Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3544)

Ден. 13.06.2019 11:42

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

да ладно)) ну т.е. если завязать штатный пластилин (а по другому внутреннюю железку и не назвать) жестким проставочным кольцом - прям ничо-ничо не меняется?)))))
Задача- жесткое креплени в плоскости, Вы невнимательно читаете.
Это достигается установкой основания из какого-либо жесткого материала в плоскости установки динамика, наиболее это удобно делать изнутри двери, т.е. под внутренний лист металла, а динамик- да, установка на проставочные кольца необходимой высоты.
В сети недолго поискать пример- http://ss34.ru/cache/images/094_Lada...x449-equal.jpg

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 247035)
а free бывают разные или таки free и все, любая дверь free ?))

Проведите измерения T-S, это несложно при наличии необходимого оборудования, все вопросы отпадут.

dema 13.06.2019 11:57

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Проведите измерения T-S, это несложно при наличии необходимого оборудования, все вопросы отпадут.
это не ответ, это отмазка "всезнайки"
прямой ответ на вопрос будет?)



Цитата:

Задача- жесткое креплени в плоскости, Вы невнимательно читаете.
это ты невнимательно отвечаешь.....чсв глаза застилает ;)

Alexei.S 13.06.2019 12:07

Re: Нужна магнитола!
 
Цитата:

Сообщение от kolka (Сообщение 246427)
нет. у меня комфорт имейдж. протянул сам. там дел на 20 минут. очень легко тянется. а все остальное было в комплекте. и на радио переходник и кнопки мультируля пропаяны. штатную поидее тоже можно было подключать, только тогда питание на нее подавать через делитель напряжения (6в а не 12в).

я даже к лампе заднего хода не подрубал. питание подал прямо с колодки магнитолы. там приходит кабель с сигналом заднего хода.

линии есть, но тк не родная не совпадают. да и где были на других тачках имхо бесполезная фигня. самое эффективное настроить чтобы было видно край бампера.

А штатный USB разъем работает?

Ден. 13.06.2019 12:59

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

прямой ответ на вопрос будет?)
Читайте, если измерить не можете

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 247038)
это ты...

Мы уже на брудершафт выпивали?
Молодой человек, внимательнее нужно быть, с кем и как общаться.

kolka 13.06.2019 13:23

Re: Нужна магнитола!
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 247039)
А штатный USB разъем работает?

да. работает. правда там в жгуте еще 2 провода с USB, но не придумал пока как их в бардачок закинуть лежат пока у рычага кпп =))
а так работают все 3 - два с нештатных проводов и штатная дырка.

dema 13.06.2019 13:44

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Читайте, если измерить не можете
понятно, т.е. вместо простого ответа на вопрос "является ли любая дверь free-оформлением по-умолчанию" - привел ссылку на параметры Т-С.... ну норм)))
так вот, не является по-умолчанию
двери все разные, и параметры Т-С на них везде РАЗНЫЕ
и в разных дверях один и тот же динамик сыграет по-разному...
не зря Андрюха Новозенко в свое время поджимал дверки своей пежохи, выбирая лишний объем...

поэтому с умным мордом лица ссылками не надо кидаться. знаешь как применять знания - пиши, не знаешь и можешь только ссылки на очевидные вещи копипастить - не пиши


Цитата:

Мы уже на брудершафт выпивали?
врятли...не общаюсь с людьми с завышенным ЧСВ, которые любят всех кругом поучать

Цитата:

Молодой человек, внимательнее нужно быть, с кем и как общаться.
лекторский тон в постах - тому подтверждение
если пришел самоутверждаться в эту тему - то мимо...

Alexei.S 13.06.2019 14:04

Re: Нужна магнитола!
 
Цитата:

Сообщение от kolka (Сообщение 247056)
да. работает. правда там в жгуте еще 2 провода с USB, но не придумал пока как их в бардачок закинуть лежат пока у рычага кпп =))
а так работают все 3 - два с нештатных проводов и штатная дырка.

Наверно я что-то не подключил.... Два отдельных вывели в бардачек, красный видит флешку, а желтый видимо для модема.

Ден. 13.06.2019 14:20

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

не зря Андрюха Новозенко в свое время поджимал дверки своей пежохи, выбирая лишний объем...
Вы опять путаете причину и следствие.
Вспомните, какие именно динамики были установлены и причины таких шагов.
Вспомните, если есть что, каким образом происходит борьба с переотражениями в дверях и в салоне и на что влияют эти проблемы. В каких случаях это используется.
Вдобавок, практическое большинство автомобильных усилителей имеют проблемы с широкополосностью, и поэтому родились сказки про предрасположенность усилителей к той или иной полосе усиления. Проблемы на нижнем и среднем басе, беда многих усилителей даже в высокой ценовой нише- повод для многих принять неправильное решение, и обвинить в проблеме динамики или "обьем двери".

dema 13.06.2019 14:30

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Вспомните, какие именно динамики были установлены и причины таких шагов.
я и не забывал)

а также не забыл и результат.

на самом деле разговора не получится, т.к. твоя самоуверенность граничит уже с хамством

удач в подпирании полочки ;)

зыж. будешь дальше фигню писать - не серчай, буду комментировать ))

Semen43 13.06.2019 14:46

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 247034)
Именно. И помимо жесткого монтажа акустики необходимо избежать акустического КЗ, т.е. заделать все отверстия в щите(внутреннем листе металла и минимизировать утечки под обшивку.

я об этом вчера промолчал умышленно, так как не готов я столько сил и времени на музыку тратить. Самое большее зло на мой взгляд, что динамики дуют в карту двери. Изменить ситуацию малой кровью не получиться. Ну и какой толк после этого остальное пыжиться к идеалу?
У передних дверей заделать монтажные отверстия железа геморой еще тот. А тупо залепить виброй как большинство делает, которая прогнётся в дверь и будет болтаться как оно в проруби, я не хочу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 247018)
ну смотри, если сразу не оговорить уровень громкостИ, на котором будем заслушивать, то он тебе включит на минималке + тонкомпенсатор и скажет - во, дивись, играют)
.

ну если я включу тонкомпенсатор при положении НЧ на 0 отметке даже на небольшой громкости, то басов выше крыши :). Но млять тогда двери надо переделывать - обшивки дребезжат - по стыку карты с металлом двери и по пистонам проклеить надо как минимум.

kindel 13.06.2019 15:10

Re: Автозвук и видео - 3
 
Чем больше я читаю эту ветку - тем меньше мне хочется что-то переделывать.

Semen43 13.06.2019 15:25

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 247093)
Чем больше я читаю эту ветку - тем меньше мне хочется что-то переделывать.

зад не трогать совсем, фронт приличный поставить - звук совершенно другой - звуки уже раздельные, а не каша и бубухание как на штатке :).

kindel 13.06.2019 15:30

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247100)
зад не трогать совсем, фронт приличный поставить - звук совершенно другой - звуки уже раздельные, а не каша и бубухание как на штатке :).

так я так и хотел...
-обклеить передние двери виброй (изнутри и снаружи)
(внешние дырки, может быть, сначала текстолитом закрыть(на саморезиках))
-поставить через проставки динамики нормальные...

И на этом закончить!!!
(потом, когда кредиты выплачу, может быть усилок прикупить)

Но, читая форум, складывается мнение что это - выкинутые деньги! :)

dema 13.06.2019 15:34

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

нешние дырки, может быть, сначала текстолитом закрыть(на саморезиках))
имей ввиду что "дырко" под карман дверной имеет засаду: пластиковый карман таки заходит внутри этой дырки....поэтому просто плоскую заглушку туда не поставить....надобно вайать)

ну или взять визомат МП и сразу сделать вогнутость как нравится....он довольно жесткий и будет держать форму.

чуть более сложный вариант -в леруа лист алюминьки, выгнуть как нравится и на винтики/заклепки

Ден. 13.06.2019 15:39

Re: Автозвук и видео - 3
 
Цитата:

на самом деле разговора не получится, т.к. твоя самоуверенность граничит уже с хамством
Это не моя самоуверенность, а Ваша полная безграмотность в этих вопросах, отсутствие опыта и практики. И именно поэтому происходят ничем не подкрепленные нападки с Вашей стороны, выдергивания из текста и попытки показать то, чего у Вас нет, а именно- знаний и понимания сути предмета. Я уже дал кучу правильных пояснений, причем с конкретикой, которой у Вас не наблюдалось с самого начала. Постарайтесь в будущем, прежде чем ввязаться в спор, заранее оценить, насколько аргументированно Вы будете в нем участвовать
Насчет хамства- молодой человек Вам уже намекнули раз, что на "ты" общаются либо давно знакомые люди, либо детишки во дворе?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247100)
фронт приличный поставить - звук совершенно другой - звуки уже раздельные, а не каша и бубухание как на штатке :).

Основная проблема штатной фронтальной акустики- "дырка" между мидбасом и твитером. Решить это можно установкой более приличного твитера с Fs 600-800, малой кровью это можно сделать только используя поканальное усиление через фвч первого порядка, в бюджетном варианте- от ГУ.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot