Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

SerB64 20.04.2017 15:52

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 110386)
Буду заливать 5W-30 круглогодично, с интервалом замены 7500 км. Скорее всего останусь верен Mobil1 ESP Formula 5w30

Правильная вязкость, интервал и масло.

Dips 20.04.2017 16:22

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 110387)
Правильная вязкость, интервал и масло.

Интервал правильный, по сае 5w30 это понятно, но оно низко вязкое как А5, Правильная вязкость ? ты даже не знаешь какие у человека режимы эксплуатации и т.п. и берешься так смело утверждать ? )))
Масло то хорошее, но не про этот двигатель ) для него за эти деньги есть куда интереснее и даже дешевле ))

зы; С3 5w30 в МО на круглый год ? ты себе так зальешь ? что то я сомневаюсь ))

ВОЛК 20.04.2017 18:28

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Как мне говорили ребята связанные с автомобилями - беда в применении класса А5 в том, что если нет допуска на это масло в данном двигателе, насос не сможет создать необходимого давления в системе, т.к. у него падает производительность, да плюс к тому же оно легко просачивается через зазоры, поэтому под эти масла нужны более производительные насосы.

Веймар 20.04.2017 19:08

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Просто сравнительный тест. https://youtu.be/LFOwmA2gzo0

TOSJ 20.04.2017 19:10

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 110386)
Всем принявшим участие - большое спасибо! Буду заливать 5W-30 круглогодично, с интервалом замены 7500 км. Скорее всего останусь верен Mobil1 ESP Formula 5w30, или попробую что-то из Шелл. Например Shell HX8 Synthetic 5W-30.

лей 5w40 и не парься..30 жидковата по жаре для нашего мотора..или вы считаете что производитель хуже вас знает под какую вязкость он мотор разрабатывал..

Driver-7 20.04.2017 19:11

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Интервал правильный, по сае 5w30 это понятно, но оно низко вязкое как А5, Правильная вязкость ? ты даже не знаешь какие у человека режимы эксплуатации и т.п. и берешься так смело утверждать ? )))
Масло то хорошее, но не про этот двигатель ) для него за эти деньги есть куда интереснее и даже дешевле ))

зы; С3 5w30 в МО на круглый год ? ты себе так зальешь ? что то я сомневаюсь ))
Просто пример: Mobil1 ESP Formula 5w30 С3 имеет вязкость при 100С -12,1 что выше, чем у некоторых, столь любимых А3. Так что не будем про вязкость ...
Единственное, что может вызвать вопрос в случае с С3 - качество топлива. Но я бы не ездил по 10-15 т\км. и не пользовался вестой там, где она для этого не предназначена.

Dips 20.04.2017 19:17

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 110433)
лей 5w40 и не парься..30 жидковата по жаре для нашего мотора..или вы считаете что производитель хуже вас знает под какую вязкость он мотор разрабатывал..

Да для этих моторов 5w40 А3 в круглый год самый оптимальный вариант ) ну или 0w40 для тех кто боится морозов за - 40, хотя даже в сибири меня такое не беспокоит и хорошего 5w хватает вполне )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Веймар (Сообщение 110431)
Просто сравнительный тест. https://youtu.be/LFOwmA2gzo0

Не хочу расстраивать, но, поставить 2 пластиковые бутылки с подписанные маркером на мороз это не сравнительный тест масел )))

SerB64 20.04.2017 19:47

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

но оно низко вязкое как А5
Ошибаетесь это масло А3 с HTHS от 3.5, такое же масло залил на 600км. пробега(масло в подписи).

Добавлено через 6 минут
Цитата:

берешься так смело утверждать ? )))
Три анализа такого масла с моего двигателя CAXA показали качество этого масла.
Один из них http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=10&t=3036

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Единственное, что может вызвать вопрос в случае с С3 - качество топлива.
Крайний раз попадал на бензин в 2002-2003г. с тех пор ни разу не было красных свечей.

Dips 20.04.2017 19:57

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 110434)
имеет вязкость при 100С -12,1 что выше, чем у некоторых, столь любимых А3.

Ну мне А3 с вязкостью ниже 13,2 как то не припомню чтоб попадалось ))

Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 110434)
Единственное, что может вызвать вопрос в случае с С3 - качество топлива. Но я бы не ездил по 10-15 т\км. и не пользовался вестой там, где она для этого не предназначена.

Моющие там не очень тоже ) да и в целом смысл использовать масла такие ? если есть другие ? бережёте сажевый фильтр ? )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 110440)
Ошибаетесь это масло А3 с HTHS от 3.5, такое же масло залил на 600км. пробега(масло в подписи).

оно не от 3,5 а =3,5

hths меньше или равной 3,5 это А5 )) больше или равный 3,5 это А3 ) То есть не рыба не мясо получается ))) густоватый А5 или жидкий А3 )))) ну такое )))


а как бы С3 говорит нам что - оно для использования в высокофорсированных бензиновых и малонагруженных дизельных двигателей-Liht Duty легковых автомобилей, оборудованных системами снижения токсичности отработанных газов повышенной производительности DPF или TWC. Предназначены для двигателей специально подготовленных для работы на маловязких маслах с низкими потерями на трение

И что то мне подсказывает что ВАЗовске двигатели никто под маловязкие масла не адаптировал )) И зазоры там ))) и облегчёнка на верху которую колбасит )) и поэтому любят они масла погуще, да и как бы дефицита нет, можно и не дизельное поискать )) и найти более подходящее с лучшими характеристиками по более разумной цене.

зы: и зачем рекомендовать 30ку на всесезон в Московской обл. ?

SerB64 20.04.2017 20:03

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
- A3/B4: моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей с непосредственным впрыском. Более высокие требования для прямого впрыска дизельных двигателей (обозначенного B4). HTHS вязкость ≥ 3,5 МПа.
- A5/B5:Моторные масла для высокопроизводительных бензиновых и дизельных двигателей с интервалами замены масла. Предназначены для масел с низким коэффициентом трения и низкой вязкости. HTHS ≥ 2.9.
http://www.moly-shop.ru/blog/api-klassifikatsiya
http://masloteka.ru/motornoe_maslo/k...nyx-masel.html

Andrei85 20.04.2017 20:06

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 110361)
Вот выдержка соответствий масла Mobil1 ESP Formula 5w30 с сайта производителя:
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению
BMW Longlife 04
MB-Approval 229.31
MB-Approval 229.51
Volkswagen (бензиновые/дизельные двигатели) 504 00/507 00
Porsche C30
Chrysler MS-11106
Peugeot Citroen Automobiles B71 2290/B71 2297
GM Dexos2

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им:
ACEA C2, C3
API (соответствует требованиям моторных методов) SM / SN
JASO DL-1

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 обладает следующим уровнем свойств согласно данным ExxonMobil:
API CF
Volkswagen (бензиновые двигатели) 502 00 / 503 00 / 503 01
Volkswagen (дизельные двигатели) 505 00 / 506 00 / 506 01

Вопрос, подходит это масло в двигатель ВАЗ 1,8 л?

Ответ: видите допуск АвтоВАЗа? - Нет. Тогда на кой вам эти мобилы-шмобилы, оставте их для иномарок. А для ВАЗ никто лучше Лукойла еще не сделал (это не про Генезисы).

Dips 20.04.2017 20:13

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 110453)
- A3/B4: моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей с непосредственным впрыском. Более высокие требования для прямого впрыска дизельных двигателей (обозначенного B4). HTHS вязкость ≥ 3,5 МПа.
- A5/B5:Моторные масла для высокопроизводительных бензиновых и дизельных двигателей с интервалами замены масла. Предназначены для масел с низким коэффициентом трения и низкой вязкости. HTHS ≥ 2.9.
http://www.moly-shop.ru/blog/api-klassifikatsiya
http://masloteka.ru/motornoe_maslo/k...nyx-masel.html

нууу ))) А5 больше 2,9 ))) и до 3,5 все верно ))) мобил этот 3,5 )))

Это все понятно )))) А3 и А5 ))) а у нас пациент С3 )))

С3 — Стабильные и стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для использования в высокофорсированных бензиновых и малонагруженных дизельных двигателей-Liht Duty легковых автомобилей, оборудованных системами снижения токсичности отработанных газов повышенной производительности DPF или TWC. Предназначены для двигателей специально подготовленных для работы на маловязких маслах с низкими потерями на трение, HTHS от 3,5 мПа*с и средней зольностью Mid SAPS. Продлевают срок службы DPF и TWC и способствуют повышению топливной экономичности.

Можно еще по присадкам пройтись )) а оно мене надо ? )))) Лейте что хотите ))) Вам ездить ) )

Andrei85 20.04.2017 20:27

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Продлевают срок службы DPF и TWC и способствуют повышению топливной экономичности.
На 1.15%? Стоит ли лезть в такие дебри? Все-таки на Ладе ездите, а не в космос летите.

Driver-7 20.04.2017 20:29

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Моющие там не очень тоже ) да и в целом смысл использовать масла такие ? если есть другие ? бережёте сажевый фильтр ?
Посмотрите сравнение С3 и А3\В4, например паутинку Лубризол, др. источники. Может, наведет на какие-то выводы.

P.S. Народ, а не скажете зачем Ваз льет 5W30 (с вязкостью 9,6 если не ошибаюсь) в весты? Вот не могу найти ответ.

Dips 20.04.2017 20:36

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 110373)
Где брать, чтобы не попасть на подделку?

Можно погуглить как отличить подделку ) Еще можно посмотреть на сайте производителя, официальных дилеров их масел в вашем городе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andrei85 (Сообщение 110462)
На 1.15%? Стоит ли лезть в такие дебри? Все-таки на Ладе ездите, а не в космос летите.

:smile-big: ну я в принципе о том же )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 110463)
Посмотрите сравнение С3 и А3\В4, например паутинку Лубризол, др. источники. Может, наведет на какие-то выводы.

ДА мне собственно это не особо нужно ) у меня нет мук выбора ) я определился давно и лью много лет одно и то же )) Лук Люкс и Шел Ультру )) с заменой в 7,5 - 8 т.км ) Знаю что с ними я не нарвусь на подделку, это тоже немаловажно )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 110463)
P.S. Народ, а не скажете зачем Ваз льет 5W30 (с вязкостью 9,6 если не ошибаюсь) в весты? Вот не могу найти ответ.

Чтоб проходила не больше гарантийного пробега )))


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot