Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Kolobokfrosia 23.11.2017 19:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 154165)
Тем не менее эта "самая примитивная конструкция" делает управлением автомобилем комфортнее чем у Киа.

:shock:.....
У меня нет слов!....
В чём комфорт???????????

Артём440 23.11.2017 20:57

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Нет, все Киа лежат тихо без скрипа по кюветам.

Igor 996 23.11.2017 20:57

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 154178)
:shock:.....
У меня нет слов!....
В чём комфорт???????????

Гораздо мягче.

Kolobokfrosia 23.11.2017 21:13

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Igor 996 (Сообщение 154198)
Гораздо мягче.

Читать умеем???:struggle:
Подвеска по энергоемкости лучше, чем у Киа, никто не спорит...
Только Вестовские втулки стаба скрипят, а втулки от Киа нет...
Если нравится ездить со скрипом - флаг в руки!!!
Нравится смазывать втулки раз в неделю - барабан на шею!!!
Чё тут обсасывать? Проблема скрипа втулок решается заменой на комплект от Киа , уже обсуждалось много раз...

Avaron 23.11.2017 22:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Кто тебе сказал , что стаб не должен проворачиваться во втулках???
У тебя на Фокусе ход подвески в 2 раза меньше чем на Весте! Поэтому, на Ф. втулки могут работать(частично) по принципу сайлентблоков...
А, на счёт комфорта - ты загнул! Фокус - дубовая табуретка!!!
Стаб не проворачивается, это видно по конструктиву втулки (см. фото). У меня рус фокус из Всеволожска, на нем подвеска немного ниже Весты, ходы подвески практически идентичны. Катаюсь на двух машинах и разница чувствуется. Фокус лучше отрабатывает неровности(и именно из-за втулок). При том что Фокус 2004г и пробег 300тыс км (втулки родные). Если на Весте сделать такие же втулки - уйдут все проблемы с ними навсегда + подвсеска будет работать ощутимо лучше. Но сейчас делать надежные узлы - не выгодно...поэтому не сделают.

Kolobokfrosia 23.11.2017 22:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Avaron (Сообщение 154210)
Стаб не проворачивается, это видно по конструктиву втулки (см. фото). У меня рус фокус из Всеволожска, на нем подвеска немного ниже Весты, ходы подвески практически идентичны. Катаюсь на двух машинах и разница чувствуется. Фокус лучше отрабатывает неровности(и именно из-за втулок). При том что Фокус 2004г и пробег 300тыс км (втулки родные). Если на Весте сделать такие же втулки - уйдут все проблемы с ними навсегда + подвсеска будет работать ощутимо лучше. Но сейчас делать надежные узлы - не выгодно...поэтому не сделают.

Не собираюсь спорить, но такая конструкция втулки говорит о том, что подвеска короткоходная, зажимаются эти втулки только в определённом положении рычагов, т.е., работают по принципу саленблоков!
На Весте ход подвески больше !!! И стаб ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! Именно, по-этому и скрипит!!! Именно, по-этому втулки и смазывают!!!!
А, такие втулки, как на фото, просто будут препятствовать нормальной амплитуде стаба, соответственно, сначала убьют стойки стаба, потом и сами помрут...Или, всё вместе...
Проблема решена давно!!! Ну не скрипят корейские, НЕ СКРИПЯТ!!!!!!!!!
В корейских втулках больше "мяса", и состав резины отличается от турецких(вестовских)! Кто держал в руках - тот поймёт о чём речь!
Что мешает Ладе слепить нечто подобное?:struggle:

Igor 996 24.11.2017 01:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 154218)
Не собираюсь спорить, но такая конструкция втулки говорит о том, что подвеска короткоходная, зажимаются эти втулки только в определённом положении рычагов, т.е., работают по принципу саленблоков!
На Весте ход подвески больше !!! И стаб ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! Именно, по-этому и скрипит!!! Именно, по-этому втулки и смазывают!!!!
А, такие втулки, как на фото, просто будут препятствовать нормальной амплитуде стаба, соответственно, сначала убьют стойки стаба, потом и сами помрут...Или, всё вместе...
Проблема решена давно!!! Ну не скрипят корейские, НЕ СКРИПЯТ!!!!!!!!!
В корейских втулках больше "мяса", и состав резины отличается от турецких(вестовских)! Кто держал в руках - тот поймёт о чём речь!
Что мешает Ладе слепить нечто подобное?:struggle:

Вроде ни кто и не спорит, что втулки от Рио скрипят. Не нужно так волноваться.
У самого втулки от Рио лежат, думаю ставить или нет? Опять начнуться вопросы по гарантии итд. Бесконечно можно обсуждать, каждый решает сам.

TOSJ 24.11.2017 06:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Igor 996 (Сообщение 154233)
Вроде ни кто и не спорит, что втулки от Рио скрипят. Не нужно так волноваться.
У самого втулки от Рио лежат, думаю ставить или нет? Опять начнуться вопросы по гарантии итд. Бесконечно можно обсуждать, каждый решает сам.

Я у официалов менял на шнивовские..сам ИПГ стоял смотрел) по гарантии сказал никаких проблем)..после 20000 начали похрюкивать на лежащих полицейских..от хендая лежат) ждут)

Азиз 24.11.2017 13:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Друзья ! Добрый день ! У меня лада веста комфорт робот 1,6м 2016 года.
Когда двигатель холодный, то есть машина еще не проехала более 10-15км, при переездах лежачего полицейского издаётся скрипящий звук на передних колесах. Как будто пружина натягивается. Помогите, что это такое ?

Iluvatar 24.11.2017 13:35

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Азиз (Сообщение 154310)
Друзья ! Добрый день ! У меня лада веста комфорт робот 1,6м 2016 года.
Когда двигатель холодный, то есть машина еще не проехала более 10-15км, при переездах лежачего полицейского издаётся скрипящий звук на передних колесах. Как будто пружина натягивается. Помогите, что это такое ?

Втулки само собой.
Бюджетный вариант - подложить куски ремня ГРМ. Езжу так с октября 2016 года и все тихо.
Вариант подороже - оригинальные скобы и втулки от Рио.
А вообще можно же почитать немного тему.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot