Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10191)

leopold 21.03.2021 02:02

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
А я люблю ездить на красивой машине с красивыми дисками. Штампы, прикрытые дешманскими колпаками в данном случае вообще не вариант. Предпочитаю классическое 5-ти лучевое литьё и колёса "зима-лето" в сборе , чтоб сезонная переобувка не превращалась в эпопею "приехать на шиномонтаж, выстоять очередь, снять колёса, на ОДНИ диски каждые полгода переставлять резину (портятся диски, портится резина)". Куда проще: открутил 16 болтов, закрутил 16 болтов - всё, переобулся.:beauty:

Botsmann 21.03.2021 10:34

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
И я придерживаюсь такого же мнения. Даже по деньгам покупка второго комплекта дисков будет выгоднее, чем бортировать колёса 2 раз в год.

ВОЛК 21.03.2021 10:38

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Леопольд, ты прав.

Geram 21.03.2021 10:43

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 335239)
И я придерживаюсь такого же мнения. Даже по деньгам покупка второго комплекта дисков будет выгоднее, чем бортировать колёса 2 раз в год.

не обсуждая вопрос удобства т.к. предыдущий авто имел 2 комплекта, а этот 1 комплект (более того и не собираюсь брать штампы/литье), могу сказать, что выгодность там как раз не ахти, т.к. в переобувку входит еще и балансировка. ее надо вычитать при расчете выгодности, или наоборот учитывать и для варианта с 2 комплектами резины (ведь там балансировать резину все равно приходиться после не сезона)

Botsmann 21.03.2021 13:45

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 335241)
балансировать резину все равно приходиться после не сезона)

Это в идеале. На практике же, если нет дисбаланса во всём диапазоне скорости, то беспокоиться не о чем.
Я обычно балансирую колёса только после сборки и перед установкой этого же комплекта на следующий сезон. В дальнейшем только при появлении дисбаланса.

VST 21.03.2021 14:29

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
В обязаловке балланс делаю при посещении монтажки,в остальных случаях-колесо об дорогу само балансируется,во всяком случае у меня небыло таких потребностей,но есть религия.....

ВОЛК 21.03.2021 17:38

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
И в адептов этой религии нас пытаются обернуть шиномонтажники.

Варвар59 21.03.2021 19:42

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
голосую за второй комплект дисков.
в случае с св кросс, голосую за родные. красивые зараза :)
и для меня еще один очевидный плюс второго комплекта: отсутствие очередей в мой гараж на переобувку ;)

Ладовоз 21.03.2021 19:45

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Цитата:

голосую за родные. красивые зараза
на вкус и цвет у всех фломастеры свои.:beauty: сейчас вообще три комплекта два из них зимние. Но лучше бы два летних;)

Варвар59 21.03.2021 19:52

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
я бы еще третьим взял демисезонные ;)
на базе фрикционных шин

posan57 21.03.2021 22:09

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Цитата:

в случае с св кросс, голосую за родные. красивые зараза
Езжу зимой на таких:
https://protektor57.ru/disk/tyre/k-k/KS874
От родных отличаются только однотонной окраской и логотипом заглушки. А алмаз так вообще практически родные.

Цитата:

для меня еще один очевидный плюс второго комплекта: отсутствие очередей в мой гараж на переобувку
аналогично

_AI_ 21.03.2021 22:38

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Цитата:

я бы еще третьим взял демисезонные
на базе фрикционных шин
демисезонными можно использовать зимние-шипованные, у которых почти не осталось шипов.

PS ща использую 2 комплекта, но тоже склоняюсь к идее с переходом на 3 комплекта.

Клюв 22.03.2021 00:58

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Мне представляется оптимальным пять комплектов. С выраженным "дождевым" рисунком на сырую погоду в городе, с грязевым - для выездов на природу при неопределенной погоде, со слабовыраженным рисунком - для летней сухой погоды. Это что касается летних комлектов. Далее, как уже говорилось, нешипованные зимние шины для межсезонья и оттепелей зимой и последний пятый - шиповка на морозную погоду / гололед.
Если летние выезды на природу не актуальны, или осуществляются только в гарантированно сухую погоду, условно грязевой комплект можно исключить. Тогда четыре. Но я бы не рисковал.

Geram 22.03.2021 07:49

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 335252)
Это в идеале. На практике же, если нет дисбаланса во всём диапазоне скорости, то беспокоиться не о чем.
Я обычно балансирую колёса только после сборки и перед установкой этого же комплекта на следующий сезон. В дальнейшем только при появлении дисбаланса.

ну как в идеале. я после переобувки обкатывал по городу и потом на трассе смотрел бьет-не бьет. в итоге всегда приходилось балансироваться. поэтому если изначально думал взять себе и на весту 2й комплект литья, то теперь решил не тратить зазря деньги.

ранее когда то тоже причина очередей была одним из факторов 2го набора колес. потом стал просто на неделю раньше/позже (зависит от сезона) переобуваться - красота. а ручками в выхи возле/в гараже да частенько и в грязи перекидывать колеса чтоб сэкономить 500р чета как то перестало вставлять мероприятие.

Варвар59 22.03.2021 12:14

Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ
 
у меня дядя ездит с весны по осень на фрикционках. зимой на шипах.
вот тоже о чем-то таком думаю: у меня кросс, а я на штатных шинах даже с асфальта съехать не смогу, тупо забуксую еще на обочине :)
фрикционки все таки имеют более выраженный протектор. ну и в межсезонье с ними уверенней себя чувствуешь, когда на улице под ноль подбирается, а шипами цокать неохота.
(на дальняк в межсезонье предпочту поставить шипы)


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot