Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3204)

niyazx 23.02.2019 23:35

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 230708)
А как ты заводу пишешь?Если можно ответь в лч

Через офф сообщество, звонил , и все в принципе

Добавлено через 2 минуты
Обратился сегодня к ОД с проблемой, В общем ИПГ при первом же включении второй передачи почувствовал хруст, и сказал надо разбирать, но если не найдут производственных дефектов , то разборка и сборка за мой счёт, сумму озвучили в 14 000 рублей. На горячей линии, и в сообществе подтвердили что ОД прав , и все так и будет. Я в замешательстве. Збс ;)

alex-1968 24.02.2019 17:28

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

если не найдут производственных дефектов
А это какие? Такие какие они сами посчитают производственными?
Я по старой памяти вот помню по молодости, когда горячий был ))) - достаточно на 1-й выкрутить мотор по-больше и ударом вторую разок воткнуть и ву-а-ля, вторая потом с хрустом так и включается.
А может и сразу с новья например синхронизатор не в допуске, а может сцепа не совсем корректно работает... Просто именно 2-я самая проблемная передача и именно на ней все и вылазит.
В общем думаю, что производственных деффектов не найдут ))) Дай бог чтоб вообще нашли хоть что то, а то 14к просто так отдать за разобрать/собрать вдвойне обидно. Так потом же и еще раз разбирать придется...

niyazx 24.02.2019 21:17

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 230930)
А это какие? Такие какие они сами посчитают производственными?
Я по старой памяти вот помню по молодости, когда горячий был ))) - достаточно на 1-й выкрутить мотор по-больше и ударом вторую разок воткнуть и ву-а-ля, вторая потом с хрустом так и включается.
А может и сразу с новья например синхронизатор не в допуске, а может сцепа не совсем корректно работает... Просто именно 2-я самая проблемная передача и именно на ней все и вылазит.
В общем думаю, что производственных деффектов не найдут ))) Дай бог чтоб вообще нашли хоть что то, а то 14к просто так отдать за разобрать/собрать вдвойне обидно. Так потом же и еще раз разбирать придется...

Вот, вот тебе и гарантия ;)

Больше наше ведро брать не буду:struggle:
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)

alex-1968 25.02.2019 04:31

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Больше наше ведро брать не буду
Ну никто и не говорит, что ВАЗ наше фсе ))
Если возможность есть переплатить за что то более приличное - то разумеется...
Справедливости ради нужно признать, что веста это все-таки приличный так-сказать рывок... Я вообще думал, что зря ВАЗ из сегмента минимальной цены вылазит, что будет провал... Ан нет, вполне себе конкурентоспособный автомобиль получился.
Но с КПП проблема осталась - она не дотягивает не то что до лучших образцов (типа ВАГа), а даже до средних (типа рено).
Ну и по-хорошему двигателя нет нормального - 1,6 впритык, а на универсал уже всяко маловато, а 1,8 в том виде который есть - я не уверен что это то что нужно.
А! ну и автомата нет нормального конечно. Этот робот - попытка хорошая, из него выжато все что можно, он даже говорят лучший среди роботов такого типа, но сама идея г..но - не зря от нее, попробовав, отказались все нормальные производители.. Но другого отечественного автомата просто нету и видимо не предвидится.

Ну и потом, говоришь больше брать не буду... а что возьмешь? и за какие деньги?
(только не говори про б/у - это отдельная песня)))
Просто любой более-менее приличный вариант в этом классе существенно дороже. Существенно.

alex-1968 25.02.2019 08:40

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)
а вот это думаю что впустую...
Хотя я сдуру тоже заводское на шелл поменял )) Эффект - ноль.

Alex AD 25.02.2019 09:45

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Цитата:
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)
а вот это думаю что впустую...
абсолютно согласен, мертвому припарка, но хозяин барин, тем более его можно слить на время ремонта/диагностики и опять залить потом, уж хуже не должно быть

DimaS_1977 25.02.2019 17:47

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 230598)
Тут один тоже писал 3л захерачил)))Не твой коришь?)))

))
нет

niyazx 26.02.2019 01:20

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 230995)
абсолютно согласен, мертвому припарка, но хозяин барин, тем более его можно слить на время ремонта/диагностики и опять залить потом, уж хуже не должно быть

Есть положительный опыт у людей на 2181, попробуем и на 21807;)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 230977)
Ну никто и не говорит, что ВАЗ наше фсе ))
Если возможность есть переплатить за что то более приличное - то разумеется...
Справедливости ради нужно признать, что веста это все-таки приличный так-сказать рывок... Я вообще думал, что зря ВАЗ из сегмента минимальной цены вылазит, что будет провал... Ан нет, вполне себе конкурентоспособный автомобиль получился.
Но с КПП проблема осталась - она не дотягивает не то что до лучших образцов (типа ВАГа), а даже до средних (типа рено).
Ну и по-хорошему двигателя нет нормального - 1,6 впритык, а на универсал уже всяко маловато, а 1,8 в том виде который есть - я не уверен что это то что нужно.
А! ну и автомата нет нормального конечно. Этот робот - попытка хорошая, из него выжато все что можно, он даже говорят лучший среди роботов такого типа, но сама идея г..но - не зря от нее, попробовав, отказались все нормальные производители.. Но другого отечественного автомата просто нету и видимо не предвидится.

Ну и потом, говоришь больше брать не буду... а что возьмешь? и за какие деньги?
(только не говори про б/у - это отдельная песня)))
Просто любой более-менее приличный вариант в этом классе существенно дороже. Существенно.


Не поверишь, а идеи были, еще пол годика поднакопить, и можно было взять Церато, к примеру). Но клиренс, отсутствие поясничного подпора(я без него вообще как без рук:smile-big:) и.т.п. не совсем моё)
Автомобиль то в целом очень нравиться, особенно настройка шасси, да и салон вполне себе удобен. Но коробка - это провал :act-up:

Ну и конечно же, наверное дело во мне, я требователен к себе, и к работе которую делаю, с подхожу к ней с максимальным качеством. Но когда халтурят другие, и не хотят исправлять свои косяки - это уже напрягает:dont-know:

Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать) кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти ;)

rvs63 26.02.2019 15:07

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать) кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти
+100500

Hoopoepg 26.02.2019 15:28

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
ну не за такие-же деньги... если конструктор - то и ценник должен быть с другими нулями

Phantom70 26.02.2019 16:18

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 231137)
кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти ;)

да ладно, я на всех своих машинах колхозил. АВТОВАЗ тут не причем.

alex-1968 27.02.2019 07:38

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать)
я вот со стройкой закончу и куплю себе ниву тыщ за 100 - для души)))
И буду развлекаться с блокировками, лифтами, МТ-резиной... - вот где простор для творчества )))

ale81012803 27.02.2019 11:44

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 231277)
я вот со стройкой закончу и куплю себе ниву тыщ за 100 - для души)))
И буду развлекаться с блокировками, лифтами, МТ-резиной... - вот где простор для творчества )))

+++++ :)

Гагаринец 12.03.2019 10:39

СТУК ДРОБНЫЙ КПП ВЕСТА
 
Диагностика Дробного Стука КПП Веста.

Для этого даже не нужно нажимать сцепление.

Диагностика Дробного Стука КПП

Phantom70 12.03.2019 10:43

Re: СТУК ДРОБНЫЙ КПП ВЕСТА
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232909)
Диагностика Дробного Стука КПП Веста.

Для этого даже не нужно нажимать сцепление.

Диагностика Дробного Стука КПП

это не коробка, это тросики , была у меня такая же фигня))) на рено коробке , ездил дилера мучил, подкладывали там изоленту, шайбы, потом меня задолбало это , поставил пружину и забыл про эту хрень


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot