Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10819)

Dmiitriiy 31.05.2022 19:27

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Веста с климатом. Неровно работает вентилятор, порывами, меняя скорость вращения. И в автоматическом, и ручном режиме. Ровно работает только на максимальной 8 скорости. На остальных скоростях скачет в сторону уменьшения. Снимал посмотреть, чистый, вращается свободно.
Подключение всего два контакта, он управляется изменением сопротивления реостатом со стороны? Как его найти и проверить?

Фесс67 01.06.2022 01:05

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 389485)
А колхозную доработку, по обрезанию поролона вокруг ТРВ, кто-нить делал? Есть смысл сего действа?

Почитал про это, сначала думал попробовать, но, сделав ещё раз замер, решил успокоиться и отстать от авто: направление обдува на себя, воздуховоды левый и 2 центральных открыты, правый закрыт. 2я скорость вентилятора, рециркуляция выключена.
В центральном левом дефлекторе 10-11°, в центральном правом 7-8°. На улице было 19°.

leopold 01.06.2022 01:17

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Ради интереса сегодня тоже померял - обдув на лобовик, 2 скорость вентилятора на х/х +3 на воздуховоде под лобовым. Забор воздуха с улицы, на улице было +20. Заморачиваться пока смысла нет. А, кстати, кондёр не включал с осени прошлого года, даже не проверял ни разу зимой(сегодня первый раз включил), ни каких запахов не обнаружил (для тех, кто что-то там чистит и обезораживает).

Фесс67 01.06.2022 01:48

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 389882)
Ради интереса сегодня тоже померял - обдув на лобовик, 2 скорость вентилятора на х/х +3 на воздуховоде под лобовым. Забор воздуха с улицы, на улице было +20. Заморачиваться пока смысла нет. А, кстати, кондёр не включал с осени прошлого года, даже не проверял ни разу зимой(сегодня первый раз включил), ни каких запахов не обнаружил (для тех, кто что-то там чистит и обезораживает).

Какой пробег?

Шептун 01.06.2022 02:14

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 389882)
Ради интереса сегодня тоже померял - обдув на лобовик, 2 скорость вентилятора на х/х +3 на воздуховоде под лобовым. Забор воздуха с улицы, на улице было +20. Заморачиваться пока смысла нет. А, кстати, кондёр не включал с осени прошлого года, даже не проверял ни разу зимой(сегодня первый раз включил), ни каких запахов не обнаружил (для тех, кто что-то там чистит и обезораживает).

Мой воняет при первых включениях. Меняли фильтр в августе того года. Был против всяких "вонючек" в выхи пришлось купить. В эти выхи буду разбираться.

sch 01.06.2022 08:05

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 389485)
А колхозную доработку, по обрезанию поролона вокруг ТРВ, кто-нить делал? Есть смысл сего действа?

Думал сделать, залез посмотрел - с завода уже утеплитель вокруг ТРВ приподнят.

Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 389882)
ни каких запахов не обнаружил (для тех, кто что-то там чистит и обезораживает).

Если перед окончанием поездки с кондиционером сушить испаритель, и, естественно, вовремя менять фильтр, то никаких запахов долго не будет.

Фесс67 01.06.2022 08:59

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 389884)
Мой воняет при первых включениях. Меняли фильтр в августе того года. Был против всяких "вонючек" в выхи пришлось купить. В эти выхи буду разбираться.

У меня наоборот, запах ощущается после выключения.

sch 01.06.2022 09:05

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 389895)
У меня наоборот, запах ощущается после выключения.

Специфический запах сырого воздуха, это нормально

BigKot 01.06.2022 09:06

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 389895)
У меня наоборот, запах ощущается после выключения.

Пару минут хотя бы продувай на макс оборотах (с выключенным кондеем) перед глушением авто. Ну и окна передние, естественно, открыть. Потоки ставишь "только морда", центральные сопла закрыть. Я так ещё с калины делаю. Вот стоит заглушить сразу с кондеем, тогда да, при запуске попахивает половой тряпкой. ))

Фесс67 01.06.2022 12:51

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

залез посмотрел - с завода уже утеплитель вокруг ТРВ приподнят.
Есть возможность фото сделать? Посмотреть, как оно с завода сделано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 389897)
Пару минут хотя бы продувай на макс оборотах (с выключенным кондеем) перед глушением авто. Ну и окна передние, естественно, открыть. Потоки ставишь "только морда", центральные сопла закрыть. Я так ещё с калины делаю. Вот стоит заглушить сразу с кондеем, тогда да, при запуске попахивает половой тряпкой. ))

Ну пользовался-то всего несколько раз, но так и делал, только обдув не на максимум, не нравится этот рёв вентилятора ))
Заказал баллон очистителя, придёт, буду чистить, хлоргексидина ещё на всякий прикупил. Заодно сетку под жабо внедрю, давно лежит.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Специфический запах сырого воздуха
Болотного ))

sch 01.06.2022 13:47

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 389922)
Есть возможность фото сделать? Посмотреть, как оно с завода сделано.

Сфотал как мог))

Шептун 01.06.2022 14:23

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 389922)
Болотного ))

Вот точно!

В 90% продуваю кондей перед остановом.
Тут думаю, может из-за керхера на самомойках вода попадает, как то на фильтр. При мойке стараюсь под капотом со стороны лобового достать, чтобы вымыть пластиковую площадку, которая с крышками под стойки.
Кто-нибудь так моет?

Фесс67 01.06.2022 14:39

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 389935)
Сфотал как мог))

Есть теория, если я правильно понял, что вот этого не должно быть:

Вложение 13921

sch 01.06.2022 15:04

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 389942)
Вот точно!

В 90% продуваю кондей перед остановом.
Тут думаю, может из-за керхера на самомойках вода попадает, как то на фильтр.

Если при включении воняет, то надо чистить, это уже грязь и грибок. При выключении сыростью несет это нормально
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 389946)
Есть теория, если я правильно понял, что вот этого не должно быть:

Вроде просто пружинкой поднимают поролон, но не убирают. У некоторых ТРВ уж слишком запечатан этим поролоном. У меня ну так средненько, кажется, что не полностью. Вообще я попрошу чтоб хладагент проверили на недолив, если после дозаправки (если понадобится) будет по-прежнему казаться, что холодит хреново, то уже тогда подниму поролонку.

Гагаринец 01.06.2022 16:09

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 389485)

P.S. А колхозную доработку, по обрезанию поролона вокруг ТРВ, кто-нить делал? Есть смысл сего действа?

Читал много раз, но даже не смотрел туда.
Неужели это и правда необходимо, или это очередной бред вставляльщиков колпачков от ручки в выключатель над педалью сцепления?


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot