Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Never 09.12.2020 23:22

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 323497)
Мне кажется люди просто избавляются от денег. Накопления превращаются в бумагу в этом весь и парадокс.

Этому парадоксу не месяц и даже не год), это происходит постоянно.

leopold 09.12.2020 23:37

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 323470)
110т руб это недорогая норковая шуба.

Дак а я о чём? Но некоторые считают, что к шубе за 110 тыр должен как минимум прилагаться бугатти вейрон и замОк на Мальдивах:smile-big:. Клюв тебе весту подарили, или ты её в лесу нашёл? Откуда такие денжищи на машину взял, если норковая шуба за 110 тыр вызывает у тебя шок?:smile-big:

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 323497)
Мне кажется люди просто избавляются от денег. Накопления превращаются в бумагу в этом весь и парадокс.

Чтоб избавляться от денег, их надо ещё накопить, а некоторые не то, что накопить, от получки до получки дотянуть не могут, получая при этом 40-50 тыщ! Таким людям сколько не дай, они их спустят, даже сами не понимая на что. А потом удивляются, глядя на коллег, которые получая те же деньги в лёгкую строят дома, покупают квартиры и машины. Другие же наоборот - копят годами, сами не зная на что, экономят каждую копейку, а потом спускают несколько млн. на мошенников, которые обещали через пару дней их капитал приумножить. Умом Россию не понять:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус 09.12.2020 23:38

Re: Курилка - 11
 
Нда, в 16 годе народ пальцем крутили - 600 к за нашемарку? 4 года спустя бомж класс за лям+, с класс за 2. Верной дорогой идем - инфляция в 20 году 4,3%

Jlust 09.12.2020 23:54

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 323511)
Нда, в 16 годе народ пальцем крутили - 600 к за нашемарку? 4 года спустя бомж класс за лям+, с класс за 2, верной дорогой идем

В 2008 акцент с полным фаршем купил за 400. В 20-м весту барабан, которая круче фаршем - за 640.:handshake:

Ладовоз 10.12.2020 09:08

Re: Курилка - 11
 
Вообще не знаю что такое шуба!) Спортмастер рулит :beauty:

kosh477 10.12.2020 09:27

Re: Курилка - 11
 
Солидарен. Супруга периодически порывается "Хочу шубку", а на вопрос зачем не может ответить. Говорю - у тебя есть крутая каламбия легкая но очень теплая, плюс ты всегда везде ездишь на машине. А гулять с ребенком в шубе за стопицот тыщ рублей - вообще не комильфо.
Лучше за эти деньги купить очередной полезный ништячок на эвакуатор или Паджеру. Или отложить на вуз для дочерей. А с такими школами и всеми этими дистанционными обучениями - уже и на репетиторов надо перед ЕГЭ.

Артём440 10.12.2020 10:00

Re: Курилка - 11
 
Шуба нужна женщине-это во первых. Во вторых это на уровне инстинктов поэтому объяснять что либо это неблагодарное занятие. Главное из своей шкуры не вылазить в погоне за "престижными вещами".

Ладовоз 10.12.2020 10:22

Re: Курилка - 11
 
Девушки, женщины разные бывают, так что не в шубе дело, моей она сказала не нужна, понтоваться не перед кем, говорит лучше 100 ку в кармане иметь чем её на себе носить.

Артём440 10.12.2020 10:49

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Девушки, женщины разные бывают, так что не в шубе дело, моей она сказала не нужна, понтоваться не перед кем, говорит лучше 100 ку в кармане иметь чем её на себе носить.
Это другое. Вот у меня есть мотоцикл, пользы вроде никакой, а вот жду весны с замиранием сердца. Конечно лучше когда ещё и 100 ка в кармане.

Клюв 10.12.2020 11:14

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 323441)
И чего это такое соответствовать должно? Ну-ка, ну-ка?:smile-big: Ты вообще ценники-то на норковые шубы видел?

Да не важно норковая ли, шуба ли. Это одежда. Элемент одежды. Для меня нелепо выглядит человек в элементе одежды за 110 тыс. руб., проживающий в доме 90 кв. м. Это то же самое, что условный "новый айфон" на последние (пусть даже не в кредит и даже без "полгода на хлебе и воде").

Что же касается "подарили Весту", то, во-первых, Веста - папина, а во-вторых, я считаю, что авто примерно ценой Весты как раз соответствует моим финансовым возможностям вкупе с иными (не автомобильными) потребностями и взглядами на накопление и вложение с приумножением. Но здесь я в очередной раз прошу не путать мое субъективное (и кратко описанное выше) понимание "соответствия возможностям" с моей же формальной возможностью взять и купить какую-то вещь за сколько-то денег. Надеюсь, последнее - более-менее понятно, что имеется в виду.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot