Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

inFINity_VRN 25.08.2017 17:40

Re: Круиз
 
Цитата:

Но как я писал выше, ограничивается ещё и динамика.
Понял теперь принцип. Классная штука. Но что динамику ограничивает, конечно не есть гуд. А так - если для города, хватит с головой.

gvsp 28.08.2017 09:52

Re: Круиз
 
Цитата:

Но как я писал выше, ограничивается ещё и динамика.
На Приоре динамика не ограничивается. С чего бы на Весте ограничивать. Единственно, что на Приоре если разгоняешься слишком сильно, то мигание лампочки предупреждает, что с такой динамикой ограничитель разрешит проскочить выставленное значение, ибо считает, что если Вы так бодро разгоняетесь, то Вам это важнее, чем ограничение. И на самом деле при бодром разгоне ограничение проскакивается с предупреждением писком.

PavelRM 28.08.2017 09:56

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 132086)
На Приоре динамика не ограничивается. С чего бы на Весте ограничивать.

Это к АвтоВАЗу вопрос.

Makc 28.08.2017 20:05

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 132086)
На Приоре динамика не ограничивается. С чего бы на Весте ограничивать. Единственно, что на Приоре если разгоняешься слишком сильно, то мигание лампочки предупреждает, что с такой динамикой ограничитель разрешит проскочить выставленное значение, ибо считает, что если Вы так бодро разгоняетесь, то Вам это важнее, чем ограничение. И на самом деле при бодром разгоне ограничение проскакивается с предупреждением писком.

На Весте именно ограничивает

gvsp 29.08.2017 13:58

Re: Круиз
 
Цитата:

На Весте именно ограничивает
А прекращает ли подачу топлива ограничитель на Весте сразу, если его включить при скорости машины выше заданной ограничителем? На Приоре мне не нравится, что въезжаю допустим в населённый пункт на большой скорости и включаю ограничитель, а он зелёным не загорается и не ограничивает скорость до тех пор, пока сам не сброшу её ниже заданной ограничителем. Ну и так же, если при работе ограничителя сильно давануть педаль, то ограничитель пискнет и разрешит превысить скорость. Но после отпускания педали он ограничивать скорость сразу тоже не начнёт, а только после того, как скорость упадёт ниже выставленной. Тогда уже загорается зелёненьким и ограничивает.

PavelRM 29.08.2017 15:07

Re: Круиз
 
Надо проверить, но по-моему ограничивает.

PavelRM 30.08.2017 09:25

Re: Круиз
 
Попробовал:
Когда включаешь ограничение, она по-умолчанию выставляется на текущую скорость автомобиля. Начинаешь её уменьшать - машина начинает оттормаживаться.
Если временно отключить (Кнопка CAN), превысить установленную скорость и потом включить (Кнопка RES) - машина оттормаживается.
Если превысить скорость путем сильного нажатия на педаль газа - ограничение включиться только после сброса газа до установленного значения.

gvsp 30.08.2017 12:43

Re: Круиз
 
Цитата:

Когда включаешь ограничение, она по-умолчанию выставляется на текущую скорость автомобиля.
А вот это печалька-печалька. Таким ограничителем пользоваться неудобно. На Приоре он включается на то, что было выставлено в прошлый раз. Т.е. я с утра выезжая на улицу сразу и не глядя включаю его, зная, что у меня там 78 км/час выставлено.
А вот круиз, тот да, выставляется на текущую скорость.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Если превысить скорость путем сильного нажатия на педаль газа - ограничение включиться только после сброса газа до установленного значения.
Жаль, что не сделали, как с кнопкой временного отключения. Но хоть с кнопкой работает так, как хотелось бы.

Iluvatar 30.08.2017 13:24

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 132537)
А вот это печалька-печалька. Таким ограничителем пользоваться неудобно. На Приоре он включается на то, что было выставлено в прошлый раз. Т.е. я с утра выезжая на улицу сразу и не глядя включаю его, зная, что у меня там 78 км/час выставлено.
А вот круиз, тот да, выставляется на текущую скорость.

Добавлено через 2 минуты

Жаль, что не сделали, как с кнопкой временного отключения. Но хоть с кнопкой работает так, как хотелось бы.

Да все там нормально с лимитером. Если жать кнопку RES, то выставляется на запомненную скорость, причем машина помнит эту скорость даже после того, как клеммы с АКБ скидывались. Полагаю, что если нажать кнопку включения лимитера и кнопку +, то установится на текущую скорость, но нам это не надо.

PavelRM 30.08.2017 14:19

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 132559)
Да все там нормально с лимитером. Если жать кнопку RES, то выставляется на запомненную скорость, причем машина помнит эту скорость даже после того, как клеммы с АКБ скидывались. Полагаю, что если нажать кнопку включения лимитера и кнопку +, то установится на текущую скорость, но нам это не надо.

Т.е. включаем лимитер и наживаем на кнопку RES? Так не пробовал, попробую )) Это очень упростит жизнь ))
А с круизом такая штука тоже прокатит?

Я всегда включал и потом +/- устанавливал скорость.

Iluvatar 30.08.2017 14:26

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 132575)
Т.е. включаем лимитер и наживаем на кнопку RES? Так не пробовал, попробую )) Это очень упростит жизнь ))
А с круизом такая штука тоже прокатит?

Я всегда включал и потом +/- устанавливал скорость.

С круизом прокатывает только за один сеанс пользования круизом, т.е. если его выключить и включить, или перезапустить мотор, то RES не срабатывает. А вот с лимитером все ок.

otmazor 30.08.2017 15:03

Re: Круиз
 
да ладно, нормально и с круизом. просто не надо его выключать.
если набрал скорость выше круизной, он не выключается. сбросил газ после обгона - он вернётся к заданной скорости сам, оставаясь во включенном ("зелёном") режиме.

Если притормозил, он ушёл в режим ожидания ("жёлтый"). Хочешь вернуться к ранее установленной скорости - жми RES. Хочешь ехать с текущей - нажми +.

Jekson 30.08.2017 15:13

Re: Круиз
 
Цитата:

А с круизом такая штука тоже прокатит?
Не, только с ограничителем.

gvsp 30.08.2017 15:44

Re: Круиз
 
Цитата:

если набрал скорость выше круизной, он не выключается. сбросил газ после обгона - он вернётся к заданной скорости сам, оставаясь во включенном ("зелёном") режиме.
Это про круиз или ограничитель? Хотелось бы, чтобы ограничитель умел отключать подачу топлива, если его перебороли педалью, а потом педаль приотпустили.

PavelRM 31.08.2017 10:06

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 132559)
Да все там нормально с лимитером. Если жать кнопку RES, то выставляется на запомненную скорость, причем машина помнит эту скорость даже после того, как клеммы с АКБ скидывались. Полагаю, что если нажать кнопку включения лимитера и кнопку +, то установится на текущую скорость, но нам это не надо.

Да, действительно он помнит последнюю скорость даже на следующий день. Спасибо, буду пользоваться ))


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot