Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

SerB64 22.08.2017 09:13

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 131137)
то вопрос с запчастями (и нет только) был бы кардинально решен

Проблемы были с кооперативными з/частями.

SmileP 23.08.2017 00:39

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 131137)
Интересный разворот, да если бы сейчас было сооветское качество и действовали ГОСТы СССР, то вопрос с запчастями (и нет только) был бы кардинально решен.

Ага, зимой на летней резине.

Дмитрий_Воронеж 23.08.2017 07:12

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 131309)
Ага, зимой на летней резине.

Но ведь ездили же! И довольно успешно, так как чёртовы маркетологи от шинников не дули им в уши, что вот эта крутая зимняя шипованная резина держит авто на льду и каше при любой скорости...

mir 23.08.2017 07:17

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 131317)
Но ведь ездили же! И довольно успешно, так как чёртовы маркетологи от шинников не дули им в уши, что вот эта крутая зимняя шипованная резина держит авто на льду и каше при любой скорости...

Ездили, потому что три машины на километр дороги было. Сам ездил на летней. Потом когда купил снежинку - счастью не было предела. Гудела как троллейбус.

Dips 23.08.2017 07:35

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 131317)
Но ведь ездили же! И довольно успешно,

Успешной такую езду сложно назвать )) особенно у нас, местность холмистая и до асфальта никогда не докопаться ))) раньше зимой с десяток машин если встретишь за неделю - хорошо ))) какая это езда ))

И движения не было такого, а сейчас первый гололед и на каждом перекрестке слет любителей летней резины )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 131317)
чёртовы маркетологи от шинников не дули им в уши, что вот эта крутая зимняя шипованная резина держит авто на льду и каше при любой скорости...

На зимней езжу как на летней ))) Скоростя не меняются с сезонами практически)

Артём440 23.08.2017 07:45

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Качество то как раз и не страдало. Был тотальный дефицит всего. Но при желании всё можно было купить.

SmileP 24.08.2017 18:19

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 131326)
Но при желании всё можно было купить.

Не купить, а достать и не все. В целом из МСК в регионы с баулами уезжали.
Вроде как у москвичей детонация была обычным делом.

Можно и сейчас найти качественное. Качественное не бывает дешевым, но дорого не значит качественно.:beauty:

Артём440 24.08.2017 19:15

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

В целом из МСК в регионы с баулами уезжали.
Так и в Москву можно было запросто слетать на выходные.

inFINity_VRN 25.08.2017 15:28

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Посоветуйте пожалуйста. Тк я существо ленивое и безямное, а масло хочется менять каждые 5к и по возможности самому в промежутке. Хочется сделать так - в 5к заменить масло через щуп без замены фильтра, в 10 поехать к дилеру и заменить масло и фильтр. Скажите за и против этого метода? Понятное дело, что в фильтре порядка грамм 300 масла останется, но это же лучше, чем кататься 10к на одном масле? Или строго раз в 5к менять масло и фильтр без вариантов? Естественно хочется получше машине сделать.

dema 25.08.2017 15:37

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 131775)
Посоветуйте пожалуйста. Тк я существо ленивое и безямное, а масло хочется менять каждые 5к и по возможности самому в промежутке. Хочется сделать так - в 5к заменить масло через щуп без замены фильтра, в 10 поехать к дилеру и заменить масло и фильтр. Скажите за и против этого метода? Понятное дело, что в фильтре порядка грамм 300 масла останется, но это же лучше, чем кататься 10к на одном масле? Или строго раз в 5к менять масло и фильтр без вариантов? Естественно хочется получше машине сделать.

дружище, а чем период в половину ТО не устраивает?
езди к ОД один раз на 7.5 тыщах и далее на ТО уже...

inFINity_VRN 25.08.2017 15:47

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 131777)
дружище, а чем период в половину ТО не устраивает?
езди к ОД один раз на 7.5 тыщах и далее на ТО уже...

У меня получается так, что первый раз будет на 5 тыщах, второй на год и на 8-10 тыщах(не хотелось бы 10к на одном масле катать). Просто хотел сэкономить время и деньги таким вариантом, не более того. Если это плохо, то буду ездить к ОД раз в 5к не на то, а тупо на замену масла, с этим проблем нет.

dema 25.08.2017 15:50

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 131779)
У меня получается так, что первый раз будет на 5 тыщах, второй на год и на 8-10 тыщах(не хотелось бы 10к на одном масле катать). Просто хотел сэкономить время и деньги таким вариантом, не более того. Если это плохо, то буду ездить к ОД раз в 5к не на то, а тупо на замену масла, с этим проблем нет.

ясн
ну мое мнение - грязный фильтр на новом масле не сильно лучше чем грязный фильтр на грязном масле))

inFINity_VRN 25.08.2017 15:53

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

ясн
ну мое мнение - грязный фильтр на новом масле не сильно лучше чем грязный фильтр на грязном масле))
Принял, вопросов больше не имею) именно в этом и был вопрос=) тут не в деньгах больше дело, а в времени и в том, что собственно могу это делать сам без проблем.

Сергей 74 03.09.2017 21:38

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

масло хочется менять каждые 5к
И все же-ЗАЧЕМ???

Aleksei Pavlovich 03.09.2017 23:13

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 131775)
Посоветуйте пожалуйста. Тк я существо ленивое и безямное, а масло хочется менять каждые 5к и по возможности самому в промежутке. Хочется сделать так - в 5к заменить масло через щуп без замены фильтра, в 10 поехать к дилеру и заменить масло и фильтр. Скажите за и против этого метода? Понятное дело, что в фильтре порядка грамм 300 масла останется, но это же лучше, чем кататься 10к на одном масле? Или строго раз в 5к менять масло и фильтр без вариантов? Естественно хочется получше машине сделать.

используй нормальное масло и фильтра, катайся 10-15 т км, есть примеры приор, пробег 200 и выше т км, меняют масло после десятки, работают тихо, расхода нет, мотор внутри девственно чист.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot