантии, либо же чистить самому. Недостаток конструкции, так сказать.
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 159789)
АЛЕСАНДЕР
Мама моя родная, куда вы поперли, это автомобиль, и он не будет ориентироваться на температуру планеты марс. Ну а около + или- 5, в пределах погрешностей, могут быть и ошибки. Хотя алгоритм включения мне тоже не нравиться, на приоре можно включить или выключить "морозильник" по своему желанию,

1 и 5 - это не погрешности, это весьма большая разница. Алгоритм дебильнейший. Одна радость, что когда зимой обледеневшее стекло, то муфта явно не включится, а летом сомневаюсь в использовании такого режима в принципе. На режиме "auto" если раз кондей выключить, то он включится только при повторном нажатии "auto", а повторно жать смысла нет. Но это конечно всё для авто с климатом. Без климата хз как кондей включается.

Genji 18.12.2017 00:18

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Блин, люди, чего вы беситесь и истерику наводите? Вполне нормально, что кондей включается зимой при определенных режимах. Это не ошибка в разработке, а так задумано. Банально, тот же режим "Мах" не только включает подогрев стекла, но и используется чтобы запотевшие стекла очистить, а для этого включается кондей.

Пенсионер 18.12.2017 06:43

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Cinema-master (Сообщение 159780)
Господа, а это нормально что на 4-й и выше скоростях вентилятора отопителя помимо гула начинается вибрация очень хорошо ощущаемая зудом на руле?
Как будто там стоит турбина от самолета. Неприятная хрень.

Пыль или посторонние предметы(у меня были сухие листья) на лопастях вентилятора.Снимаешь бардачок,вынимаешь вентилятор,продуваешь(чист ишь) и собираешь.На лопастях стоят балансировочные грузики,не потеряй при чистке.

inFINity_VRN 18.12.2017 06:55

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Тогда понятно) Про кнопку отдельную тоже мысли есть, но сомневаюсь, что дойду до реализации. В гарантийную влезать не хочется, а после окончания гарантии не факт, что Веста будет в моих руках)
Тогда и не парьтесь, это ИМХО бессмысленно.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot