Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

ПотомуЧтоГладиолус 22.11.2019 08:23

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

ому менять права в ближайшие 3 года - бегите за справками, пока снова не вернули
Справка если что действует 12 месяцев

aalf 22.11.2019 08:25

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 275356)
Справка если что действует 12 месяцев

И справки от нарколога с психиатром ещё три ...

vliv 22.11.2019 09:19

Re: Курилка - 11
 
Игра в плохого и хорошего полицейского-плохого уволили,хороший на метре катается и газетки читает:beauty:

BigKot 22.11.2019 17:16

Re: Курилка - 11
 
Раз курилка, так вопрос - кто может реально взъ...ть ЖЭУ? С отоплением просто борода в этом сезоне. Никакие службы, включая при администрации не пишутся. Только прокуратура?

AVT 22.11.2019 17:22

Re: Курилка - 11
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 275454)
кто может реально взъ...ть ЖЭУ? С отоплением просто борода в этом сезоне. Только прокуратура?

Жилищная инспекция ведает жкх и контролирует УК, ТСЖ и прочее. Если ты зарегистрирован на госуслугах, то пиши жалобу в Жилинспекцию и свое ЖЭУ в электронном виде через сайт www.dom.gosuslugi.ru. Обращение регистрируется в единой системе, имеет ЭЦП (ЕСИА) и отвертеться коммунальщики уже не смогут, проверено лично!
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 275319)
Мне в 2029г. Весной менял. Свезло не по детски!

Я вот такой продуман, ровно неделю назад права поменял: категория В, мед. справка 1350р., госпошлина 1300р. со скидкой 30% на госуслугах, а на сайте РГС за 5 минут электронный полис ОСАГО переоформил под новые в/у!

ПС np-3821195, а ты на всякий случай в курсе, что в соответствии с пунктом 8 статьи 15 Федерального закона «Об ОСАГО» , во время действия полиса страхователь обязан незамедлительно сообщить в свою страховую компанию о любых изменениях сведений из заявления на страхование, в частности о замене водительского удостоверения, в противном случае страховой полис будет не действителен?! Кроме того, если не сообщить в свою страховую о замене в/у, то на следующий год можно получить кбм=1, класс 3 по причине не внесения страховой сведений в единую базу АИС РСА.

BigKot 22.11.2019 18:21

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Жилищная инспекция ведает жкх и контролирует УК, ТСЖ и прочее.
Они даже официально отвечают - мы их наказать или пнуть не можем, мы только можем подать заявку от себя и рекомендовать...

AVT 22.11.2019 18:33

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 275470)
Они даже официально отвечают - мы их наказать или пнуть не можем, мы только можем подать заявку от себя и рекомендовать...

По моему обращению Жилинспекция проводила выездную проверку и выдала в УК предписание, по которому УК провела за свой счет ремонт дверей тамбурной группы у меня на этаже (поставили доводчики, поменяли фурнитуру и прочее), а также провели текущий ремонт рециркуляционного насоса у меня в высотке, из-за которого периодически отключалась подача горячей воды. Хотя, согласен, шансы 50/50, но если ничего не предпринимать, то лучше не будет точно!

BigKot 22.11.2019 21:05

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от AVT (Сообщение 275477)
По моему обращению Жилинспекция проводила выездную проверку и выдала в УК предписание, по которому УК провела за свой счет ремонт дверей тамбурной группы у меня на этаже (поставили доводчики, поменяли фурнитуру и прочее), а также провели текущий ремонт рециркуляционного насоса у меня в высотке, из-за которого периодически отключалась подача горячей воды. Хотя, согласен, шансы 50/50, но если ничего не предпринимать, то лучше не будет точно!

Скажем так - этим товарищам уже неоднократно звонили. Обращаться в прокуратуру их же слова.
Если местная власть номинальна, то вот так.

vasil-ii 22.11.2019 21:41

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Кроме того, если не сообщить в свою страховую о замене в/у, то на следующий год можно получить кбм=1, класс 3 по причине не внесения страховой сведений в единую базу АИС РСА.
А как на данный момент бьются ваши новые права в базе РСА? 1?

AVT 22.11.2019 22:51

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 275491)
Обращаться в прокуратуру их же слова.

Для начала необходимо составить технический акт с привлечением аварийных служб, где должна быть зафиксирована проблема с отоплением, указана температура теплоносителя и причина по которой параметры теплоносителя не соответствуют нормам.
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 275502)
А как на данный момент бьются ваши новые права в базе РСА? 1?

Кстати, РСА выдает: "КБМ для указанных данных равен 1. Не найден предыдущий договор ОСАГО и не найдено ни одного страхового возмещения". Возможно, еще данные в базе не обновились, я хз) Однако, в новом полисе ОСАГО от 15.11.19г. указаны новые права и кбм 0,5, класс 13 как и до этого. Поинтересуюсь ситуацией по случаю в СК РГС.

ПС vasil-ii, а у тебя кбм изменился по базе рса?!


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot