Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

Fktrc 24.01.2016 21:48

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 18113)
По мне, так без разницы. Только завод может делать формованную шумку, а так колхоз получается, ковры потом со складками встают, пистоны не защелкиваются, а результат так себе... Посмотрите как шумка сделана на меринах, бэхах, как там закрыто все.

Там всё с умом подогнано, вроде мелочь, а приятно.

gvsp 25.01.2016 10:07

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
В общем на Приоре универсале вентиляционные решётки из салона в багажник в задних стойках. Пока не подняли вопрос не обращал внимания на них, знал, что где то воздух должен проходить, а где не задумывался. У седана тоже должно где то быть.

Ризван 25.01.2016 20:41

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Специальных отверстий в багажник нет ни в приоре седан ни в весте. В весте есть щели для ремней и есть щель между спинок сидений которое я собираюсь как то закрыть. А воздух из печки должен где то из салона выходить.

Кстати борода тут про вас вспоминали утром, в связи с фейком веста + газель, оказалась тайота на фотке

gvsp 26.01.2016 12:33

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Специальных отверстий в багажник нет ни в приоре седан ни в весте.
Наверное всё же есть, просто не знаете где. Расход воздуха огромный, щелями тут не обойтись. Надо дымку напустить и видно будет, куда тянет. Может правда щели для ремней достаточно большие.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

тут про вас вспоминали утром, в связи с фейком веста + газель, оказалась тайота на фотке
Я уж писал, что не я первый начал распространять этот фейк тут. Теперь уж боюсь писать про аварию, где Веста не успела со своим резвым двигателем и влетела в гаишников... Вдруг тоже фейк https://myslo.ru/news/criminal/2016-...sta-i-gruzovik

becool 26.01.2016 12:40

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 18393)
Веста не успела со своим резвым двигателем и влетела в гаишников...

Ну вот ты опять распространяешь заведомо ложную информацию. Ты там со свечой на обочине стоял?

Raiven 26.01.2016 13:05

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 18393)
Наверное всё же есть, просто не знаете где. Расход воздуха огромный, щелями тут не обойтись. Надо дымку напустить и видно будет, куда тянет. Может правда щели для ремней достаточно большие.

Добавлено через 4 минуты

Я уж писал, что не я первый начал распространять этот фейк тут. Теперь уж боюсь писать про аварию, где Веста не успела со своим резвым двигателем и влетела в гаишников... Вдруг тоже фейк https://myslo.ru/news/criminal/2016-...sta-i-gruzovik

Если мозгов нет хоть 500 кобыл под капотом будет не поможет...
Еща скажите что авто виновато, а не водитель....

gvsp 26.01.2016 14:29

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Если мозгов нет хоть 500 кобыл под капотом будет не поможет.
Естественно. Если машина оказалась хуже ожиданий водителя, то виноват водитель.
Цитата:

Водитель «Лады» не убедился в безопасности маневра и не успевал завершить обгон до столкновения с машиной ДПС.

Raiven 26.01.2016 14:51

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 18420)
Естественно. Если машина оказалась хуже ожиданий водителя, то виноват водитель.

Вот опять машина хуже...в чем она хуже и чего?)))
Ожидать от 106 сил супер спорта я думаю мягко говоря не стоит. Если водитель дибил, он бы любую другую разбил. Просьо не в этот раз, а в следующий когда промежуток окажется еще меньше...

rvs63 26.01.2016 15:27

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Raiven
не обращай на него внимание. Чел с момента появления этого форума заточен хаять Весту.

gvsp 26.01.2016 16:17

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Чел с момента появления этого форума заточен хаять Весту
Клевета. Если есть что хвалить, то хвалю. А до появления Весты вообще деферамбы ей пел, ибо думал сделают то, что годами обещали вазовские инженеры, как только будет возможность запустить новую платформу. А в итоге машину сделали не вазовские инженеры, а маркетологи альянса. Но
Цитата:

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
ездить то всё равно придётся на ней и мне тоже.

Raiven 26.01.2016 16:44

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

ездить то всё равно придётся на ней и мне тоже.
месье знает толк в извращениях))))))))))))))))))

gvsp 26.01.2016 16:58

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

месье знает толк в извращениях
Месье не видит доступных альтернатив, касаемо универсала.

katran 26.01.2016 18:39

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

где Веста не успела со своим резвым двигателем и влетела в гаишников.
А чем хуже двигатель весты, приоровского, он один в один. Снаряженная масса весты максимальная (т.е. полный люкс) 1270 кг, приора люкс 1110 кг, На приоре меня нисколько не напрягают два пассажира. Почему на весте- это динамика в ноль. Ехал он по городу аэродинамика тут не причем. Хотя CХ до сих пор я не знаю.

shadow 27.01.2016 08:04

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 16752)
3. Заказали новое сопло воздуховода.

Вчера поменяли центральные сопла воздуховодов. Оказалось, что они идут вместе на одной рамке. Новые регулируются туго, настройка теперь точно не собьется.
В общем, еще одну проблему решили.

gvsp 27.01.2016 12:05

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

А чем хуже двигатель весты, приоровского, он один в один. Снаряженная масса весты максимальная
А вроде писали о 200 кг разнице. Да и максимальная скорость 178 против 183 на Приоре. По приёму вроде не сильно отстаёт: 11,8 против 11,5. Или завод привирает или я не понимаю жалоб на динамику Весты. Ибо я на Приоре со старым 98 сильным двигателем проблем с динамикой не имею. И хоть гонщиком себя и не считаю и в машине обычно дети, но загородную трассу со средним количеством поворотов и ям прохожу быстрее, чем 90% других участников движения. По количеству обогнанных мной и обогнавших меня. При этом считаю, что езжу аккуратно.
Кстати, интересно, что разгон до 100 и максимальная скорость у Приоры на сайте Ваза не менялась, хотя двигатель поменяли с 98 до 106 л.с.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot