Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Андрей34 28.11.2017 17:53

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Что то у меня какая-то аномальная фигня творится... Передняя подвеска иногда начинает постукивать, похоже на стук раздолбаных втулок, но при следующей поездке тишина. Чаще проявляется при смене погоды. Скоро на ТО, вот думаю на что ИПГ жаловаться, на втулки или стойки стаба. Но стуки реально не постоянные. По одной и той же дороге сегодня стучит, аж выйти из машины охото, а завтра тишина будет...

Kolobokfrosia 28.11.2017 19:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 155105)
Что то у меня какая-то аномальная фигня творится... Передняя подвеска иногда начинает постукивать, похоже на стук раздолбаных втулок, но при следующей поездке тишина. Чаще проявляется при смене погоды. Скоро на ТО, вот думаю на что ИПГ жаловаться, на втулки или стойки стаба. Но стуки реально не постоянные. По одной и той же дороге сегодня стучит, аж выйти из машины охото, а завтра тишина будет...

Думается мне - это аморты!!! Если при смене погоды...;)
В мануале конкретно написано - "При движении автомобиля, после длительной стоянки, в
передних и задних амортизаторах возможно появление ги-
дравлических шумов, воспринимаемых как «стук» подвески.
Шумы будут уменьшаться и полностью исчезнут по мере про-
грева амортизаторов при движении
"(стр. 54)...

np-3821195 28.11.2017 19:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

По одной и той же дороге сегодня стучит, аж выйти из машины охото, а завтра тишина будет...
У меня после ТО-1 стук раза в три громче появился при проезде ЛП. При обычной езде тишина. Завтра записался к дилеру.Спросил жёлтые ставите-пауза-нет чёрные ответ. Чего напоют.

svojj 28.11.2017 20:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Всем здравствуйте. Подскажите где можно приобрести гайки, которые идут на стойки стаба, которые под 16 ключ. Решил сам поменять у себя стойки, до ОД 400 км. не захотел ехать, поставил сам. А вот гайки все при замене выкинул и поставил те что были на новых стойках, а они резко отличаются. Подходит 1 ТО боюсь будут задавать лишние вопросы.

rvs63 28.11.2017 21:43

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от svojj (Сообщение 155139)
Подходит 1 ТО боюсь будут задавать лишние вопросы.

Да плевать официалам на твои гайки. Слесаря выполняют свою работу и никогда не заморачиваются всякими болтами и гайками, ибо им от того какая гайка ни тепло ни холодно. Даже если приехать вообще без гаек - молча поставят свои.

Kolobokfrosia 28.11.2017 22:14

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от svojj (Сообщение 155139)
Всем здравствуйте. Подскажите где можно приобрести гайки, которые идут на стойки стаба, которые под 16 ключ. Решил сам поменять у себя стойки, до ОД 400 км. не захотел ехать, поставил сам. А вот гайки все при замене выкинул и поставил те что были на новых стойках, а они резко отличаются. Подходит 1 ТО боюсь будут задавать лишние вопросы.

Давно стоят неродные стойки, и гайки тоже , соответственно...
Инж. по гар. даже консультировался со мной на счет моих стоек, что да как... У него тоже Веста. Так что - не парься,езди спокойно!
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1766&page=2

Андрей34 29.11.2017 09:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 155120)
Думается мне - это аморты!!! Если при смене погоды...;)
В мануале конкретно написано - "При движении автомобиля, после длительной стоянки, в
передних и задних амортизаторах возможно появление ги-
дравлических шумов, воспринимаемых как «стук» подвески.
Шумы будут уменьшаться и полностью исчезнут по мере про-
грева амортизаторов при движении
"(стр. 54)...

Тоже на стойки амортизаторов думал. Но стук не проходит во время езды. Проходит после простоя (или начинается).

Uninstaller13 29.11.2017 10:43

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Скоро на ТО, вот думаю на что ИПГ жаловаться, на втулки или стойки стаба.
жаловаться надо на шум в подвеске и все

Артём440 29.11.2017 12:23

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Но стук не проходит во время езды.
Он и не пройдёт если амортизаторы ущербные.

PavelRM 29.11.2017 12:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 155105)
Что то у меня какая-то аномальная фигня творится... Передняя подвеска иногда начинает постукивать, похоже на стук раздолбаных втулок, но при следующей поездке тишина. Чаще проявляется при смене погоды. Скоро на ТО, вот думаю на что ИПГ жаловаться, на втулки или стойки стаба. Но стуки реально не постоянные. По одной и той же дороге сегодня стучит, аж выйти из машины охото, а завтра тишина будет...

Тоже самое было. Но я редко по той дороге езжу, где они стучат.
ОД сказал, что это втулки. Я поменял на КИАвские, пока только пару раз там проезжал, не стучат.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot