Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

ПотомуЧтоГладиолус 06.02.2019 21:14

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Не в щетках в основном дело, а в форсунках, выше посмотри обсуждение или тему про омывайку

Zolotoi 06.02.2019 21:18

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 227897)
Скажите пожалуйста,как решить проблему?Со стороны водителя,нижний левый угол,постоянно очень плохо в этом месте чистят щётки.Стоят безкаркасники,про заводские я вообще молчу-это тихий ужас!Есть какие либо варианты решения данной проблемы?

С родными наоборот было все норм до поры до времени. Как поставил гибридные, сразу нарисовалась проблема с левым нижним углов водителя. Или пробовать подгибать поводки или каркасники

Skif1981 06.02.2019 21:22

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 227898)
Не в щетках в основном дело, а в форсунках, выше посмотри обсуждение или тему про омывайку

Не могу найти,если вам не сложно ткните носом

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Zolotoi (Сообщение 227899)
С родными наоборот было все норм до поры до времени. Как поставил гибридные, сразу нарисовалась проблема с левым нижним углов водителя. Или пробовать подгибать поводки или каркасники

Я не знаю как у вас было нормально с родными,я только из салона на трассу выехал, впереди маз херачил,и вся эта херня с дорожного полотна(соль,грязь) у меня на стекле была сразу же))).Включил дворники и просто челюсть отвисла))),левый нижний угол как будто специально сделали так чтобы грязный был)))

Dips 06.02.2019 21:28

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
У меня даже возникала мысль а не врезать ли мне третью форсунку в жабо, чтоб она стреляла из под капота по грязному треугольнику ))

Skif1981 06.02.2019 21:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 227905)
У меня даже возникала мысль а не врезать ли мне третью форсунку в жабо, чтоб она стреляла из под капота по грязному треугольнику ))

Я тоже заметил,что форсунка не бьёт в этот угол и именно поэтому он сухой и щётка не справляется с этим!Вроде писали кто то с логана ставил форсунки.Вы не делали это?Как живёте с этим, смирились))))?

ПотомуЧтоГладиолус 06.02.2019 21:31

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Эту тему можно покурить, ну и здесь встречалось - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=961&page=23

Dips 06.02.2019 21:35

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 227906)
Я тоже заметил,что форсунка не бьёт в этот угол и именно поэтому он сухой и щётка не справляется с этим!Вроде писали кто то с логана ставил форсунки.Вы не делали это?Как живёте с этим, смирились))))?

Смирился )) не хотелось менять крашеные лаймовые писелки штатные ) Да и у нас зима длинная и чистая, не пользуюсь совсем )) отпускает ) В межсезонье боль появляется снова)

на зиму у нас вообще многие просто сливаются и ничего не заливают )

Skif1981 06.02.2019 21:39

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 227908)
Смирился )) не хотелось менять крашеные лаймовые писелки штатные ) Да и у нас зима длинная и чистая, не пользуюсь совсем )) отпускает ) В межсезонье боль появляется снова)

на зиму у нас вообще многие просто сливаются и ничего не заливают )

Я вас правильно понял,даже если я поставлю супер пупер дорогие щётки, всё равно нижний левый угол будет грязный?

Dips 06.02.2019 23:39

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 227909)
Я вас правильно понял,даже если я поставлю супер пупер дорогие щётки, всё равно нижний левый угол будет грязный?

да, именно так ))

Skif1981 06.02.2019 23:41

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 227914)
да, именно так ))

Спасибо большое

Alex AD 06.02.2019 23:44

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

на зиму у нас вообще многие просто сливаются и ничего не заливают )
ну если у вас дороги не поливают всякой химией, то вам очень повезло, у нас с сухим бачком далеко не уедешь

Dmitrii 07.02.2019 08:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227896)
Здравствуйте, сегодня снег с дождём, и у меня опять сполз левый дворник, первый раз он начал сползать когда я ехал на свеже купленной машине домой, я подумал плохо установили, поправил и забыл, потом это повторилось, сегодня он сдвинулся на столько, что вылез из нижнего крепления и начал "щёлкать". нужно пожать плоскогубцами крепления, или проблема в дворнике? Не хотелось бы повредить краску на креплениях, но ездить так не вариант.

И тишина, неужели никто не сталкивался?

Гагаринец 07.02.2019 08:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227896)
или проблема в дворнике? Не хотелось бы повредить краску на креплениях, но ездить так не вариант.

Если сползает САМ, значит проблема очевидна. Смотри сам и делай выводы сам.
Осмотри оба крепления и найди проблему.
Никто не видит экстрасенсорно, что у тебя и как.

belk28 07.02.2019 08:45

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227896)
Здравствуйте, сегодня снег с дождём, и у меня опять сполз левый дворник, первый раз он начал сползать когда я ехал на свеже купленной машине домой, я подумал плохо установили, поправил и забыл, потом это повторилось, сегодня он сдвинулся на столько, что вылез из нижнего крепления и начал "щёлкать". нужно пожать плоскогубцами крепления, или проблема в дворнике? Не хотелось бы повредить краску на креплениях, но ездить так не вариант.

У меня купленные зимние сьезжали потому что адаптер на них как на 10-ке а на весте крючок шире. Думал снять адаптер с тех что с завода стоят, но стало лень. запихал пластмасску миллиметра 2 толщиной между адаптером и крючком. Дворники защелкнулись никуда не едут.

Dmitrii 07.02.2019 08:54

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 227940)
Если сползает САМ, значит проблема очевидна. Смотри сам и делай выводы сам.
Осмотри оба крепления и найди проблему.
Никто не видит экстрасенсорно, что у тебя и как.

Сползает резинка дворника, креплений там как минимум 4, нужно посмотреть точнее. Дворники родные, на них какая-то гарантия есть?


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot