Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Алексашка 12.12.2016 13:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 82559)
Моё мнение - Вы рано переключаетесь на вторую передачу.

Обычно переключаюсь в нормальном режиме, но просто бывают моменты когда надо проехать в натяг, а она не хочет.( в том числе и первая передача)
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 82563)
маловероятно..масло у вас работает и не загустеет..

В городе все замечательно, коробас работает как летом. Но после поездок по трассе в -35 -40 начинает тупить коробка. Оттуда и вывод

Evgenv3 12.12.2016 13:33

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алексашка (Сообщение 82546)
Ну просто я предполагаю, что на трассе все тепло выдувает из подкапотного и движку на низах да и с задубевшим маслом в коробасе тяжело крутить. Думал замена масла поможет. А так после трассы стоит минут 5 на месте постоять сцепление нормально работает и тянет в любом диапазоне

Ну прежде чем менять масло попробуйте дыры позатыкать чтоб холодный воздух меньше попадал на скорости и сразу понятно станет

Алексашка 12.12.2016 13:43

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 82569)
Ну прежде чем менять масло попробуйте дыры позатыкать чтоб холодный воздух меньше попадал на скорости и сразу понятно станет

Обе решетки радиатора закрыты, температуру за 80 движок стабильно держит на трассе

Evgenv3 13.12.2016 15:29

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алексашка (Сообщение 82570)
Обе решетки радиатора закрыты, температуру за 80 движок стабильно держит на трассе

Интересно а может это гидропривод сцепления замерзает

rvs63 13.12.2016 16:53

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 82779)
Интересно а может это гидропривод сцепления замерзает

А гидропривод тормозов нет? Или в привод сцепления вода залита?

Evgenv3 13.12.2016 18:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 82805)
А гидропривод тормозов нет? Или в привод сцепления вода залита?

Да тормозуха одна и таже ,но мало ли конденсат в трубопроводе ,а после долгой стоянке по идее тоже должна замерзать т.е. после ночной стоянки симптомы теже? Или греете до талого У меня при -23 плохо включаются передачи боюсь представить что там будет при -40

Phantom70 13.12.2016 19:28

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 82827)
Да тормозуха одна и таже ,но мало ли конденсат в трубопроводе ,а после долгой стоянке по идее тоже должна замерзать т.е. после ночной стоянке симптомы теже? Или греете до талого У меня при -23 плохо включаются передачи боюсь представить что там будет при -40

Я тоже мучаюсь, каждый день периодически появляется проблема: не вытыкаются передачи и начинают туго включаться, потом проходит, потом опять может проявиться даже на хорршо прогретой машине. не знаю , пока , что с этим делать.

Evgenv3 13.12.2016 21:54

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 82840)
Я тоже мучаюсь, каждый день периодически появляется проблема: не вытыкаются передачи и начинают туго включаться, потом проходит, потом опять может проявиться даже на хорршо прогретой машине. не знаю , пока , что с этим делать.

да хз пока передачи втыкаются ничего делать не будут , думаю на гарантийный срок хватит(

Алексашка 14.12.2016 06:05

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Передачи, когда сцепление задубевшее, включаются четко и без особых усилий. Вычитал, что возможно тормозная жидкость задубевает и появляются такие симптомы, хотя тормоза работают без нареканий

Just_Fog 14.12.2016 06:18

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
у меня все включаются. неприятно, через ощущение шестеренок. а первая не очень. вернее на стоячей норм, а если на понижение тыкать, то плохо. уже когда почти остановишься-включится. в то же время для второй передачи рано, машина на ней с этой скорости тоже крайне неохотно едет


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot