Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

dema 20.12.2017 09:54

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сейчас посмотрел, LPF примерно на 25% от оборота выкручено, HPF совсем капельку, почти на нуле...
если LPF на 25% то он у тебя играет чуть ли не от 2кГц вниз....это уже не саб, это мидбас получается)))
из саба голоса слышно?)

Dips 20.12.2017 10:13

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 160454)
если LPF на 25% то он у тебя играет чуть ли не от 2кГц вниз....это уже не саб, это мидбас получается)))
из саба голоса слышно?)

Да это жестко ) вообще такой фильтр для саба ппц как неудобно, от 10Гц до 8КГц, жесточайший диапазон для одного поворота регулятора конечно )
За что люблю моноблоки : LPF - 30-250 и сабсоник 10-55. При таком раскладе хоть уши на ж-пе хоть руки ) сильно не промахнешся )))) Да и главное все плавненько регулируется, а не в 1КГц за 1мм поворота )

dema 20.12.2017 10:16

Re: Автозвук и видео - 2
 
вообще стоит все-таки подключить так, как планировал производитель....т.е. саб на 5-6
и тогда уже пробовать настраивать и слушать

Dips 20.12.2017 10:25

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 160465)
вообще стоит все-таки подключить так, как планировал производитель....т.е. саб на 5-6
и тогда уже пробовать настраивать и слушать

Человеку который этим занимается похоже заморачиваться было совсем рога )) Ну если совсем никак по сабу, я бы первым делом попробовал дабавить бусту )) а его крути не крути он должен был услышать что эффекта нет, и понять что канал не тот. А подкидывать буста в пищалки дело не благодарное ))

зы% я моноблок поставил первый раз когда, все подключил, ручки на глаз, а саб не играет почти, ну как так думаю, аж расстроился. Но мин 30 настройки и уже в зеркалах рябь и ветер в волосах )

dema 20.12.2017 10:40

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 160468)
Человеку который этим занимается похоже заморачиваться было совсем рога )) Ну если совсем никак по сабу, я бы первым делом попробовал дабавить бусту )) а его крути не крути он должен был услышать что эффекта нет, и понять что канал не тот. А подкидывать буста в пищалки дело не благодарное ))

зы% я моноблок поставил первый раз когда, все подключил, ручки на глаз, а саб не играет почти, ну как так думаю, аж расстроился. Но мин 30 настройки и уже в зеркалах рябь и ветер в волосах )

я не пойму откуда перегруз по акустике и почему саба не слышно.

либо на магнитоле накручивается громкость на всю и она просто тупо дает искажения (автор вопроса не колется на эту тему), либо усилитель неисправен просто

еще вариант Y-ки воткнули через *опу.......надо было бы так воткнуть, чтоб на саб шел без Y-ка напрямую с магнитолы, а на остальные 4 канала через Y-ки - это вообще первое куда смотреть

Dips 20.12.2017 10:49

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 160470)
я не пойму откуда перегруз по акустике и почему саба не слышно.

может там бас буст приоткрыт )))


Да и громкость, саба не слышно значит громкость побольше навалить пытаешься, а усь 180вт дует в 60ватные уралы, как живы пищалки на отдельном канале я вообще не знаю )) они комплектные ватт на 15, их при таких фильтрах и настройщиках спалить можно при первом же запуске ) Такой комплект надо через кросовер цеплять на один канал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 160470)
еще вариант Y-ки воткнули через *опу.......надо было бы так воткнуть, чтоб на саб шел без Y-ка напрямую с магнитолы, а на остальные 4 канала через Y-ки - это вообще первое куда смотреть

А там не так ? я чет уже забыл )) на пищалки идет целый, а на дины с сабом пополам ? )))

dema 20.12.2017 10:52

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

А там не так ? я чет уже забыл )) на пищалки идет целый, а на дины с сабом пополам ? )))
не было рассказа как там....было только предложение Y-ки наоборот воткнуть...на 4 входящих сделать 2 исходящих)))

Dips 20.12.2017 10:53

Re: Автозвук и видео - 2
 
Если 6 канальник (у меня бы был) я бы лучше раскинул его на фронт, тыл и саб ) Чем на ВЧ,СЧ,НЧ ))) Вещь универсальная 6 в одном так сказать ) И пусть себя оправдывает, SQ с неё все равно не выйдет )

dema 20.12.2017 11:01

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 160475)
Если 6 канальник (у меня бы был) я бы лучше раскинул его на фронт, тыл и саб ) Чем на ВЧ,СЧ,НЧ ))) Вещь универсальная 6 в одном так сказать ) И пусть себя оправдывает, SQ с неё все равно не выйдет )

моя практика за все эти года показала что даже от 4-канальника не добиться нормально одновременной работы на динамики и саб.....

т.е. играть конечно будет, и бабахать будет, но собсно и все.

саб слишком энергозатратен...как и мидбас
поэтому при очередном "бабахе" саб скушает весь блок питания....и никому ничего не останется

аналогично миды в отношении СЧ/ВЧ

отсюда размазанность звука и серьезное ухудшение детальности при этих самых бабаха

исключение - усилители где просто в одном корпусе несколько усилителей со своими индивидуальными БП.

ровно по этой причине у меня 3 двухканальника и моноблок...

но еще нюанс в том что многополосный фронт от разных усилителей (по разному звучащих) практически не даст шанса свести эти полосы тонально в одно целое.....играть они все равно будут раздельно

ровно по этой причине у меня 3 ОДИНАКОВЫХ по схемотехнике (одна фирма, одна серия) двухканальника и отдельный моноблок)))

Dips 20.12.2017 11:05

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 160479)

ровно по этой причине у меня 3 двухканальника и моноблок...

Я тоже к такой схеме пришел, моноблок и двухканальник, в планах еще одина двушка и хорош ))


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot