Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Гагаринец 30.06.2019 21:40

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 249304)
Так HI-Q и не тормозят... На родных машина "колом" встает, а эти как подшипник - педаль тормоза погнешь пока остановишься...

Слава богу! Я думал я один это понимаю.

MrRip 30.06.2019 22:55

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 249210)
Ни один здравомыслящий не поставит себе такой отстой, как зелёные феродо.

На гранте одно время ездил на зелёных феродо. Нареканий к торможению никаких не было. Гораздо лучше того скрипящего тиировского говна, которое с завода ставили.

Kostikov 01.07.2019 20:03

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Я думал я один это понимаю.
А что там понимать, если я с этим столкнулся еще на Приоре (думал, что машина нормально тормозит пока не поставил ТИИР-299 спереди и ТИИР-444 сзади...). Думал на Весте будет иначе, но нет... Даже китайские Japanparts за 600 рэ лучше тормозят, чем Hi-Q. Они что-то среднее между между родными и Hi-Q, даже торможение адекватнее и звуков почти нет, но все же не "как родные"...

BigKot 01.07.2019 21:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 249320)
На гранте одно время ездил на зелёных феродо. Нареканий к торможению никаких не было. Гораздо лучше того скрипящего тиировского говна, которое с завода ставили.

Зелёным феродо место только на витрине... Красные были ещё норм. Я даже на девятке зелёные выкинул после минимального пробега на них - завоняли и перестали тормозить при первом же спуске, где до этого красные и намёка не давали.

Kostikov 02.07.2019 19:17

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Красные были ещё норм
Тока диски жрали аки вестовские...

Tyawik 06.07.2019 12:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 249309)
Слава богу! Я думал я один это понимаю.

Не, не один: родные колодки отлично тормозят, даже abs срабатывал при экстренном торможении. А с другими колодками педаль можно выгнуть. Лучше диски менять каждые 25 тыс.

BigKot 06.07.2019 13:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 249579)
Тока диски жрали аки вестовские...

У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.

Uninstaller13 06.07.2019 14:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.
тоже так думаю!

Товарищи, так какой комплект выбрать? подскажите
диски + колодки
чтоб тормозило так же хорошо, но был больше ресурс у дисков хотя бы

Гагаринец 06.07.2019 18:12

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 250133)
У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.

Диаметр у них маленький для Весты.

BigKot 06.07.2019 18:24

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 250150)
Диаметр у них маленький для Весты.

Эээээ... Шта? :)))
Я не предлагал найти владельца бывшего авто и снять у него диски. :)))


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot