Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

serg100orel 29.06.2016 22:54

Re: Трясёт как Пазик
 
Всё правильно ваш ОД делает . Мой после снятия коробки решал с заводом , один диск менять или вместе с корзиной . Завод дал добро на корзину после обнаружения кривых лепестков . Дилер отправляет снятые детали на завод и если они после проверки на спецоборудованиии окажутся хорошими , то на деньги попадает лично инженер по гарантии или ПМ . в моем случае гарантийщик получив разрешение от какого -то ЦУПа , с себя ответственность снял . Так что их тоже можно понять , любой из нас на их месте делал бы также . А мой гарантийщик ещё сам Весту хочет купить , и поэтому прям всей душой старается для вестоводов )))

Сергей 74 30.06.2016 07:17

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 45573)
мой гарантийщик ещё сам Весту хочет купить

Это он вам сказал??)) А до сегодняшнего дня, что он ее не купил??))

timtl 30.06.2016 08:30

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 45592)
Это он вам сказал??)) А до сегодняшнего дня, что он ее не купил??))

Просто хотеть не достаточно, надо чтобы возможности совпадали с желаниями:)

ingenegr 30.06.2016 14:37

Re: Трясёт как Пазик
 
Добавлено через 13 минут
а мне сегодня сцепление в сборе по гарантии поменяли , едет просто изумительно . похоже был брак корзины иностранной Валео ,лепестки куда выжимной давит были на разном уровне , грелся диск неравномерно и коробился . вот и тряска . это моё мнение и гарантийщика . и прежде чем хаять ВАЗ , надо сначала иностранцев подтянуть за брак .[/QUOTE]



ВАу а тебе и корзину заменили? и диск? а про маховик ничего не сказали он нормальный?

Мне вчера у ОД сказали что запросят разрешение у завода на замену ДИСКА о корзине разговора небыло (и они не разбирали ничего отдали машну как то быстро 1-1,5часа)

dema 30.06.2016 14:45

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Мне вчера у ОД сказали что запросят разрешение у завода на замену ДИСКА о корзине разговора небыло (и они не разбирали ничего отдали машну как то быстро 1-1,5часа)
не переживай
мне только диск меняли. эффект отличный

serg100orel 30.06.2016 22:58

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

а про маховик ничего не сказали он нормальный?
а что ему будет ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А до сегодняшнего дня, что он ее не купил??))
денег никто не дарит ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

отдали машну как то быстро 1-1,5часа
так мне сначала сканером ошибки коробки сняли , назначили на другой день и после снятия второй раз связывались с заводом .

Серёг 01.07.2016 11:28

Re: Трясёт как Пазик
 
Ребята!Хоре разорять автоваз заменами сцепления по гарантии!Лечите сцепления самостоятельно,уже же про это писали и обсуждали.Лечиться элементарно,трогайтесь без вибрации(это или очень плавно или очень резко)диск притрется как надо и вибрация пройдет!

Ladavod 01.07.2016 11:35

Re: Трясёт как Пазик
 
Вот что бы мы без твоих советов делали, гений ты наш. Как тут без тебя жили? Ну давай, учи нас. Клоуны, они тоже нужны, чтобы не так скучно было.

dema 01.07.2016 11:36

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Серёг (Сообщение 45792)
Ребята!Хоре разорять автоваз заменами сцепления по гарантии!Лечите сцепления самостоятельно,уже же про это писали и обсуждали.Лечиться элементарно,трогайтесь без вибрации(это или очень плавно или очень резко)диск притрется как надо и вибрация пройдет!

научи, как на роботе это сделать?

Серёг 01.07.2016 11:41

Re: Трясёт как Пазик
 
Так написал же!Или очень плавно или резко.Это проблема у всех вест с роботом,чуть припалил диск,потом приходиться ровнять.У меня сложилось впечатление что это из за системы удержания на подъеме,уж очень долго она держит после нажатия на газ!На клоуна не обижаюсь,т.к. я в теме а вы нет)

dema 01.07.2016 11:46

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Так написал же!Или очень плавно или резко.
у меня тряска была именно при очень плавном старте с холостых.

так чо надо было делать то? научи

ingenegr 01.07.2016 14:37

Re: Трясёт как Пазик
 
Кстати кому поменяли диск
а что с родным Вам показывали причину?
что сдиском кривой или стерся или еще что?

nikVL 01.07.2016 20:15

Re: Трясёт как Пазик
 
Ох,разошлась сегодня моя с трясучкой этой при старте! Приехал по делам в район Московского проспекта и дождик пошел пока дела решал.Сел,поехал,а движение интенсивное надо резко газануть и в поток вклиниться,а машина не едет! Трясется, точно в тему, как старый пазик и не едет.Так трясучка и не прошла.Раньше раза два дернется при старте и дальше всё норм было.

Ladavod 01.07.2016 20:45

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 45910)
Так трясучка и не прошла.Раньше раза два дернется при старте и дальше всё норм было.

Пора дилера напрягать, а то скажут много времени прошло, пробег большой... типа теперь за твой счёт.

nikVL 01.07.2016 21:03

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 45916)
Пора дилера напрягать, а то скажут много времени прошло, пробег большой... типа теперь за твой счёт.

На завтра записался на ТО1 пробег уже 14500 км за одно и эту проблему обозначил вкупе с остальными
-подтеки масла на картере кпп
-скрип педали тормоза
-люфт петель задних дверей
-непонятные стуки сзади и стуки спереди при проезде мелкой гребенки
Посмотрим что завтра скажут.


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot