Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Рубин 20.09.2017 08:20

Re: Проблемы АМТ - 2
 
BK201, педаль тормоза не забыл нажать?

Jerals 20.09.2017 09:42

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Задняя включается с задержкой до 8 сек написано в инструкции к Гранте например

dema 20.09.2017 09:55

Re: Проблемы АМТ - 2
 
вчера пришлось через весь город на тросу тащить машинку, которая весит больше моей весты

трогается тяжело (гудит и сцепу медленно отпускает).....ниже 1.5 тыщ ехать прям совсем не хочет

дотащил неспеша
и вот что заметил - видимо сцепа слегка подточилась и теперь трогаться и переключаться робот стал еще более мягко)))

inFINity_VRN 20.09.2017 10:01

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

вчера пришлось через весь город на тросу тащить машинку, которая весит больше моей весты

трогается тяжело (гудит и сцепу медленно отпускает).....ниже 1.5 тыщ ехать прям совсем не хочет
Т.е. лучше не таскать никого? Или вреда никакого нет при этом?

dema 20.09.2017 10:10

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137587)
Т.е. лучше не таскать никого? Или вреда никакого нет при этом?

ехали в основном на 1-2 передачах (в ручном режиме первую плавно откручивал тыщ до 3-3.5 и дотыкал вторую...скорость в пределах 40 км/ч)

маршрут (чтоб ты понимал): шишкова->мост вникуда->набережная->чернавка->ленинградская->авиазавод

коробка не перегрелась (если начинает - то сначала она сцепу начинает более небрежно бросать - тут такого не было....и никаких лампочек не загоралось).

двигатель после 1/3 трети пути держал температуру около 100.....так и доехали на сотке....

последствий от этой поездки негативных нету
из позитивного - сцепа мягше работает)))))

делаю вывод что таскать можно, но лучше все-таки не тяжелее себя....

Добавлено через 1 минуту
upd. да и все-таки надо понимать что АМТ это механика автоматизированная
поэтому если уж едешь на передаче - то никаких пробуксовок сцепы УЖЕ нету.....это тебе не на акпп буксировать, там нагрев идет конский от таких нагрузок...был опыт

inFINity_VRN 20.09.2017 10:13

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

делаю вывод что таскать можно, но лучше все-таки не тяжелее себя....
Блин, не увидел, что тяжелее себя. Оно и на механике так не очень полезно таскать, но здесь меня больше интересовало, как автоматика робота себя поведет. Вроде ничего по ощущениям. Маршрут конечно жесть. И спуски и подъемы, все в наличии, да еще и тяжелее себя)

dema 20.09.2017 10:19

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

но здесь меня больше интересовало, как автоматика робота себя поведет.
ну при такой нагрузке косяк был только при переходе 1->2
если при обычной езде АМТ чаще это делает у меня плавно (без клевка)....ну типа уже научился педали жать

то при такой нагрузке этот переход все равно вызывает рывок (добавление газа при отпуске сцепы) - что не очень удобно

но если таки открутить первую до больших оборотов - то тогда будет плавно)))

Serg_01 20.09.2017 10:36

Re: Проблемы АМТ - 2
 
а не может быть у меня, что уровень антифриза чуть упал и из за этого коробка как то не так остужается? как она вообще остужается? только маслом, что в ней? или есть что то еще?

dema 20.09.2017 10:40

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 137608)
а не может быть у меня, что уровень антифриза чуть упал и из за этого коробка как то не так остужается? как она вообще остужается? только маслом, что в ней? или есть что то еще?

как и обычная мкпп, АМТ не имеет никакого контура охлаждения.

Serg_01 20.09.2017 10:53

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 137613)
как и обычная мкпп, АМТ не имеет никакого контура охлаждения.

ну значит глюк электроники....потому что ошибку то выдает перегрева.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot