![]() |
Re: Выбор летней резины - 2
Вложений: 1
Переобулся в 205/55R16 - покатался день из плюсов: стала выше, чуть мягче, намного лучше держит авто в повороте, торможение вообще супер особенно на прогретых шинах, минусы разгон стал чуть медленнее, особенно это заметно на 3-4-5 передачах, кажется расход тоже подрос, по крайней мере мгновенный расход обычно ниже, но это нужно время понаблюдать. По трассе 150-160 км/ч машина идет ровно.
Резину взял той же марки что и с завода Матадор MP47. Не смотря на свою цену всего 3500 руб за колесо мне она очень понравилась. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
А что не так? СВ-шка же обычная, не кросс.
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
я в течении этого сезона ни разу не пожалел, что сразу сменил штатные 195/55/16 на 205/55/16. Колега, укатавший за 3 года 2 комплекта пталомеев, тоже летом перешел на 205/55/16 и сейчас подбирает этот же размер на зиму) |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
ОФФ - сейчас переобулся на зиму 195/65/15 на ковке и понял, что зря не перешел на 15 полностью) Зимой буду мониторить авито на предмет годной ковки для летних колес на 15... |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Как обладатель таких скажу что да, в поворотах бултыхает на скорости, думаю надо было ставить 205/60, но щас уже нет желания менять. А вообще оптимальный размер по мне 205/55/16
|
| Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot