Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ДХО Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=48)

dema 04.07.2016 10:37

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Вас никто не заставляет менять лампы. Тут люди делятся своим опытом, а ваш словесный понос никому не интересен.
ну ваш словестный от нашего особо не отличается
а что мы тут делаем - объясню

когда машина едет с подобными огоньками, ее проще незаметить, чем машину с нормальными ходовыми - а это безопасность.
причем пофиг на этого самого, с синенькими.
это моя безопасность, это безопасность других людей, которые не виноваты, что чуваку синенького захотелось.

Стас Лысый 04.07.2016 10:38

Re: ДХО Лада Веста
 
Я чувствую, вас обоих надо на дорогу выпустить, чтоб вы там посмотрели - видно лампочки или нет))))

dema 04.07.2016 10:41

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 46264)
А на трассе в любом случае должен быть включен ближний. ПДД. А ДХО для города. Нормально видно эти лампы. Никакой разницы.

эх..

Цитата:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
Цитата:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
http://www.pdd24.com/pdd/pdd19


жду ссылку что на трассе днем ДХО нельзя

Стас Лысый 04.07.2016 10:51

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

жду ссылку что на трассе днем ДХО нельзя
Да уел, согласен. Я помню что есть ссылка на ближний. А что там стоит "или" я уже забыл

dema 04.07.2016 10:53

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 46273)
Да уел, согласен. Я помню что есть ссылка на ближний. А что там стоит "или" я уже забыл

ну вот теперь представь пепелац на сининьких огонечках чуть ярче габаритов на трассе

Pol 04.07.2016 11:12

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 46275)
ну вот теперь представь пепелац на сининьких огонечках чуть ярче габаритов на трассе

Ну так это же власти виноваты! Они должны делать парковочныве места для каждой машины прямо у подъезда владельца, ну и мозг ещё каждому положить, чтобы люди понимали что такое ДХО - а не положили, так можно вкручивать, что угодно! А что, им же власти мозг не положили - с чего они должны сами думать и читать что-то??

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от step (Сообщение 46258)
Кому чего не видно? Ходовые огни должны быть видны пешеходам и гаишникам. Я ездил со светодиодными габаритами 5 лет и никаких вопросов ни у кого не возникало, а уж эти лампы светят во много раз ярче.
Вас никто не заставляет менять лампы. Тут люди делятся своим опытом, а ваш словесный понос никому не интересен.

Не интересно - не читай. А я без прав ездил полгода - ни у кого вопросов не возникало, и что? Права не нужны? Вам сколько лет? 12? Взрослые люди так не размывшляют. Что значит - лампа светит ярче? Домашняя "энергосберегайка" на 32 Вт светит гораздо ярче h7 - и что? Вы уже поставили их в БС? Нет?? Почему??

Голова то чтобы думать, а не ерунду писать.

Сергей 74 04.07.2016 11:19

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

на трассе в любом случае должен быть включен ближний. ПДД. А ДХО для города.
Так вроде ДХО и сделали для того что бы на трассах и в городе ближний не включать??

Стас Лысый 04.07.2016 11:50

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 46290)
Так вроде ДХО и сделали для того что бы на трассах и в городе ближний не включать??

Так да. Но сейчас стоит вопрос о безопасности в плане видимости этих ДХО на трассе. В этом и спор. Одни кричат все классно и видно, другой лагерь соответственно не видит ламп. Я жую попкорн, глядя на все это) Могу поделиться)

Tolique64 12.08.2016 14:37

Отключение ДХО
 
Господа, всем привет!
Может кто в курсе как отключить полностью ходовые огни при заведенном двигателе?
Заранее благодарю за ответы)

Oleg08 12.08.2016 21:37

Re: Отключение ДХО
 
андрей 69, не надо такого советовать, на Весте релюхами не получится.

андрей 69 23.08.2016 17:59

Re: Отключение ДХО
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 52141)
андрей 69, не надо такого советовать, на Весте релюхами не получится.

Если лампочки не сгорают и схема весты обеспечивает плавный розжиг ламп, тогда конечно не стоит экспериментировать.

Oleg08 16.09.2016 15:40

Re: ДХО Лада Веста
 
Оффтоп в курилке: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1224

Iluvatar 29.11.2016 13:41

Re: ДХО Лада Веста
 
Кто-нибудь ставил в ДХО лампы с белым свечением (с синей колбой)? Если да, то как ощущения? Если не трудно, поделитесь артикулом для поиска пожалуйста.

Ladavod 29.11.2016 13:47

Re: ДХО Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 79126)
Кто-нибудь ставил в ДХО лампы с белым свечением (с синей колбой)? Если да, то как ощущения? Если не трудно, поделитесь артикулом для поиска пожалуйста.

Не скромный вопрос. Как может быть белый свет от ламп с синими колбами?

Iluvatar 29.11.2016 13:54

Re: ДХО Лада Веста
 
А как иначе можно получить "белый" (не совсем белый, но и не желтый) свет от лампы накаливания с ярко желтой нитью? Все лампы, обещающие белый свет имеют синюю колбу (стекло с добавлением чего-то там).


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot