Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=806)

Ladavod 13.11.2016 18:20

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 74729)
Ladavod да все они примерно одинаковые, тут больше от конкретного человека зависит и от неисправности.

Примерно да, но есть нюансы. Так вот по совокупности нюансов Купчино намного интереснее Р-моторс. Не идеальные, но к ним я поеду еще, а в Р-мотрс больше нет, хотя очень было удобно территориально.

Добавлено через 2 минуты
Вот даже такой момент. Полтора часа назад звонил в Р-моторс в отдел з/ч. Менеджер был занят и меня попросили оставить телефон и перезвонить. Не перезванивают. То же самое было когда на ТО записывался, так и не дождался перезвона. Между прочим до следующего дня ждал :)

Добавлено через 3 минуты
Сегодня наконец купил снеговую лопату в машину взамен сломанной, а то как-то неуютно в такую погоду без лопаты.

nikVL 13.11.2016 21:00

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Машину у ОД буду забирать завтра утром.Сказали готовиться к тому что в среду четверг машину придется оставить в сервисе для вскрытия двигателя.Вот такие пироги.

Ladavod 13.11.2016 21:16

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 74779)
Машину у ОД буду забирать завтра утром.Сказали готовиться к тому что в среду четверг машину придется оставить в сервисе для вскрытия двигателя.Вот такие пироги.

Ну так по крайней мере они не просто масло поменяли и отвали (как мне в Р-моторс), а отработали твои жалобы с заводом. Ну а насчет вскрытия... я же говорил что только на ютубах все под контролем... Ну может и сделают нормально. Правда при твоей работе быть без машины не хорошо. Тряси их на подменку.

nikVL 13.11.2016 21:36

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 74784)
Ну так по крайней мере они не просто масло поменяли и отвали (как мне в Р-моторс), а отработали твои жалобы с заводом. Ну а насчет вскрытия... я же говорил что только на ютубах все под контролем... Ну может и сделают нормально. Правда при твоей работе быть без машины не хорошо. Тряси их на подменку.

Попробую.Без машины вообще никак.Если не выбью подменку придется в аренду брать.

Shur_spb 14.11.2016 08:51

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Цитата:

Стук двигателя на холодную
Самое обидное, что воткнут другую группу без обмера, а на самом деле обычно провалены 1-2 поршня. Пока пробег маленький еще можно воткнуть, а после 40 тыс такой ремонт это уже УГ. Хотя и у ВАГа это любимое занятие менять поршневую на отвали.

Ladavod 14.11.2016 09:04

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 74842)
Самое обидное, что воткнут другую группу без обмера

Ну почему сразу без обмера. Может у них и есть нутромер и может они им даже пользоваться умеют.

Shur_spb 14.11.2016 09:38

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Цитата:

Может у них
Ключевое слово может. Так с таким стуком на холодную двигатель может и 300 тыс отходить - зачем тогда вообще лезть, только сопряжение деталей нарушать.
Интересно вообще как они будут делать, лично я вижу очень правильный путь, т.к. коробку тоже снимать из-за сцепления, то я бы например снял коробку, потом бы снял ГБЦ и со снятой коробкой делал бы все дела с двигателем, только после того , как собрал двигатель, прикручивал бы коробку.

nikVL 14.11.2016 18:24

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
ТО2 в итоге обошлось в 7600 руб.Это я ещё забыл сказать что бы воздушный фильтр двигателя не меняли,я его совсем недавно сам поменял.Было бы вообще 6600 руб.Фильтр 980 руб стоит.Хорошо что старый отдали.Я его уже на место вернул,а дорогой в запасе.
Дергания сцепления не смогли зафиксировать.Говорят и так и сяк пробовали.Не хочет дергаться и сам сегодня пробовал -не дергается.
По двигателю только вкратце рассказали.Смена новая и они не в курсе всех подробностей.Говорят будут ГБЦ снимать и делать промеры,а дальше как ВАЗ решит.

Smitn 14.11.2016 19:13

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
nikVL, расходники дилера? ТО2 это 30 тык?,

nikVL 14.11.2016 19:21

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 74977)
nikVL, расходники дилера? ТО2 это 30 тык?,

Все верно ТО2-30ткм
Расходники дилера.Масло Роснефть 5-40,масляный фильтр,воздушный фильтр двигателя,салонный фильтр и свечи вот и все расходники на ТО2.
Из своего у меня был только салонный фильтр.
Изначально за ТО2 просили 10300 руб.Сменил ОД и как впервые обратившемуся сделали скидку 20%.
По идее должно было быть 8тр с копейками.Не знаю на чем ещё сэкономилось,но в итоге получилось 7600 руб.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot