Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

DenniZ 19.08.2016 12:05

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 52935)
Все он верно сказал, и допускать минимальных количеств в баке строго не рекомендуется. ))

А лучшее вообще машину не заводить, чтоб бензонасос не мучить. Умеет наш народ себе геморроя придумать на ровном месте

dema 19.08.2016 12:16

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 52937)
А лучшее вообще машину не заводить, чтоб бензонасос не мучить. Умеет наш народ себе геморроя придумать на ровном месте

они дело говорят.
был пример когда на четверти бака на шниве поперся по чернозему через поле
лезли по целине долго, к концу бензонасос начал сдаваться:
трогаешься резко с оборотов (тыщ с 3-4) на второй пониженной - машина пролазит метра 2 и упирается.....газ в полу а мощности нет, обороты падают и приходится выжимать сцепление

при этом если подождать полчасика и дать остыть - этот же маневр приводил к нужному результату - сильная пробкусовка ->самоочищение грязевой резины - >ползем дальше

Dips 19.08.2016 12:29

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 52937)
А лучшее вообще машину не заводить

Тебе видимо да )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 52937)
Умеет наш народ себе геморроя придумать на ровном месте

Никакого геморроя в том чтоб не ездить на пустом баке нет. ))

DenniZ 19.08.2016 12:36

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 52949)
Никакого геморроя в том чтоб не ездить на пустом баке нет. ))

геморроя нет даже думать об этом

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 52943)
они дело говорят.
был пример когда на четверти бака на шниве поперся по чернозему через поле
лезли по целине долго, к концу бензонасос начал сдаваться:
трогаешься резко с оборотов (тыщ с 3-4) на второй пониженной - машина пролазит метра 2 и упирается.....газ в полу а мощности нет, обороты падают и приходится выжимать сцепление

при этом если подождать полчасика и дать остыть - этот же маневр приводил к нужному результату - сильная пробкусовка ->самоочищение грязевой резины - >ползем дальше

за 9 лет моего стажа ни одного сдохшего насоса, у знакомых тоже не слышал. чего выдумывать проблему ? действительно прихожу к тому что владельцы вазов в основном помешанные на железках люди, культ для себя делают

dema 19.08.2016 12:42

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

за 9 лет моего стажа ни одного сдохшего насоса, у знакомых тоже не слышал. чего выдумывать ?
за 14 лет официального и 18 лет реального стажа у меня несколько раз было что насос начинал сдаваться

один из них я тебе описал
еще один - заезды на 402 метра на сивике на пустом баке
к 3-ему заезду динамика деградировала до того что я от четырки на валах уехать не смог....после остывания и заправки под горлышко уехал от нее вообще не напрягаясь

но ты прав, ни один насос не умер за это время, т.к. я стараюсь все-таки не доводить до пустого, а если уж лампа зажглась - еду аккуратно и на небольшом дросселе до заправки

Dips 19.08.2016 12:53

Re: Неисправности двигателя
 
DenniZ Никакого культа нет, и проблемы никто не выдумывает, и думать обо всем постоянно не нужно, просто об этом нужно знать, это помогает иногда избежать глупых ситуаций и не нужных проблем )

Большенство проблем люди сами создают своему автомобилю, по незнанию или из-за собственного пофигизма ) и потом они свято верят и бьют себя кулаком в грудь что это все плохое качество виновато или какие нибудь не доработки, и что их в очередной раз обманули.

А стебаться над очевидными вещами - показывать собственную глупость )))

Pulkins_ 20.08.2016 08:45

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 52954)
за 9 лет моего стажа ни одного сдохшего насоса, у знакомых тоже не слышал. чего выдумывать проблему ?

У меня оба брательника (двоюродный и родной) на Калинах, любители заправляться на 100-200 рублей. У одного насос уже сдох года 2 назад (заклинил), у второго перед запуском начал подсвистывать.
Никто не говорит, что насос сразу наипнется, если стрелка лежит. Просто в это время он работает с перегревом. И если будешь ездить постоянно с пустым баком, то не удивляйся, что ресурс б/насоса заметно сократится.

Валерий 70 20.08.2016 11:06

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Просто в это время он работает с перегревом. И если будешь ездить постоянно с пустым баком, то не удивляйся, что ресурс б/насоса заметно сократится.
Согласен. Ну заправь один раз полный бак,а потом добавляй по мере расходования хоть на 50 руб,хоть на 150,но чтобы насос охлаждался. Кстати,в ракетных двигателях сопло охлаждается одним из компонентов топлива-окислителем. Ну это кстати,что топливо используется для охлаждения и это нормально.

nikVL 20.08.2016 13:06

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Ну заправь один раз полный бак
Полный бак это лишние 30-40 кг веса.Расход выше,нагрузка на ходовку,двигатель выше.И бензин со временем портится.Выветриваются легкие фракции.Пол бака самое то))

Ризван 20.08.2016 13:35

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 53155)
нагрузка на ходовку,двигатель выше.

и на сам пластиковый бак с креплениями нагрузка ;)
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 53155)
И бензин со временем портится.Выветриваются легкие фракции.Пол бака самое то))

+++

Dips 20.08.2016 13:37

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 53161)
и на сам пластиковый бак с креплениями нагрузка ;)

:smile-big::smile-big::smile-big:

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 53155)
И бензин со временем портится.Выветриваются легкие фракции.Пол бака самое то))

Если бак за пол года скатываешь то да ))))))

Ризван 20.08.2016 13:46

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 53162)

Если бак за пол года скатываешь то да ))))))

Иной бензин через неделю уже не тот бывает и детонация появляется сильнее, еще на приоре заметил.

Dips 20.08.2016 13:50

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 53164)
Иной бензин через неделю уже не тот бывает и детонация появляется сильнее, еще на приоре заметил.

Бывает ) но в полном баке меньше кислорода ) а в полу пустом больше пространства для испарения и взаимодействия с воздухом )

Ризван 20.08.2016 15:48

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 53166)
Бывает )

Ладно вот те еще аргумент, когда полный заливаешь, всегда немного переливается и течет по крылу, что ни есть хорошо для краски.

Dips 20.08.2016 16:35

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 53171)
Ладно вот те еще аргумент, когда полный заливаешь, всегда немного переливается и течет по крылу, что ни есть хорошо для краски.

Крайности ))) под самую горловину если залить возможно, у меня ниразу не было такого чтоб бензин тек по крылу ))) да и я в общем сам полный бак никогда не держу, просто стараюсь как можно реже доводить до пустого бака )


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot