Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Тартарен 12.12.2019 15:38

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

я привык к калина-сараю, сарайка - это наше всё.
Были машины в кузове универсал, очень нравились. Тоже думал, что буду брать с пятой дверью. С Вестой не сложилось и не жалею. Во первых, что сразу оценил, в непогоду заднее стекло чистое. Лучше обзор назад. В седане внутренний объем меньше, должен быстрее прогреваться зимой. Ну это так, в теории, возможности сравнить седан и сарайку одной модели не было. Минус, конечно, грузовые возможности, но у седана задние спинки откидываются. Уже была возможность оценить это. Так что ничуть не жалею что вернулся к седану.

durashki 12.12.2019 16:04

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Для меня клиренс, ПТФ, внешний вид важнее, чем обогрев стекла, атмосферная подсветка, датчики дождя и света, ММ
Пока не поездишь с датчиком дождя не поймешь, что в авто должен быть климат и датчик дождя ОБЯЗАТЕЛЬНО )))

BigKot 12.12.2019 17:05

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 278244)
Пока не поездишь с датчиком дождя не поймешь, что в авто должен быть климат и датчик дождя ОБЯЗАТЕЛЬНО )))

Климат да, датчик дождя на любителя. Настраиваемая почеловечески(крутилкой) пауза решает.

leopold 12.12.2019 17:05

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 278238)
Были машины в кузове универсал, очень нравились. Тоже думал, что буду брать с пятой дверью. С Вестой не сложилось и не жалею. Во первых, что сразу оценил, в непогоду заднее стекло чистое. Лучше обзор назад. В седане внутренний объем меньше, должен быстрее прогреваться зимой. Ну это так, в теории, возможности сравнить седан и сарайку одной модели не было. Минус, конечно, грузовые возможности, но у седана задние спинки откидываются. Уже была возможность оценить это. Так что ничуть не жалею что вернулся к седану.

Ну так у меня 99 седан и калина универсал - хоть каждый день сравнивай. Для меня универсал практичней, а если есть возможность выбора, зачем мне покупать седан и потом стараться его поменять на универсал? Я уж сразу универсал куплю.

BigKot 12.12.2019 17:54

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 278258)
Ну так у меня 99 седан и калина универсал - хоть каждый день сравнивай. Для меня универсал практичней, а если есть возможность выбора, зачем мне покупать седан и потом стараться его поменять на универсал? Я уж сразу универсал куплю.

Ха, я тож после 99 пересел на "хлебницы"! :)
Не слушай их, вестаунивер норм для нас "колхозников"! А у меня еще и поперечины. :))

leopold 12.12.2019 18:14

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 278264)
Ха, я тож после 99 пересел на "хлебницы"! :)
Не слушай их, вестаунивер норм для нас "колхозников"! А у меня еще и поперечины. :))

Так, если я определился, меня трудно переубедить. Регился тут специально, чтоб определиться с комплектацией, а сейчас все точки на 99% расставлены, ТО, что именно МНЕ нужно, я уже знаю;). Поперечины на крыше? Надо ещё бокс на них пластиковый. Но боксы дорогие - 15-18 тыщ. Не пойму, правда, чему там стоить - пара кг пластика:struggle:

hater 12.12.2019 18:16

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 278268)
Надо ещё бокс на них пластиковый.

и прицеп пусть сзади болтается, вдруг пригодится когда :smile-big:

leopold 12.12.2019 18:25

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 278269)
и прицеп пусть сзади болтается, вдруг пригодится когда :smile-big:

Ну да, у нас как раз фирма "Фаркоп-Киров" располагается, фаркопы постоянно ставим, а то и не по одному в день. На весты-седаны уже наверно не один десяток поставили, а вот СВ и СВ кросс пока ни одной не было, видимо, объёма салона хватает и без прицепа:beauty:

BigKot 12.12.2019 18:46

Re: Заклинило тормоза
 
Я длинномеры вожу, то родителям на дачу, то дома ремонт.
Салон жалко гавном портить, проще палки за 3-5тыр купить. У меня еще с калины, правда крепеж заменил для вестовских интегрированных рейлингов.

Добавлено через 41 секунду
А для деревни и прицеп огонь, правда стоят тоже не 3копейки.

hater 12.12.2019 18:49

Re: Заклинило тормоза
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 278270)
СВ и СВ кросс пока ни одной не было, видимо, объёма салона хватает и без прицепа:beauty:

Какие то они у вас там не практичные
Я через неделю фаркоп поставил
Иначе нафига универсал брать, если только жопу свою возишь


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot