Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Phantom70 08.08.2019 10:44

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 259397)
У Весты очень хорошие тормоза, но за это расплата дисками и колодками идет. Так у всех авто. Чудес не бывает.

На всех предыдщущих авто тормоза были не хуже, а на Солярисе и Гетце даже лучше, но наГетце к 100 тыс. никаких бортиков на дисках не было.
Раньше наличие бортика на диске считалось , что пробег у данного авто не меньше 100 ни, так что не надо ля ля ...

klauss 08.08.2019 11:04

Re: Тормозные колодки - 2
 
+ жирный

MVA58 08.08.2019 11:43

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 259451)
На всех предыдщущих авто тормоза были не хуже, а на Солярисе и Гетце даже лучше, но наГетце к 100 тыс. никаких бортиков на дисках не было.

Про Гетс не скажу, не катал на нем, а вот по поводу того, что у Соляриса тормоза лучше тут я не согласен.

Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 259451)
Раньше наличие бортика на диске считалось , что пробег у данного авто не меньше 100 ни, так что не надо ля ля ...

Раньше и небо было голубее, и трава зеленее. Народ, очнитесь! Все уже давно поменялось и сейчас машина через 5-7 лет превращается в тыкву, а за время своей жизни она должна еще и производителю какую-то копеечку принести на запчастях и расходниках, а также заставить владельца идти за новым автомобилем, желательно сразу после истечения гарантии!

Uninstaller13 08.08.2019 12:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

У Весты очень хорошие тормоза, но за это расплата дисками и колодками идет. Так у всех авто. Чудес не бывает.
Согласен, у Весты неплохие тормоза, но видимо чудеса все же бывают, на Джетте друга, почему то, к 100ткм пробега диски были еще живы и поменял он только колодки - выводы сами делайте

Kostikov 08.08.2019 22:10

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

на Солярисе и Гетце
Сколько они весят и сколько Веста? Мне на приоре тоже с лихвой хватало торможения с колодками от гранты спорт, но вот стоило загрузить машину и тормозов уже начинало не хватать. А вот на Весте даже на груженой тормозов хватает. Парадокс.

Lechi1971 12.08.2019 17:33

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 259582)
А вот на Весте даже на груженой тормозов хватает. Парадокс.

У меня такая ассоциация возникла сразу как только сел за руль Весты, поначалу даже с Нивой сравнивал.

LaveLord 19.08.2019 14:44

Re: Тормозные колодки - 2
 
Голову сломал себе,по поводу передних тормозных колодок.
Подскажите хоть Вы, что лучше взять?
Выбор таков:
TRW - GDB 3332,
ATE - 13.0460-2709.2,
FERODO - FDB1617
В нашем магазине,где можно это взять,ATE самые дорогие.FERADO И TRW примерно в одной ценовой категории.
Интересно Ваше мнение.Спасибо.

Phantom70 19.08.2019 21:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от LaveLord (Сообщение 261555)
Голову сломал себе,по поводу передних тормозных колодок.
Подскажите хоть Вы, что лучше взять?
Выбор таков:
TRW - GDB 3332,
ATE - 13.0460-2709.2,
FERODO - FDB1617
В нашем магазине,где можно это взять,ATE самые дорогие.FERADO И TRW примерно в одной ценовой категории.
Интересно Ваше мнение.Спасибо.

Поставил себе :
ATE - 13.0460-2709.2

супер.

Kostikov 20.08.2019 21:20

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Подскажите хоть Вы, что лучше взять?
Родные. Galfer. Подходят от реношек и ниссанов.

Allgoodman 22.08.2019 23:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от LaveLord (Сообщение 261555)
Голову сломал себе,по поводу передних тормозных колодок.
Подскажите хоть Вы, что лучше взять?
Выбор таков:
TRW - GDB 3332,
ATE - 13.0460-2709.2,
FERODO - FDB1617
В нашем магазине,где можно это взять,ATE самые дорогие.FERADO И TRW примерно в одной ценовой категории.
Интересно Ваше мнение.Спасибо.

TRW стоят с завода, пробег почти 75т.км. износ - около половины, не более, тормозные диски ещё походят.
Сильно зависит от стиля вождения.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot