Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

JINY 05.09.2017 17:12

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

это если человек на мкпп умеет ездить
а иначе можно за пару поездок ушатать как нефиг делать)
Цитата:

У сцепления МТ нет срока службы, срок службы напрямую зависит от рулевого и надо брать, как по мне - конкретные случаи.
Не, ну понятно, что умеючи можно все что угодно сломать, и быстро. У меня же АМТ и я вижу как и когда переключает передачи робот. Я бы минимум в 1,5 а то и в 2 раза реже переключал на МТ. Но эта "редиска" все время норовит экономить топливо и из-за этого куча бестолковых переключений.

ViktorZ 05.09.2017 20:42

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 133822)
Не, ну понятно, что умеючи можно все что угодно сломать, и быстро. У меня же АМТ и я вижу как и когда переключает передачи робот. Я бы минимум в 1,5 а то и в 2 раза реже переключал на МТ. Но эта "редиска" все время норовит экономить топливо и из-за этого куча бестолковых переключений.

Было бы неплохо если бы сделали, что-нибудь типо овердрайва или режим спорт как на автомате. Чуть больше оборотов, чуть больше скорость и за счет этого меньше переключений.

Igor 996 06.09.2017 23:57

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 133822)
Не, ну понятно, что умеючи можно все что угодно сломать, и быстро. У меня же АМТ и я вижу как и когда переключает передачи робот. Я бы минимум в 1,5 а то и в 2 раза реже переключал на МТ. Но эта "редиска" все время норовит экономить топливо и из-за этого куча бестолковых переключений.

Ага, иногда просто бесит. Адаптивный блин.

serg100orel 07.09.2017 00:35

Re: Проблемы АМТ
 
Да нет никакой адаптивности . Только в каждый конкретный момент переключение зависит от скорости и глубины нажатия на педаль и нагрузки двигателя .

dema 07.09.2017 00:43

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 134317)
Да нет никакой адаптивности . Только в каждый конкретный момент переключение зависит от скорости и глубины нажатия на педаль и нагрузки двигателя .

Не согласен. После переобучения первые пару дней прям страдаю. И на чужую с амт сажусь и прям все не так..

serg100orel 07.09.2017 01:25

Re: Проблемы АМТ
 
Мне пересесть некуда для сравнения ))) Ни одного знакомого с АМТ . И дилер до сих пор толком ничего не знает ))

Рубин 07.09.2017 07:36

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 134323)
Мне пересесть некуда для сравнения ))) Ни одного знакомого с АМТ

На тест-драйв съезди ))

28Mike82 07.09.2017 09:29

Re: Проблемы АМТ
 
Из собственного опыта могу уверенно заключить - АМТ адаптивная. Я так проверял: пару раз тронуться с газом в пол, так что разрешенные в городе 75-80км/ч достигались на 2й передаче или при движении 50-60км/ч кик-даун сделать (тоже скинет на 2ю и так до 80км/ч). После этого робот на 80км/ч не будет переключаться на 5ю передачу, хоть как газ приотпускай. Но после этого достаточно поездить час-другой в обычной спокойной манере и робот будет с радостью на 75-80км/ч переключаться на 5ю.

Рубин 07.09.2017 13:49

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от 28Mike82 (Сообщение 134348)
Но после этого достаточно поездить час-другой

Мне кажется пяти минут достаточно.....

dema 07.09.2017 13:51

Re: Проблемы АМТ
 
утром ехал бодро....откручивал несколько раз 1-2 передачи до упора (в авторежиме).
сейчас в обед смотался в центр...тачка переключает вверх только после 3 тыщ даже еле-еле нажатой педалью газа

думается, успокоится она только вечеру, когда на стоянку поставлю (и то если обратно поеду плавно и неспеша)


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot