Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Ладовоз 30.10.2021 20:28

Re: Тормозные колодки - 2
 
При том что это не передние

BigKot 30.10.2021 20:40

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 361174)
При том что это не передние

Капитан очевидность? )))

Ладовоз 30.10.2021 23:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 361175)
Капитан очевидность? )))

Проедешь 100000 напиши потом про износ задних дисков.

Роман В 01.11.2021 20:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от TpFd (Сообщение 360359)
Начитавшись хвалебных отзывов, поставил вперед Remsa 0987.00. Да, первая тысяча километров была без нареканий, но потом начался просто ужас! Сначала начался скрип, который периодически переходит в вой, при чём завывания ещё и меняются в зависимости от силы нажатия на тормоз, на разные голоса поют левая и правая стороны! Но самое противное, в конце торможения появился глухой вибрирующий звук. Уже три раза разбирал, чистил пластины, смазывал уши колодок медной смазкой, смазывал направляющие, всё визуально в идеальном состоянии, но жуткие звуки непобедимы на Remsa!

Возможно дело в небольшом отличии размеров родных и ремсы. Если диски старые остались, то из-за проточки родными новые не полностью прилегают и начинаются звуки, особенно после прогрева. У меня такое было с колодками бош, официалы сами диски задние проточили, все стало нормально. Но у меня вой почти сразу начался после замены колодок.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите каталожные номера на св кросс задних дисков и колодок брембо макс? На перёд поставил такой комплект, после родных (изношенных конечно) просто кайф от тормозов))

Макс_Россошь 01.11.2021 20:39

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Роман В (Сообщение 361408)
Подскажите каталожные номера на св кросс задних дисков и колодок брембо макс? На перёд поставил такой комплект, после родных (изношенных конечно) просто кайф от тормозов))

Таких в природе не существует. Кстати и передние "максы" - это неофициальная подборка, сайт брэмбо их не указывает в подходящих для Lada Vesta.

Роман В 01.11.2021 20:41

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 361415)
Таких в природе не существует.

Передние есть, задних нет? Печально. Ну не макс, а просто комплекты брембо существуют на зад?
Ну может и неофициально, но на весту встают как родные. Они вроде для реношных и ниссановских моделей идут. И 100% оригинал, бьются на сайте брембо, проверял (диски по крайней мере).

Макс_Россошь 01.11.2021 20:47

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Роман В (Сообщение 361416)
Передние есть, задних нет? Печально. Ну не макс, а просто комплекты брембо существуют на зад?
Ну может и неофициально, но на весту встают как родные. Они вроде для реношных и ниссановских моделей идут. И 100% оригинал, бьются на сайте брембо, проверял (диски по крайней мере).

P23064 - колодки
08D75011 - диски

Роман В 01.11.2021 20:49

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 361417)
P23064 - колодки
08D75011 - диски

Это брембо но не макс? Спасибо, гляну сейчас

Макс_Россошь 01.11.2021 20:50

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Роман В (Сообщение 361418)
Это брембо но не макс? Спасибо, гляну сейчас

Да, это обычные брембо.

Neibot 01.11.2021 21:47

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

передние "максы" - это неофициальная подборка, сайт брэмбо их не указывает в подходящих для Lada Vesta.
Для ларгусов совместимость заявлена.
Вся разница там - для весты диаметр 258, для ларгусов 260, если память не изменяет.
Соответственно, с взаимозаменяемостью проблем никаких.

dema 25.11.2021 20:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
максики почти стер....насечка пальцем чувствуется, но не сильно)))))
с колодками АТЕ эксплуатировались, прошли чо-то типа тыщ 70....думаю ближе к лету заменю на такие же.

тормоза стабильны в любых условиях, чем теплее они - тем лучше тормозит

Артур4 05.12.2021 15:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
На левом заднем колесе на диске появилось не плотное прилегание колодки по внешнему радиусу (ржавчина), проверил все ходит нормально, поршень вкручивается легко, (но при закрутке крутился и пыльник, пришлось осторожно вкручивать) пальцы ходят легко. куда копать дальше?

leopold 05.12.2021 15:19

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 367210)
На левом заднем колесе на диске появилось не плотное прилегание колодки по внешнему радиусу (ржавчина), проверил все ходит нормально, поршень вкручивается легко, (но при закрутке крутился и пыльник, пришлось осторожно вкручивать) пальцы ходят легко. куда копать дальше?

Фото можно?

Артур4 05.12.2021 16:00

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 367211)
Фото можно?

[IMG]https://a.radikal.ru/a25/2112/91/11f3ebb8cb6c.jpg[/IMG]

leopold 05.12.2021 16:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Ни чего страшного. Зима - тормозишь плавно, задние тормоза хватают чуть с задержкой после передних, а т.к. постоянная влажность - тормозные диски ржавеют, при чём наружный радиус ржавеет всегда сильнее (и тоньше диски становятся именно по наружному радиусу - протачиваем диски на станке - у всех машин так). Видимо колодки и диски по серединке прогреваются при торможении, а на самом краю прогреваются меньше и ржавеют сильнее. Не бери в голову.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot