Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

GrееnGad 15.12.2016 17:12

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Рено
Не думал что у реношной коробки вообще будут проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

с вазовской КПП не знаю кого пытается убедить ВАЗ, переключения 2-3-4 затрудненные приходится прилагать усилия и ходы длиннее чем у КПП Рено.
По началу действительно туго включались, сейчас гораздо легче стало, чем дальше тем лучше. А вот на счет длинного хода, я бы не сказал. При покупке, был тест драйв на реношной коробке, ровно через десять минут сел уже на нашу, разничы вообще не заметил.

бездельник 15.12.2016 17:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 83264)
Не думал что у реношной коробки вообще будут проблемы.

Добавлено через 2 минуты

По началу действительно туго включались, сейчас гораздо легче стало, чем дальше тем лучше. А вот на счет длинного хода, я бы не сказал. При покупке, был тест драйв на реношной коробке, ровно через десять минут сел уже на нашу, разничы вообще не заметил.


Главное чтоб вас устраивало и не доставляло проблем в эксплуатации.Если реально смогли доработать КПП молодцы. Подождем отзывов.

TOSJ 15.12.2016 17:42

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

ВАЗ, переключения 2-3-4 затрудненные приходится прилагать усилия и ходы длиннее чем у КПП Рено.
Приработается на гранте прекрасно работала коробка первая лучше включалась чем на рено..НО как повезет(( на грантофоруме много нареканий на коробку.. у меня проблем не было только 2 раза по гарантии снимали сальник первичного вала меняли))))

SappyToxin 15.12.2016 18:10

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Проблема с реношной коробкой есть это качество сборки.Победить это можно тремя способами заменой коробки через дилера что мало вероятно, продажей машины или ремонтом на стороне у хорошего спеца который заменит покоцанные подшипники и произведет качественную регулировку валов и дифференциала что будет стоит около 10 штук в месте с запчастями.И главный минус слетает гарантия на коробку а может и на всю машину.Вывод такой ездите пока не развалится или пока не кончится гарантия и наслаждайтесь :smile-big: .

GrееnGad 15.12.2016 18:51

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

И главный минус слетает гарантия на коробку
Так если её перебрать с качественными подшипниками и хорошей регулировкой, то гарантия точно не понадобится.

Добавлено через 2 минуты
У меня изначально было сомнение что брать из коробок, наше или реношное. Пока хоть и не много проехал на нашей, но понял что не ошибся.

SappyToxin 15.12.2016 20:05

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 83294)
Так если её перебрать с качественными подшипниками и хорошей регулировкой, то гарантия точно не понадобится.

Добавлено через 2 минуты
У меня изначально было сомнение что брать из коробок, наше или реношное. Пока хоть и не много проехал на нашей, но понял что не ошибся.

Спецов мало еще не каждый подпишется под это дело.Одно дело заменить подшипник с этим справится и не особо опытный агрегатчик. Но это полу мера если не отрегулировать преднатяг валов коробка все равно будет выть и новых подшипников хватит не надолго.А вот точную регулировку сделать возьмутся единицы.В основном будут говорить что не когда не делали ее или даже не знают как это делать.

Just_Fog 15.12.2016 20:41

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
да и не факт что есть на что менять. на калине первичного вала подшипник шумел. заменили, пару тысяч и снова гремит. такие детали. либо от иномарок подбирать

GrееnGad 15.12.2016 21:21

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Есть такой производитель подшипников SKF. Очень хорошие подшипники по качеству, если конечно не подделка. Не поверю что через две тысячи загремит. Если конечно на какую-то дешёвку менять, то конечно гарантий ни каких, что скорее всего и было.

Just_Fog 15.12.2016 21:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
официалы меняли. вряд ли они бегали по магазинам в поисках хороших подшипников

udaff34 15.12.2016 21:50

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 83144)
Доброго времени суток!Заметил на днях что при -10 где-то пока температура двигателя ниже 50 градусов не хочет включаться задняя скорость.Масло?Или как?

Конденсат в кожухе штока (оси) механизма переключения замерзает. Едь к ОД посушат и смажут. Тоже начались проблемы с приходом морозов, но после обработки даже при - 20 все включалось.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot