Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Dimon903 20.10.2021 12:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 359950)
Как обладатель таких скажу что да, в поворотах бултыхает на скорости, думаю надо было ставить 205/60, но щас уже нет желания менять. А вообще оптимальный размер по мне 205/55/16

Ну, может и просто диски полегче поискать на 16)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 359949)
И как же гонять по кадам на таких бубликах? В поворты на 100 уже никак поди?

ну на каде и поворотов таких нема, а в городском режиме 60-70 норм, 80 тяжело. да и не надо таких скоростей зимой.

Neibot 20.10.2021 12:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

И как же гонять по кадам на таких бубликах? В поворты на 100 уже никак поди?
Честно говоря - пока никакой особой разницы не заметил на 195/65/15 после 205/55/16. Ну помягче немношк разве что.
Но я еще не гоняю - шипы прикатываются )

Зато вес колес - хакка R15 на штатном штампе = 15 кг, а штатное литье + пирелли R16 = 18 кг.

ЗЫ да и не сказать, что они выглядят прямо уж бубликами )

https://d.radikal.ru/d21/2110/e6/4ea6660315e6.png

ВЮВ 20.10.2021 12:59

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 359947)
Как сетуют выше - и вас вылечат! Всех вылечат! ))))))


Кость, а что за доктора будут лечить? Только пожалуйста, не отправляй искать и читать.
Ты про злых дохторов, буквоедов, ГИБДДэшников?

Never 20.10.2021 13:32

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimon903 (Сообщение 359946)
договаривай - больше выбор, меньше цена и целее родное литьё.

я в течении этого сезона ни разу не пожалел, что сразу сменил штатные 195/55/16 на 205/55/16.
Колега, укатавший за 3 года 2 комплекта пталомеев, тоже летом перешел на 205/55/16 и сейчас подбирает этот же размер на зиму)

А что договаривать, про цену и выбор в размерностях и так известно всем. Я лишь констатировал, что в РЭ, в голове ну и в кармане еще разные "темы" о резине и оные основываются, предполагаю), на разных вещах и причинах), да, я не против представлений конструкторов и испытателей о размерах резины на конкретное авто, также не против предпочтений и желаний потребителей), делов то.
Знаете поговорку, что в Бразилии любой житель может запросто работать гл тренером сборной по футболу, так и у нас, только относительно автопрома по большей части отечественного).

Neibot 20.10.2021 13:45

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

сейчас переобулся на зиму 195/65/15 на ковке и понял, что зря не перешел на 15 полностью) Зимой буду мониторить авито на предмет годной ковки для летних колес на 15...
Бери выше - R14 )

https://b.radikal.ru/b05/2110/ca/b68648ef6517.png

На фото 195/75/14.
Вот то да, бублики как положено.

Dimon903 20.10.2021 13:50

Re: Выбор летней резины - 2
 
Г - гармония

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 359961)
Бери выше - R14 )

https://b.radikal.ru/b05/2110/ca/b68648ef6517.png

На фото 195/75/14.
Вот то да, бублики как положено.

ракурс удачный - прям Жып)

kosh477 20.10.2021 13:57

Re: Выбор летней резины - 2
 
А мне нравится. А что, R14 на наши тормозилки налезут? Там у 15х то зазор не такой большой...

Хотя не, вылет надо побольше.

МГК 20.10.2021 14:10

Re: Выбор летней резины - 2
 
хрею хоть какие напяль - уепищно смотрится, как седло на корове
непропорциональный авто совершенно

BigKot 20.10.2021 14:17

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 359956)
Кость, а что за доктора будут лечить? Только пожалуйста, не отправляй искать и читать.
Ты про злых дохторов, буквоедов, ГИБДДэшников?

Законопослушные пользователи этого форума уже всех запугали. )
Установка нештатных типоразмеров будет грозить ближайшее время всем прилюдной казнью на лобном месте.

Neibot 20.10.2021 14:55

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

А мне нравится. А что, R14 на наши тормозилки налезут?
Логановские диски налезают без проблем.

https://d.radikal.ru/d15/2110/bf/82c3798c96ed.png

Тут 185/70/14 - по размеру аналогичны 185/65/15.

Тормозилки сами по себе 260 мм, с этим проблем нет.
Могут быть с суппортами, в теории. Зависит от диска, надо мерять.

Цитата:

уепищно смотрится, как седло на корове
непропорциональный авто совершенно
Вот зачем на больную мозоль наступать? )
ЗЫ по факту, как и предполагалось, через месяц становится совершенно пофигу. Даже ловлю себя на мысли что не такой уж он и уродец ))


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot