Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

старый 19.09.2017 21:29

Re: 1.6 чуть в масле снизу
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 137447)
всем привет. не нашел соотв темы
вчера ставил ГБО Установщик сказал, что защита у меня в масле...типа ты чего доливал масло и пролил? я доливал, но не проливал. не антифриз говорю? нет говорит масло.
сегодня на подъемнике проверяли уровень масла в АМТ (писал в соотв теме), диагност тоже обратил внимание на то, что на ДВС есть небольшие следы масла снизу
кто то может прокоментить куда смотреть?
после долива масла 1000-1200 км назад уровень с максимума не уходит.
следы масла есть на защите картера

Подтёк масла иногда в живую трудно определить,как же его дистанционно определить?

TOSJ 19.09.2017 21:39

Re: 1.6 чуть в масле снизу
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 137447)
всем привет. не нашел соотв темы
вчера ставил ГБО Установщик сказал, что защита у меня в масле...типа ты чего доливал масло и пролил? я доливал, но не проливал. не антифриз говорю? нет говорит масло.
сегодня на подъемнике проверяли уровень масла в АМТ (писал в соотв теме), диагност тоже обратил внимание на то, что на ДВС есть небольшие следы масла снизу
кто то может прокоментить куда смотреть?
после долива масла 1000-1200 км назад уровень с максимума не уходит.
следы масла есть на защите картера

Сильно написанно на двс потеки масла....где сзади где примыкает коробка? Тогда по любому снимать коробку или первичный или сальник коленвала..хотя коробка наиболее вероятно..у меня на 2180 два раза меняли..не мог посмотреть до установки гбо?? Гарантии нет уже ((

Serg_01 19.09.2017 21:43

Re: 1.6 чуть в масле снизу
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 137455)
Сильно написанно на двс потеки масла....где сзади где примыкает коробка? Тогда по любому снимать коробку или первичный или сальник коленвала..хотя коробка наиболее вероятно..у меня на 2180 два раза меняли..не мог посмотреть до установки гбо?? Гарантии нет уже ((

коробка сухая., если смотреть снизу, коробка справа, то прямо по центру.с гарантией это конечно поспорим еще если что, ну вот вышло как вышло ))
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 137451)
Подтёк масла иногда в живую трудно определить,как же его дистанционно определить?

понимаю

старый 19.09.2017 21:50

Re: 1.6 чуть в масле снизу
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 137457)
коробка сухая., если смотреть снизу, коробка справа, то прямо по центру.с гарантией это конечно поспорим еще если что, ну вот вышло как вышло ))


понимаю

У меня тоже было немного масла на защите ,тупо сливную пробку картера двигателя хреново закрутили на заводе.)

Oleg08 19.09.2017 21:57

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Причин потеков может быть много, чаще всего большой шланг сапуна с завода сопливит, болты поддона слабо затянуты (но перетягивать их тоже нельзя, будет хуже), прокладка маслонасоса, сальники коленвала и коробки. Если текло долго, то масло раздувается и определить источник трудно, нужно все смыть, вытереть и потом ездить, наблюдая.

Рубин 20.09.2017 07:40

Re: 1.6 чуть в масле снизу
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 137447)
сегодня на подъемнике проверяли уровень масла в АМТ (писал в соотв теме), диагност тоже обратил внимание на то, что на ДВС есть небольшие следы масла снизу

т.е. спецы и на подъёмнике не смогли определить место течи, а мы тут щас быстро с этим разберёмся? :))

mir 20.09.2017 08:14

Re: 1.6 чуть в масле снизу
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 137447)
всем привет. не нашел соотв темы
вчера ставил ГБО Установщик сказал, что защита у меня в масле...типа ты чего доливал масло и пролил? я доливал, но не проливал. не антифриз говорю? нет говорит масло.
сегодня на подъемнике проверяли уровень масла в АМТ (писал в соотв теме), диагност тоже обратил внимание на то, что на ДВС есть небольшие следы масла снизу
кто то может прокоментить куда смотреть?
после долива масла 1000-1200 км назад уровень с максимума не уходит.
следы масла есть на защите картера

Может все-таки антифриз? Газовики же врезаются в систему охлаждения - может пролили чутка или не затянули хомуты толком? На холодную прощупай все шланги на предмет сырости.

Serg_01 20.09.2017 08:30

Re: 1.6 чуть в масле снизу
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 137535)
Может все-таки антифриз?

я вчера сам пощупал, когда на подъемнике висела. масло это

mir 20.09.2017 08:48

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Смотри с какой стороны на поддоне масло. Может из под масляного фильтра. Может еще откуда. Оботри насухо весь движок и смотри периодически где замаслится и следи за уровнем. Может все-таки пролилось когда доливал, раз говоришь, что уровень не уходит.

shadow 20.09.2017 12:19

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Вчера забрал машину из сервиса. В общем, это действительно была прокладка масляного насоса. ИПГ показал мне фотографию, в одном месте трещина поперек прокладки.
Заменили саму прокладку, сальник коленвала и ремень грм.
Пока все работает, машина ездит:)


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot