Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

Demon er 30.01.2018 22:28

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Добрый вечер. Брат попал в яму правой стороной, согнуло два диска, после правки, руль немного повернут в сторону когда автомобиль едет по прямой.
Сегодня ездил к ОД на регулировку углов установки колес. Результат на фото. Кто, что может посоветовать.
Автомобиль Веста СВ кросс.

Viktor- 01.02.2018 00:09

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 169952)
Добрый вечер. Брат попал в яму правой стороной, согнуло два диска, после правки, руль немного повернут в сторону когда автомобиль едет по прямой.
Сегодня ездил к ОД на регулировку углов установки колес. Результат на фото. Кто, что может посоветовать.
Автомобиль Веста СВ кросс.

Проверить рулеткой не гнута ли стойка и поворотный кулак .
На задней оси можно шайбы подложить .

Demon er 01.02.2018 01:10

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 170228)
Проверить рулеткой не гнута ли стойка и поворотный кулак .
На задней оси можно шайбы подложить .

Спс, будем пробовать.

Demon er 14.02.2018 22:39

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Заменили правую переднюю стойку. Едет ровно, в сторону не уводит. На старой стойке не видно никаких повреждений.

Viktor- 15.02.2018 12:54

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 173700)
Заменили правую переднюю стойку. Едет ровно, в сторону не уводит. На старой стойке не видно никаких повреждений.

Визуально повреждения трудно заметить ,мало того их ещё нужно уметь выявлять .По распечатке видно что машина в передней оси стала ровной . Радуйтесь что обошлось только стойкой .

vitm 23.03.2018 21:10

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Добрый вечер!

Есть небольшая проблема, а может и не проблема вовсе, но напрягает немного... - при езде по прямой частенько приходится подруливать то вправо, то влево на небольшие углы, т.е. невозможно выставить руль в "ноль" и не напрягая руку ехать по прямой (ну может быть на совсем идеально трассе некоторое время можно ехать не подруливая, но это редкость и не долго). Развал делал сто раз и в разных сервисах - толку нет, а бабло уменьшилось :) В инете вычитал про "информативный руль", неужто у нас такой руль, т.е. по-сути нет "нулевой" точки и у всех такая засада?

PS: ось переднего левого колеса смещена относительно оси правого переднего колеса назад на 15-20 мм, бил бордюр в свое время, всё восстановили по КАСКО и развал сделали. ОД говорит что так быть и должно (типа допускается с завода, тем более колесо не цепляет подкрылки). Может ли это быть причиной? хотя у меня не тянет в определенную сторону, а в разные и на небольшие углы.

ВикторФ 23.03.2018 22:09

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 181212)
ось переднего левого колеса смещена относительно оси правого переднего колеса назад на 15-20 мм

Вы сами подумайте , у машины колёса по диагонали , а ехать хотите прямо... А так , карту развала выложите , посмотрим...

vitm 23.03.2018 22:18

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 181223)
Вы сами подумайте , у машины колёса по диагонали , а ехать хотите прямо... А так , карту развала выложите , посмотрим...

Да думал, вроде ж выставляли и не раз, карты к сожалению не сохранилось уже. Да и не тянет руль в определенную сторону, "болтает" туда-сюда на дороге, не сильно конечно, но руку в напряжении держу всегда, чуток влево, чуток вправо.

PS: для себя я хочу подтверждения что у всех так и успокоиться )))

ВикторФ 23.03.2018 22:29

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 181225)
для себя я хочу подтверждения что у всех так и успокоиться )))

К сожалению , это не норма . Сход на машине выставлен судя по всему , по этому и не тянет в сторону . Но кастер на колёсах разный , по тому и гуляет . Скорее всего либо погнут рычаг , либо подрамник ...

http://niva777.ru/images/stories/caster2.jpg

vitm 23.03.2018 22:31

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 181228)
К сожалению , это не норма . Сход на машине выставлен судя по всему , по этому и не тянет в сторону . Но кастор на колёсах разный , по тому и гуляет .

Ок, спасибо, тада буду дилера напрягать.

Uninstaller13 24.03.2018 10:12

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

для себя я хочу подтверждения что у всех так и успокоиться )))
параметры колес какие стоят и давление в них?
бывает, что ноль плохой и подруливать приходится, если колеса перекачаны

Гагаринец 24.03.2018 10:23

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 181212)
Добрый вечер!


PS: ось переднего левого колеса смещена относительно оси правого переднего колеса назад на 15-20 мм, бил бордюр в свое время, всё восстановили по КАСКО и развал сделали. ОД говорит что так быть и должно (типа допускается с завода, тем более колесо не цепляет подкрылки). Может ли это быть причиной? хотя у меня не тянет в определенную сторону, а в разные и на небольшие углы.

Это грубое несоответствие.
Чини машину.

vitm 24.03.2018 12:39

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 181228)
К сожалению , это не норма . Сход на машине выставлен судя по всему , по этому и не тянет в сторону . Но кастер на колёсах разный , по тому и гуляет . Скорее всего либо погнут рычаг , либо подрамник ...

http://niva777.ru/images/stories/caster2.jpg

Привет! подскажи ещё, пожалуйста, какие должны быть допуски на углы установки колёс для Весты, может скрин где есть, найти не получилсь (машина апреля 2016 года, наверное ничего не меняется в этом плане от даты выпуска, подвеска то одинаковая по идее хоть и на авто марта этого года). В прошлом году у ОД и в другом сервисе данных не было, ХЗ как выставляли, но вроде получилось что-то у них. В этот раз буду их проверять :)

И кстати, если у меня колесо смещено, то допуски на углы должны быть такие же или, например, если выставить по допускам, то ещё уводить авто начнёт?

Uninstaller13 24.03.2018 12:50

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

ХЗ как выставляли, но вроде получилось что-то у них. В этот раз буду их проверять
должны были бумагу дать с параметрами развала

Гагаринец 24.03.2018 12:51

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Углы колёс никакого отношения не имеют к Электроусилителю.

Для углов есть спец тема http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=989

Там и распечатки есть.


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot