Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Отставка Бу 9 Марта? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=756)

Ladavod 03.03.2016 09:53

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 23909)
Передняя подвеска оригинальная (рычаги). Рейка покупная, но не Реношная.

Дело не в Рено или КИА и т.п. Дело в том, что это 100 лет как есть и придумано другими.

Zensor 03.03.2016 09:57

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23912)
Дело не в Рено или КИА и т.п. Дело в том, что это 100 лет как есть и придумано другими.

Все автопроизводители всегда так делают, используют готовые узлы и агрегаты сторонних производителей. Или мы должны как в 1971 году 100% деталей сами делать? Даже тогда не все сами делали.

Ladavod 03.03.2016 10:04

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 23915)
Все автопроизводители всегда так делают, используют готовые узлы и агрегаты сторонних производителей. Или мы должны как в 1971 году 100% деталей сами делать? Даже тогда не все сами делали.

Я про "великую инженерную мысль ВАЗа", которой, увы, нет. Сравнение качества и надежеости продукции этой мысли с мыслями других инженеров не в пользу ВАЗа.

Добавлено через 1 минуту
Блин, опять пациент из психушки на форуме объявился. Это я про клона-недоумка.

Zensor 03.03.2016 10:09

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23921)
Я про "великую инженерную мысль ВАЗа", которой, увы, нет. Сравнение качества и надежеости продукции этой мысли с мыслями других инженеров не в пользу ВАЗа.

Не соглашусь с вами. Мы уже несколько лет находимся в сотаве альянса и мониторим качество и надёжность не только своих автомобилей, но и Рено и Ниссана. Так наше качество и надёжность на сегодня соотвествуют по большинству показателей и Логану и Альмере. Так что качество у нас - европейского (без кавычек) уровня.

Мерс и БМВ не рассматриваем, хотя и у них есть проблемы и с качеством и с надёжностью. :)

sergey-78 03.03.2016 10:14

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 23873)
зудящий робот? однако..

А ценник Вас не удивил?

Pol 03.03.2016 10:54

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23921)
Я про "великую инженерную мысль ВАЗа", которой, увы, нет. Сравнение качества и надежеости продукции этой мысли с мыслями других инженеров не в пользу ВАЗа.

Добавлено через 1 минуту
Блин, опять пациент из психушки на форуме объявился. Это я про клона-недоумка.

Ну не томите, что надо брать вместо Весты?? Чья мысль выигрывает и качество не хромает?

Ladavod 03.03.2016 11:06

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 23935)
Ну не томите, что надо брать вместо Весты?? Чья мысль выигрывает и качество не хромает?

А я кому-то предлагал услуги по консультациям при выборе автомобиля? Тут вообще об этом речь шла?

timtl 03.03.2016 11:08

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23936)
А я кому-то предлагал услуги по консультациям при выборе автомобиля? Тут вообще об этом речь шла?

Да тут уже не понятно о чем речь. Вы какой-то бред несете.

Ladavod 03.03.2016 11:19

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 23924)
Не соглашусь с вами. Мы уже несколько лет находимся в сотаве альянса и мониторим качество и надёжность не только своих автомобилей, но и Рено и Ниссана. Так наше качество и надёжность на сегодня соотвествуют по большинству показателей и Логану и Альмере. Так что качество у нас - европейского (без кавычек) уровня.

Вы мониторите то, что сами делаете? Хорошо, конечно, но это не критерий европейского качества. Румынские КПП тише ваших. :) Ну или на ваших машинах они больше шумят, это как вам будет угоно. И не надо сравнивать качество Рено и качество Ниссанов, это разные уовни. Речь конечно не про ниссаны, сделанные на вазе, это и вовсе не Ниссаны :) Вы еще для сравнения приведите "настоящее японское качество" Датсун :)

Я не говорю, что все откровенно гадко, никудышно и т.п. Но факт есть факт. ВАЗу до настояего качества еще далеко, как и до настоящей инженерной мысли. Т.е. мысли может и есть, но в головах и проектах, а в реальной жизни все пока отстает. Ну вот почему на Весте за 700 тыс. нет климат-контроля? Это такая передовая инженерная мысль? Это сложно? При условии что все равно все заслонки с эл. приводами? Дорого? Да нет же. Это просто глупо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 23937)
Да тут уже не понятно о чем речь. Вы какой-то бред несете.

Ты просто не состоянии понять простые вещи. Такое бывает с такими как ты, не нагружай себя, бесполезно.

Zensor 03.03.2016 11:30

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23938)
Вы мониторите то, что сами делаете?

Не только. Ещё продукцию Автофрамоса и Дачии. Для нас именно это ориентир по показателям. И этим показателям мы соответствуем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23938)
Ву вот почему на Весте за 700 тыс. нет климат-контроля?

А вам нужно что-то ещё кроме отопителя, кондиционера, датчика температуры и электропривода заслонок? Добавить к этому всему жк-дисплей и обозвать это климат-контролем, как большинство производителей делает?

Ladavod 03.03.2016 11:36

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 23940)
А вам нужно что-то ещё кроме отопителя, кондиционера, датчика температуры и электропривода заслонок? Добавить к этому всему жк-дисплей и обозвать это климат-контролем, как большинство производителей делает?

Так там и дисплей есть! А температуры на нем нет! Всего-то и надо было добавить. И была бы видна мысль инженера. Про датчик температуры менеджеры (причем не один, несколько) уверяют, что его нет, поэтому и нет климат-контроля.

dema 03.03.2016 11:39

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

А ценник Вас не удивил?
а я давно уже перестал на ценники на форумах смотреть))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Про датчик температуры менеджеры (причем не один, несколько) уверяют, что его нет, поэтому и нет климат-контроля
вот это действительно не очень порадовало в "люксе" моем

Vasus 03.03.2016 11:52

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23938)
Ну вот почему на Весте за 700 тыс. нет климат-контроля? Это такая передовая инженерная мысль? Это сложно? При условии что все равно все заслонки с эл. приводами? Дорого? Да нет же. Это просто глупо.

Ну это вы совсем "глубоко копнули"!))) Он в принице как бы и есть, но почему-то ставиться на Х-рей...

Я вот другого понять не могу! Столько тысяч километров испытаний и на полигонах и на дорогах общего пользования... Неужто ни на одном тестовом автомобиле подкапотное пространство не "засралось" так как за несколько сотен километров у авто обзорщиков и счастливых обладателей??? Людям приходится теперь различные бытовые уплотнители под капот колхозить...

Zensor 03.03.2016 11:52

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 23943)
Так там и дисплей есть! А температуры на нем нет! Всего-то и надо было добавить. И была бы видна мысль инженера. Про датчик температуры менеджеры (причем не один, несколько) уверяют, что его нет, поэтому и нет климат-контроля.

На мыло таких менеджеров. Салонный датчик температуры ещё на 2110 появился. И на Калине он есть, и на Приоре. А на Весте нет? Не смешите.

Обычно он находится под накладкой плафона освещения салона.

dema 03.03.2016 11:53

Re: Отставка Бу 9 Марта?
 
Цитата:

бытовые уплотнители под капот колхозить...
если посмотреть тот же драйв, этим колхозом занимаются поголовно все.
я щас не про вестоводов, а вообще про всех с машинами не премиум класса)

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

На мыло таких менеджеров. Салонный датчик температуры ещё на 2110 появился. И на Калине он есть, и на Приоре. А на Весте нет? Не смешите.
так есть или нет?
я вот тоже не могу правдивой инфы на эту тему накопать


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot