Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

TOSJ 01.09.2017 21:45

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Ладно, придется самому разбираться, раз никто толком ничего не знает.
тут уже минимум год разбираются..

mir 02.09.2017 06:18

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Avaron (Сообщение 133071)
Ладно, придется самому разбираться, раз никто толком ничего не знает.

Лучше тебя самого никто не сделает. Тут два варианта - или самому вникать, или выкидывать деньги на ветер в сервисах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 133034)
На весте нет термокомпенсации.

Это интересно? Есть подтверждение?

Для справки: у меня на предыдущих машинах с новья всегда стояли АКОМы, так больше двух зим в моем климате не ходили. Приходилось менять. В европейской части России думаю и три -четыре сезона спокойно отходит при условии нормально работающего генератора и каждодневных поездок.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 133034)
кондер на автомобилях не потребляет электричество ))

Да только вентилятор работает при включении кондера от воздуха, а не от генератора?

Dips 02.09.2017 08:11

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 133118)
Есть подтверждение?

Почитай тему )) какое нужно подтверждение если его нет ))

Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 133118)
Да только вентилятор работает при включении кондера от воздуха, а не от генератора?

Вентилятор радиатора в первом положении и вент отопителя ))) Но не кондиционер же )) все эти штуки включаются и без кондея )

TOSJ 02.09.2017 11:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 133124)
Почитай тему )) какое нужно подтверждение если его нет ))



Вентилятор радиатора в первом положении и вент отопителя ))) Но не кондиционер же )) все эти штуки включаются и без кондея )

В компрессоре кондиционера есть эл.магнит он прилично потребляет ..шкив притягивает и держит..

Dips 02.09.2017 11:49

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 133137)
В компрессоре кондиционера есть эл.магнит он прилично потребляет ..шкив притягивает и держит..

а ну да ) муфта эл.магнитная, никогда е думал что онра может прилично потреблять :dont-know:

Клюв 02.09.2017 12:03

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Наконец-то добрался до АКБ. Давно хотел, но как всегда то одно, то другое, то лень, то совсем лень. Предполагал произвести инспекцию после длинной или средней поездки, но вышло после нескольких последних сотен км коротких и очень коротких - это важно.
Итог: в пяти банках 1,25, в одной (ближней к катоду) - 1,22. Считаю, это приемлемо, учитывая замечание о режиме эксплуатации, непосредственно предшествовавшему проверке. После хорошей долгой поездки показатели однозначно были бы лучше. Таким образом, слухи о несовместимости электрооборудования Весты с "кальциевой" АКБ, на мой взгляд, несколько преувеличены.
Да, пробег авто - 21000 км, возраст - в профиле. Температура - 20.

зы. Поглядим, что будет в процессе подзаряда. Пока поставил 5А и 16В.

mir 02.09.2017 13:24

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Клюв в пяти банках 1,25, в одной (ближней к катоду) - 1,22. Считаю, это приемлемо, учитывая замечание о режиме эксплуатации.
Доведи уровень электролита до нормы с помощью дистиллированной воды и погоняй на малом токе, возможно выровняется плотность и заряд в АКБ и сезон еще проездишь.

Клюв 02.09.2017 14:42

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Доведи уровень электролита до нормы
Уровень везде в норме.
Цитата:

и сезон еще проездишь
Да какой сезон, он живее всех живых, ему ездить и ездить :)

зы. Ток упал до полутора ампер, плотность пока существенно не поменялась. Попробую увеличить слегка напряжение. Хотя, можно и так на сутки оставить.
Короче, все более-менее нормально с "кальциевыми" аккумуляторами на Весте.

TOSJ 02.09.2017 14:44

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Короче, все более-менее нормально с "кальциевыми" аккумуляторами на Весте.
именно более менее)))) потому что тюменском плотность 1.27..во всех банках.. хотя проблем у меня с акомом не было..езжу каждый день..

mir 02.09.2017 14:50

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 133154)
зы. Ток упал до полутора ампер, плотность пока существенно не поменялась. Попробую увеличить слегка напряжение. Хотя, можно и так на сутки оставить.

Я в таких случаях ставлю ток 1А и гоняю бывает до 3-х суток, с небольшими перерывами для замеров. Обычно выравнивается плотность во всех банках и поднимается до 1,27-1,28.

Клюв 02.09.2017 14:59

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

потому что тюменском плотность 1.27..во всех банках
Даже при коротких поездках? :)
Был у меня тюменский, да разные были, всегда все практически одно и то же.
С этим Акомом уверен, что после 1000 км за день, там везде была бы тоже 1,27 (ну, возможно, кроме одной, где сейчас 1,22, но это уже детали), я же не зря про режим эксплуатации упомянул.
Цитата:

Я в таких случаях ставлю ток 1А и гоняю бывает до 3-х суток, с небольшими перерывами для замеров
Тоже именно так всегда делаю, а то и 0,5А, сейчас просто захотелось побаловаться "умным" ЗУ :)

mir 02.09.2017 15:11

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 133160)
сейчас просто захотелось побаловаться "умным" ЗУ :)

Полезное занятие!!!

TOSJ 02.09.2017 16:01

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Даже при коротких поездках?
да..на работу с работы) еще зимой посмотрю..

mir 03.09.2017 08:49

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
В Белгороде зимы то толком не бывает, толку то сравнивать эксплуатацию АКБ в разных регионах.

TOSJ 03.09.2017 09:30

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 133245)
В Белгороде зимы то толком не бывает, толку то сравнивать эксплуатацию АКБ в разных регионах.

С этим не поспоришь))) у нас -20 это уже холодина))


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot