Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Непостоянный свист вариатора (CVT) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10489)

водитель 12.08.2021 09:11

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 352979)
переключение планетарки у тебя совсем не слышно?

Ну если со стетоскопом слушать, наверно слышно, а так слышно как ремень по конусам быстро перегоняет из одного крайнего положения в другое в этот момент. Делать из этого проблему просто глупо. Любой механизм при работе издает какие-то звуки. Наш довольно тихий и для слуха комфортный.

ВладимирВ 12.08.2021 10:55

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Если ехать вяло, то звук переключения слышен от 40-50км/ч, если пободрее переключает незаметно. Только даже после переключения, на скорости от 60 до 80 стоит постоянный гул, а это основная скорость по городу( После 80 и далее тишина. Хочешь ездить в тишине приходится нарушать). По поводу свиста, днем в жару его не слышно. С утра и ночью, когда прохладнее появляется, но звук уже не такой явный как раньше. Слышно в основном во дворе, или мимо ограждения какого нибудь едешь.

водитель 12.08.2021 13:27

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от ВладимирВ (Сообщение 352984)
Только даже после переключения, на скорости от 60 до 80 стоит постоянный гул,

Так это явный брак. Надо не нарушать, а ехать и предъявлять претензии по гарантии.

Варвар59 12.08.2021 15:01

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 352990)
Так это явный брак. Надо не нарушать, а ехать и предъявлять претензии по гарантии.

для автоваза шум - не причина для гарантийного ремонта.
вот заклинит, тогда приходите

водитель 12.08.2021 15:02

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 352996)
для автоваза шум - не причина для гарантийного ремонта.
вот заклинит, тогда приходите

Я же сказал, не к тебе ехать, а к дилеру.

Варвар59 12.08.2021 15:06

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 352999)
Я же сказал, не к тебе ехать, а к дилеру.

можешь не верить, но я уже ездил. именно по причине шума вариатора. еще когда машине и 5000 км пробега не было.
с мастером прокатились. он сказал, что у всех так и ИПГ не будет с этим заморачиваться.

водитель 12.08.2021 15:47

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 353000)
можешь не верить, но я уже ездил. именно по причине шума вариатора. еще когда машине и 5000 км пробега не было.
с мастером прокатились. он сказал, что у всех так и ИПГ не будет с этим заморачиваться.

Да мне то все равно. Поэтому мне тебе и верить и не верить не надо. Вопрос, вот тебя послали и ты просто ушел или попросил поехать на машине с тест драйва, например. Поговорил лично с ИПГ, или то что мастер тебе сказал, то и проглотил? Ну и второй вопрос, в Перми один ОД или можно прокатиться к другому? А так машина твоя, деньги твои, поступай как хочешь.
Ну и если это действительно "у всех так" не со слов какого-то мастера, а проверено лично, то ты придираешься к машине. Машинка тихая на самом деле.

МГК 12.08.2021 16:31

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 353006)
Ну и если это действительно "у всех так" не со слов какого-то мастера, а проверено лично, то ты придираешься к машине. Машинка тихая на самом деле.

мне вот прям интересно, какую проблему следующую он из пальца высосет :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 12.08.2021 16:48

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 353012)
мне вот прям интересно, какую проблему следующую он из пальца высосет :smile-big::smile-big::smile-big:

Ой блин, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала)):smile-big:

Варвар59 12.08.2021 16:51

Re: Непостоянный свист вариатора (CVT)
 
Цитата:

попросил поехать на машине с тест драйва
на машине с тестдрайва я ездил по другому поводу, но шум вариатора там точно такой же.
чтобы ИПГ вышел, должно случится что-то из ряда вон выходящее. он там как маленький царек.

Цитата:

в Перми один ОД или можно прокатиться к другому
три. но адекватный только один. к нему и езжу.

Цитата:

"у всех так"
по вариатору, на тех двух, что удалось прокатиться (своя и тестдрайв) - одинаково.
а вот педаль тормоза у меня хлюпает неприятно, такого на тестдрайвовской нет.


Цитата:

какую проблему следующую он из пальца высосет
я же не Андрейка какой-то залетный. я с техникой с яслей на ты. и понимаю что и как в механизмах происходит. и когда что-то работает ненормально - да, меня это напрягает. плохо, что производителя техники это не напрягает.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot