Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13303)

GEMINI 26.01.2024 16:01

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 453361)
На моей первой Весте, установлены были катушки "СЕВЕР", пробежали 90 т км и разом три катушки кончились, сняли все четыре, ёбнули об угол и установили новые.

На моей высыпались две на 23 тысячах третья на 38. Одна осталась лежит в, "запасе " на замену брались Север и кончились на 29 и 38 тысячах. Сейчас стоит турецкий Eldor по 1430 руб за одну. Оргинал не оригинал не знаю. В, коробочке Lada. Работают. Претензий нет. Двигатель шепчет и ни разу не споткнулся как на Севере. Потряхивало периодически.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 453457)
Новосибирские дешевле гораздо чем Элдор.

И хуже на порядок.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 453431)
Заказал эльдор. Буду смотреть, что придёт.

Eldor и прийти должен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 453433)
1450 рябчиков без доставки

Ради интереса сделай фото коробки.

МГК 26.01.2024 16:12

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
зашел тут на днях в магаз
надо было катушку на газель с 409

оригинал 6500
китай 1100
выбор был предрешен

отличий в работе не заметил )))

rvs63 26.01.2024 16:13

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Вложений: 4
Посмотрев ролик про оригинал/подделку Эльдора, решил проверить свои. Есть в запасе два Эльдора Обе куплены на ОЗОНе с разницей в пол года. Одна 1500р, другая 1200р. За 1500 - оригинал, по крайней мере все признаки оригинала: цвет металла чуть с желтизной, на резинке выступ и чёткая маркировка, контакты заострённые, смазка на конце резинки, все надписи, как на оригинале в ролике. Вторая за 1200 - подделка: смазки на резинке не вообще, цвет металла серебристый без примеси желтизны, контакты тупые не заострённые, маркировка на самой катушке так себе. Резинка на подделке мягче чем на оригинале. Сдёрнуть резинки на обоих катушках не получилось. Сидят очень плотно, насиловать не стал. Кроме того коробка подделки более качественная, полиграфия прям чистый глянец. На коробке оригинала есть голограмма, на подделке нет. Но самый прикол был дальше, когда я на СТО у знакомого попросил проверить обе катушки разрядником. Та, что я называю оригиналом уверенно пробила 3 см, а подделка - меньше 2. Отсюда вывод: подделка тоже будет работать, Вопрос только сколько?

Гагаринец 26.01.2024 16:34

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 453485)
Посмотрев ролик про оригинал/подделку Эльдора, решил проверить свои. Есть в запасе два Эльдора Обе куплены на ОЗОНе с разницей в пол года. Одна 1500р, другая 1200р. За 1500 - оригинал, по крайней мере все признаки оригинала: цвет металла чуть с желтизной, на резинке выступ и чёткая маркировка, контакты заострённые, смазка на конце резинки, все надписи, как на оригинале в ролике. Вторая за 1200 - подделка: смазки на резинке не вообще, цвет металла серебристый без примеси желтизны, контакты тупые не заострённые, маркировка на самой катушке так себе. Резинка на подделке мягче чем на оригинале. Сдёрнуть резинки на обоих катушках не получилось. Сидят очень плотно, насиловать не стал. Кроме того коробка подделки более качественная, полиграфия прям чистый глянец. На коробке оригинала есть голограмма, на подделке нет. Но самый прикол был дальше, когда я на СТО у знакомого попросил проверить обе катушки разрядником. Та, что я называю оригиналом уверенно пробила 3 см, а подделка - меньше 2. Отсюда вывод: подделка тоже будет работать, Вопрос только сколько?

Осталось дать нам ссылку а оригинал на ОЗОН и продавца.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 453455)
Цену не скажу пока, хоть и знаю. ;)

Слухай, а всё может быть.
Я про ОД.

Мне такую же дичь прислали и божились, что прямо с завода :-)

Может наши на ВАЗе совсем головой поехали и закупают в китае такой товар?

Короче, нужно новую весту глядеть - её катушки.

Ладовоз 26.01.2024 16:46

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Если внимательно смотреть там есть отличие от эльдор, хотя из Новосиба, также бывает, ОД сказал эти которые на фото ходят хреново цена 1900.

rvs63 26.01.2024 16:53

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Осталось дать нам ссылку а оригинал на ОЗОН и продавца.
Покупал прошлым летом. Уже не помню у какого продавца. Ценник был 1503р.

Гагаринец 26.01.2024 18:44

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 453489)
Покупал прошлым летом. Уже не помню у какого продавца. Ценник был 1503р.

Озон - мои заказы - ссылка на катушку

Kot 01 26.01.2024 19:50

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 453489)
Покупал прошлым летом. Уже не помню у какого продавца. Ценник был 1503р.

В прошлое лето кажется Элдор ориг был примерно по 1200, этим летом уже были по 1600, перед новым годом 1900, а в этом году уже 2700, это оптовая цена от упаковки.

Ладовоз 26.01.2024 19:54

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
2700 дорого дюже.

Добавлено через 52 секунды
ну все ждем фото по 2400р :smile-big:

Kot 01 26.01.2024 19:55

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 453504)
2700 дорого дюже.

А у меня нет выбора, зато настоящие, полюбому я свой % возьму, спрос есть постоянно.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot