Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11639)

Варвар59 22.05.2023 11:04

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422469)
Да я понятия не имею на сколько, у меня ножной измеритель не откалиброван )))

поэтому твои слова не подтверждают правильность (или неправильность) твоих действий и ответа автомобиля на них.

sch 22.05.2023 11:54

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 422480)
Например можно при 80км/ч , а можно при 120 вроде разные вещи.

Вещи разные. Результат один.
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 422483)
поэтому твои слова не подтверждают правильность (или неправильность) твоих действий и ответа автомобиля на них.

Тогда сам проверь. Меня такие нюансы, как процент нажатия на педаль и степень открытия дросселя - мало интересуют. Меня интересует только логика работы.

Ладовоз 22.05.2023 11:59

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422492)
Вещи разные. Результат один.


Тогда сам проверь. Меня такие нюансы, как процент нажатия на педаль и степень открытия дросселя - мало интересуют. Меня интересует только логика работы.

Обороты разные при разной скорости, результат будет такой же разный.

sch 22.05.2023 12:21

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 422493)
Обороты разные при разной скорости, результат будет такой же разный.

Про какой результат ты пишешь?
Не важно какая скорость, если ты нажал гашетку для обгона, компрессор кондиционера, если был включен, будет отключен на время, пока требуется мощность.

Варвар59 22.05.2023 12:30

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422494)
Про какой результат ты пишешь?
Не важно какая скорость, если ты нажал гашетку для обгона, компрессор кондиционера, если был включен, будет отключен на время, пока требуется мощность.

ВСЁ очень важно.
он пишет про логику (к счастью, не свою) работы кондея.
в зависимости от того, сколько мощности нужно двигателю от разгона, он, двигатель, решает, что можно отключить, а что не обязательно, т.к. мощности хватит.
и педаль газа - это тот датчик, который показывает двигателю, сколько мощности тебе надо. на разной скорости для обгона нужна разная мощность. да и твой жопомер может попросить побыстрее обогнать, а может сказать: я под горку и так докачусь.

Ладовоз 22.05.2023 12:51

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422494)
Про какой результат ты пишешь?
Не важно какая скорость, если ты нажал гашетку для обгона, компрессор кондиционера, если был включен, будет отключен на время, пока требуется мощность.

Ну да с тобой у нас машины разные видимо? Если ты пишешь про включенный компрессор. И при каких оборотах он откл?

sch 22.05.2023 13:04

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 422496)
Ну да с тобой у нас машины разные видимо? Если ты пишешь про включенный компрессор. И при каких оборотах он откл?

Почему ты решил, что там есть какая-то зависимость от оборотов? Я вообще ни про скорость, ни про обороты ничего не писал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 422495)
ВСЁ очень важно.
он пишет про логику (к счастью, не свою) работы кондея.
в зависимости от того, сколько мощности нужно двигателю от разгона, он, двигатель, решает, что можно отключить, а что не обязательно, т.к. мощности хватит.
и педаль газа - это тот датчик, который показывает двигателю, сколько мощности тебе надо. на разной скорости для обгона нужна разная мощность. да и твой жопомер может попросить побыстрее обогнать, а может сказать: я под горку и так докачусь.

Я бы техническую составляющую этого вопроса спрашивал у разработчиков этого пылесоса, а не у меня. Я только вижу, что оно как-то так работает, разве нет?

Ладовоз 22.05.2023 13:14

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
При нажатии на гашетку, разве происходит обратное ? ( Меньше оборотов и скорость)

sch 22.05.2023 13:20

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 422499)
При нажатии на гашетку, разве происходит обратное ? ( Меньше оборотов и скорость)

В твоем мире все возможно.
Я не понимаю, ты что хочешь выяснить?
Давай начнем сначала.
Я написал, что при нажатии на педаль газа кондиционер может на время отключиться.
Так у меня было на Ниссане, так же и на Весте. Подтверждено термометром, измеряющим температуру потока из сопла.
Ни в какие цифры, кроме измерений того термометра, я не вдаюсь - мне это просто не интересно.
Что тут написано неправильно?

Ладовоз 22.05.2023 13:24

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 422452)
При схожих внешних данных - так же.
Но эт если спокойно перемещаться. Стоит тапку притопить - сразу кондер вырубается и температура из сопла быстро растет, а потом очень медленно падает. А я то думаю че в прошлом году при +35 на загруженной трассе с постоянными обгонами было жарковато. Потом, когда трафик успокоился, стало в салоне прям прохладно совсем.

Читать сам себя и думай что тут ни так

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь ты не на нейтральной обгоны делаешь?:smile-big:


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot