Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=21)

Wowik 06.12.2016 10:28

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

Сообщение от П@влик (Сообщение 80981)
На сколько за год сейчас машинки бюджетные подорожали? Добавили 30 к цене? Сейчас если кредит дешевый то выгоднее в кредит брать, ибо пока насобираешь все подорожает 10 раз.

Люксовая Гранта с навигацией на МКП подорожала за год на 45 тыс руб. Для сравнения взял заводские цены без учета акций.
Стандарт - на 12 тыс. руб
А на Автомате с 1 ноября подорожала на 10 тыс руб

Neibot 06.12.2016 11:11

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

По математике что было?
Аналогичный встречный вопрос.
Ты забыл, что сумма долга, от которого капают проценты, за три года постоянно уменьшается.
Соответственно и сумма процентов будет сильно меньше, нежели просто в лоб посчитать 300*0.07*3

На самом деле, можешь не вспоминать школьные уроки - кредитные калькуляторы всё посчитают сами. В договоре в итоге чётко прописывается итоговая сумма переплаты.

Переплата в 30 тыщ взята из калькулятора на сайте фольксвагена.
На весту щас при трейд-ине дают вообще 0% кредит при условии СЖ, либо 1.9% без оного. КАСКО необязательна.

Цитата:

Тема не про кредиты.
Безусловно. Но условия кредитных программ - немаловажный аспект при выборе автомобиля.

ПотомуЧтоГладиолус 06.12.2016 11:22

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

Аналогичный встречный вопрос.
Ну так ты ж утаил что это по кр. кал-ру) Я считал по твоим циферкам.
Если низкий процент, переплата и т.д. все равно как-то возникает мысль что это нае...

Neibot 06.12.2016 11:29

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

Если низкий процент, переплата и т.д. все равно как-то возникает мысль что это нае...
Ну не бери, другим больше достанется =)

np-3821195 06.12.2016 12:07

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

На весту щас при трейд-ине дают вообще 0% кредит при условии СЖ, либо 1.9% без оного. КАСКО необязательна.
А вы попробуйте проживать сей банковский продукт. Я пробовал. В радиусе 300 км. семь дилеров оценили моё авто от 70 до 90 тыс. в минус. А так-то да красиво звучит-только внутри бряхняя! В реале продал на 82тыс. от самого лучшего (от трэйд-ин)предложения и + за нал.12руб. скидка. И никаких страховок (даже при ОСАГО).

Star 06.12.2016 13:13

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 81021)
А вы попробуйте проживать сей банковский продукт. Я пробовал. В радиусе 300 км. семь дилеров оценили моё авто от 70 до 90 тыс. в минус. А так-то да красиво звучит-только внутри бряхняя! В реале продал на 82тыс. от самого лучшего (от трэйд-ин)предложения и + за нал.12руб. скидка.

Счас напишут, что нужно иметь ликвидный авто.

Neibot 06.12.2016 13:44

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

Я пробовал. В радиусе 300 км. семь дилеров оценили моё авто от 70 до 90 тыс. в минус.
И я пробовал. Остался в плюсе в итоге.

Никаких гарантий ессно нет - у нас абсолютное большинство дилеров оценивает так, что в итоге с учётом скидки за трейд-ин выходит чуть дешевле рынка.

Но если оно выходит даже просто в ноль (т.е. на средний уровень рынка) - трейд-ин уже имеет смысл, ибо тупо экономия времени.

alex-1968 06.12.2016 14:45

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Плохо рынок видать изучаете))
В таком варианте салоны были бы забиты трейд-иновскими машинами или их продавали бы в убыток.
Так что там нету в ноль даже, ну потому что ещё и выхлоп должен какой то быть, ну просто для того чтоб просто имело смысл этим заниматься дилеру.
Чудес не бывает.

GenaM 06.12.2016 14:53

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
alex-1968, в ноль - это с учётом скидки по трейду, я тоже в + выходил за счёт приличной скидки в трейд-ин.

Neibot 06.12.2016 15:15

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2
 
Цитата:

ещё и выхлоп должен какой то быть, ну просто для того чтоб просто имело смысл этим заниматься дилеру.
Нутк покупает он сильно дешевле рынка, разницу покупателю нового авто компенсирует скидка за трейд-ин.
А продаёт дороже рынка, приправив обещаниями проверки по 9999 пунктам и т.д.

В итоге все довольны - покупатель новой машины экономит время, а если повезёт - то и деньги. Дилер делает продажи и наваривается на старых машинах.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot