Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста SW 1.8 АМТ из Сарова (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3489)

leopold 27.12.2019 22:02

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
1 - точняк у всех вазов так.
2- купил новый акб - так же потеет, на старом такого не было. Ни сколько не парит.
4-на всех вазах зимой в мороз стуки впереди. Чтоб это устранить, надо просто поменять марку авто.
6-двигаться нужно на прогретом двигателе, а на не прогретом что угодно может быть.
По мне - просто придираешься.

hater 27.12.2019 23:31

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 279902)
6-двигаться нужно на прогретом двигателе, а на не прогретом что угодно может быть.

сначала купи данное авто, а уж потом советы раздавай
по данному пункту совсем мимо и сразу видно, что не в теме

leopold 27.12.2019 23:50

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 279912)
сначала купи данное авто, а уж потом советы раздавай
по данному пункту совсем мимо и сразу видно, что не в теме

Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме:smile-big: Для двс с жидкостной системой охлаждения рабочая температура 80-90 гр.

hater 28.12.2019 00:04

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
ТС вон тоже весь в иллюзиях жил до покупки

будь добр, не неси чепухи, если не понимаешь, о чем речь

leopold 28.12.2019 00:13

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 279918)
ТС вон тоже весь в иллюзиях жил до покупки

будь добр, не неси чепухи, если не понимаешь, о чем речь

Да куда уж мне, значит предложение "Подёргивания при разгоне на непрогретом двигателе." имеет какой-то скрытый смысл?

hater 28.12.2019 00:15

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
нет там никакого скрытого смысла
на стоке это двигло не работает нормально ни холодное, ни прогретое

а так да, продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке

leopold 28.12.2019 00:34

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 279923)
нет там никакого скрытого смысла
на стоке это двигло не работает нормально ни холодное, ни прогретое

а так да, продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке

С темы не сруливай, в предложении говорится именно про подёргивание на холодном двигателе, не на тёплом или прогретом, а именно на холодном. Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.

hater 28.12.2019 00:50

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
ты совсем не понимаешь о чем речь
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 279923)
продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке

точка

sign 28.12.2019 11:05

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 279923)
нет там никакого скрытого смысла
на стоке это двигло не работает нормально ни холодное, ни прогретое

а так да, продолжай изображать спеца по всем вопросам, видя авто только на картинке

У меня всё нормально и двигун не дёргает.
Что я делаю не так?

ВОЛК 28.12.2019 11:44

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
ПОДДЕРЖУ - езжу на стоке, даже не заглядывал что залито в ЭСУД.
Крутых полицаев проезжаю на второй, а плоских на третьей и ни какой дерготни, после того как подружился с Вестой.
Не надо требовать от машины того, что хочется Вам, а ехать так, на что она способна.
И снизайдёт на Вас манна небесна.

РОБОТЯГ 28.12.2019 15:34

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Если это все замечания, то у тебя совершенный автомобиль.
А, ну то есть с Вестами бывает ещё чуднее? Успокоил...
Цитата:

Могу помочь с пунктом 2
2.Запотевание электролита вокруг пробок АКБ.
Вот это тема, займусь.
Цитата:

С пунктом 5
5.Не срабатывают концевики дверей при отрицательных температурах.
Уже занялся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

4-на всех вазах зимой в мороз стуки впереди. Чтоб это устранить, надо просто поменять марку авто.
Отличный совет, как я раньше не догадался?
Цитата:

6-двигаться нужно на прогретом двигателе, а на не прогретом что угодно может быть.
Цитата:

Для двс с жидкостной системой охлаждения рабочая температура 80-90 гр.
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Цитата:

Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме
Мля, а почему на 2-ух предыдущих моих авто на холодную ничего не дёргалось (и не стучало, кстати)?
Цитата:

Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.
Даже после нескольких минут прогрева на ХХ оно дёргается. И да, мне это не известно, т.к. до Весты я с оным не сталкивался. Вернее сталкивался, но на карбюраторных ТАЗах.

ВОЛК 28.12.2019 16:59

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Прогреваю до показаний 1,2л/час расход зимой подрастает до 8,8л на сотку.

Пенсионер 28.12.2019 18:14

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 279977)
Прогреваю до показаний 1,2л/час расход зимой подрастает до 8,8л на сотку.

Аналогично

vliv 28.12.2019 18:28

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Кто заставляет кипятить-то?У меня например до -10 2 минуты и тронулся по тихоньку,холоднее-4 минуты и это я к весте приспособился,а на гранте у меня был штатный цифровой градусник-грел до +20 и поехал не торопясь-ни чего не дёргалось и не дёргается,правильно ВОЛК сказал-на надо требовать от машины своих желаний,это не золотая рыбка,а вот остаться у разбитого корыта с такими амбициями есть вполне реальный шанс

leopold 28.12.2019 20:35

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Заметь, я не говорил, что надо прогревать до рабочей температуры, а просто при начале движения на не прогретом двигателе плавненько не торопясь разгоняться имея ввиду, что дёргание в данном случае - это не неисправность, а так оно и должно быть: сильно газ нажал - задёргалась, значит нужно по плавнее разгоняться на пониженых передачах. Рабочую температуру двс не я придумал.
Цитата:

Мля, а почему на 2-ух предыдущих моих авто на холодную ничего не дёргалось (и не стучало, кстати)?
На холодном двигателе топливо-воздушная смесь переобагащена (на карбовых это регулировалось воздушной заслонкой, на инжекторных системах регулировка происходит по показаниям с датчика температуры). А если учесть, что ЭСУД весты отвечает экологическому стандарту евро5, топливовоздушная смесь максимально обеднена - вот и дёргается на холодную - слишком бедная смесь. Да и мои посты:
Цитата:

Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме
Цитата:

Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.
адресовались не тебе.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot