Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комбинация приборов - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1180)

Джек_Воробей 09.04.2016 18:36

Re: Приборная панель
 
На блоке управления двигателем отдельный разъём под круиз или в общем разъёме всё? Активация круиза через прошивку блока управления?

nikVL 09.04.2016 20:19

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 31819)
На блоке управления двигателем отдельный разъём под круиз или в общем разъёме всё? Активация круиза через прошивку блока управления?

Там три контакта задействовано.На два через кнопки подается чистые +12 вольт,на третий через кнопки,диод и делитель от +12 вольт до фиг знает сколько.По идее если круиз не программно отключен,то эти три контакта должны быть или заземлены или на них подано +12В.Надо смотреть.
Про отдельно не отдельно тоже надо разбирать и смотреть.

SERVISMEN 09.04.2016 20:53

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 31788)
Эээ.. Это хорошо или плохо?

Если прошивка блока с круизом то можно сделать ,но нужно будет в руле резисторы в делителе мерить в схеме номиналы не указаны.

Джек_Воробей 09.04.2016 21:57

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от SERVISMEN (Сообщение 31848)
Если прошивка блока с круизом то можно сделать ,но нужно будет в руле резисторы в делителе мерить в схеме номиналы не указаны.

Так в руле с кнопками, наверное этот резистивный делитель уже есть. Или речь идёт о выносном блоке с кнопками, без замены руля?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 31844)
Там три контакта задействовано.На два через кнопки подается чистые +12 вольт,на третий через кнопки,диод и делитель от +12 вольт до фиг знает сколько.По идее если круиз не программно отключен,то эти три контакта должны быть или заземлены или на них подано +12В.Надо смотреть.
Про отдельно не отдельно тоже надо разбирать и смотреть.

Диод + резистор это не подсветка кнопок?

SERVISMEN 10.04.2016 18:54

Re: Приборная панель
 
Ну если покупать руль с кнопками то тогда наверное придется и спиральный кабель менять. Хотя может он во всех комплетация одинаковый.

Pol 10.04.2016 20:55

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от SERVISMEN (Сообщение 32019)
Ну если покупать руль с кнопками то тогда наверное придется и спиральный кабель менять. Хотя может он во всех комплетация одинаковый.

Ранее в ветке выкладывали фотку с разъемом под круиз, так что, молим богов, чтобы улитка была у всех одна.

nikVL 10.04.2016 21:10

Re: Приборная панель
 
Вложений: 1
Схема вот такая.
Вложение 1209
Тут лучше видно.Перtключатель sa12
http://clip2net.com/clip/m0/b9c34-clip-261kb.jpg

Игорь43 11.04.2016 01:39

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от АлексейК (Сообщение 31374)
Спасибо. Я всё собираю информацию по активации круиза на авто без мультируля.

То есть Вы считаете, что возможно круиз-контроль, без особых дополнительных материальных вложений, активировать в любой комплектации?
Тогда (это лично я так думаю - сумневающийся я) автоваз сразу бы и внедрил во все комплектации данную опцию, как на Приоре через джойстик на рычаге омывателя... И наверно возможно даже просто покупка мультимедийного руля не поможет. Если я не прав, то поправьте меня и при успехе данного мероприятия сообщите пожалуйста методику данного решения оной задачи.

Pol 11.04.2016 07:03

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от Игорь43 (Сообщение 32117)
То есть Вы считаете, что возможно круиз-контроль, без особых дополнительных материальных вложений, активировать в любой комплектации?
Тогда (это лично я так думаю - сумневающийся я) автоваз сразу бы и внедрил во все комплектации данную опцию, как на Приоре через джойстик на рычаге омывателя... И наверно возможно даже просто покупка мультимедийного руля не поможет. Если я не прав, то поправьте меня и при успехе данного мероприятия сообщите пожалуйста методику данного решения оной задачи.

Вы забывает о маркетинге. Противотуманные фары опцией не предлагаются, хотя в возможности их установки, я надеясь, никто не сомневается. Тоже самое и с круизом.

Руль сделали из экономии только один, сразус управлением звуком и КК, поэтому круиз и есть только на одной комплектации.

Джек_Воробей 11.04.2016 14:03

Re: Приборная панель
 
Один провод по сути используется для управления. Сопротивления можно узнать ткнувшись мультиметром между контактами 2 и 8 на ПМП_Х10 (это разъём?) и нажимая кнопки на руле. Осталось найти человека, у которого есть мультируль, мультиметр и согласится эти измерения сделать. : )

rvs63 11.04.2016 16:27

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 32178)
Осталось найти человека, у которого есть мультируль, мультиметр и согласится эти измерения сделать. : )

Кроме того он должен захотеть снять мультируль, предварительно сняв модуль подушки, перед этим проколов отверстия под рулём, чтобы нажать на фиксаторы, удерживающие модуль подушки в руле. Также он должен знать и уметь найти нужные контакты в разъёме и пользовать тестер. Неплохо бы ему напомнить, что болт крепления руля одноразовый, повторное использование категорически не допускается (так написано в мануале). Про гарантию после всех этих манипуляций и вспоминать не хочется. Ну, вестоводы, смелее, неужели нет желающих попробовать?

Ризван 11.04.2016 16:37

Re: Приборная панель
 
Не проще найти кузовной разъем ЭСУД Х 1.1 а на нем контакт Е 3 и остальные?

Джек_Воробей 11.04.2016 17:02

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 32235)
Ну, вестоводы, смелее, неужели нет желающих попробовать?

ПМП_Х10 под подушкой безопасности находится? Для доступа к нему надо руль снимать?
Тогда ой.

Можно и на колодке ЭСУД померять.

По факту конечно вряд ли кто-то захочет возится с подобными измерениями что в районе руля, что в районе ЭСУД.

rvs63 11.04.2016 19:04

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 32253)
ПМП_Х10 под подушкой безопасности находится? Для доступа к нему надо руль снимать?
Тогда ой.

В конечном итоге всё сводится не ко всяким замерам, а к установке КК, т.е. руля с кнопками управления КК. Это к вопросу нужно снимать руль или нет. И, вообще, сдаётся мне, что среди владельцев Вест немного людей, кто знает, что такое ПМП_Х10, где находиться ЭСУД и распиновка контактов в его разъёме.

АлексейК 13.04.2016 22:13

Re: Приборная панель
 
Вложений: 2
Цитата:

ПМП_Х10 под подушкой безопасности находится?
ПМП_Х10 - это блок - улитка проводов руля. Фото1 под верхним кожухом рулевой колонки между подрулевыми переключателями, фото2 - под подушкой. Верхний кожух рулевой колонки снимается просто потянув вверх. Он на защелках. В разъеме мало проводов - в моей машине только для круиза. Проводов на ММС нет в жгуте.


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot