Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

Iluvatar 19.09.2017 11:02

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137198)

Допом всегда можно будет поставить. Цена вопроса смешная=)

Не стоит, куча жалоб, что гремят эти пластиковые ящики. Разве что карпетом каким-нибудь и шумкой его оклеивать. Я, когда всякие шумы убирал, в место около запаски положил поролон 2см в толщину, сверху на него старое полотенце, а на него уже набор автомобилиста + всякую мелочь. В результате это все не шумит, не гремит, на кочках не слышно.

mir 19.09.2017 11:07

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 137209)
Не стоит, куча жалоб, что гремят эти пластиковые ящики. Разве что карпетом каким-нибудь и шумкой его оклеивать. Я, когда всякие шумы убирал, в место около запаски положил поролон 2см в толщину, сверху на него старое полотенце, а на него уже набор автомобилиста + всякую мелочь. В результате это все не шумит, не гремит, на кочках не слышно.

Примерно также, уложил все на старое покрывальце.

aalf 19.09.2017 11:08

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 137196)
... Я проверял на повороте на кривом мосту с дамбы на тополиную аллею, даже крена нет. Отлично идет после приоры (на логане не ездил).

Это тот, что выходит на Университетскую набережную? Крайне редко там езжу. Но как-нибудь попробую.
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137198)
А Вы не спрашивайте=) я не спрашивал, да и менеджер был не портив) ...

Ага. Тапку в пол, а менеджеру: "Сиди и не дёргайся!")))

Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137198)
... А вот это странно, на служебной уже 3-й ставят, проблема в том, что если поездить летом продолжительное время, то педаль становится каменной, причем что смазывай, что не смазывай, не поможет. Плюс еще дерганье при троганьи, но это диск валео. ...

Ну, не знаю ... ну нет проблем со сцеплением. Вообще, на сцепление народ жалуется, но ничего такого я у себя не наблюдаю.
По поводу дёрганья при трогании есть такой момент. Заливаю 95-й от нашего Лукойла, дёргается при трогании на первой передаче, пока не прогреется (до какой температуры, не скажу, т.к. указателя ТОЖ нету). Причём при трогании со второй - не дёргается. А если залью 92-й от того же Лукойла - дёргается постоянно, как будто двигатель всегда холодный.

Сергей 74 19.09.2017 11:11

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 137190)
Ну я понял aalf имеет ввиду именно вставку в запаску

А, ну это у меня есть.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

я уж подумал, что сейчас дополнительные органайзеры идут рядом с запаской.
Я тоже подумал о ней.

mir 19.09.2017 11:12

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 137213)
Это тот, что выходит на Университетскую набережную? Крайне редко там езжу. Но как-нибудь попробую.

Совершенно верно, там знак 40 (самый первый поворот), и то тяжко было по правой полосе на 40 проходить на приоре, на весте же великолепно 60 держишь, даже не кренит. Хотя я не гонщик, так для проверки несколько раз проехался.

inFINity_VRN 19.09.2017 11:13

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Ага. Тапку в пол, а менеджеру: "Сиди и не дёргайся!")))
А куда он денется, с подводной лодки?=)

Цитата:

По поводу дёрганья при трогании есть такой момент.
на служебном тупо забили и записали в особенности автомобиля. Кстати, еще и суппорта побрякивают. Но на весте примерно тоже самое, конструкция здесь одна. Но опять же - все мелочи)

Цитата:

Не стоит, куча жалоб, что гремят эти пластиковые ящики. Разве что карпетом каким-нибудь и шумкой его оклеивать. Я, когда всякие шумы убирал, в место около запаски положил поролон 2см в толщину, сверху на него старое полотенце, а на него уже набор автомобилиста + всякую мелочь. В результате это все не шумит, не гремит, на кочках не слышно.
Это получается, что потенциально на универсале будет ансамбль? Только эту самую заднюю полку победили, зато органайзеры петь будут)

mir 19.09.2017 11:19

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137219)
Это получается, что потенциально на универсале будет ансамбль?

вполне возможно

aalf 19.09.2017 11:19

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137219)
... Кстати, еще и суппорта побрякивают. Но на весте примерно тоже самое, конструкция здесь одна. Но опять же - все мелочи) ...

Неет. Суппорты не гремят. Когда я колодки менял, одну пришлось буквально молотком загонять. Не хотела заходить.)) Так что - не гремят. И конструкция не совсем одна. Вот у Логана Ф1 - да, такая же, как на Весте, во всяком случае схема точно такая же.

Iluvatar 19.09.2017 11:24

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137219)
А куда он денется, с подводной лодки?=)


на служебном тупо забили и записали в особенности автомобиля. Кстати, еще и суппорта побрякивают. Но на весте примерно тоже самое, конструкция здесь одна. Но опять же - все мелочи)


Это получается, что потенциально на универсале будет ансамбль? Только эту самую заднюю полку победили, зато органайзеры петь будут)

Ну покупные органайзеры тупо из дешманского пластика сделаны, а в универсале вроде из прессованного пенопласта или чего-то типа такого. Думается мне, что там они продумали моменты со скрипами.

inFINity_VRN 19.09.2017 11:27

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Ну покупные органайзеры тупо из дешманского пластика сделаны, а в универсале вроде из прессованного пенопласта или чего-то типа такого. Думается мне, что там они продумали моменты со скрипами.
Тогда хорошо. Говорят, что из пенопласта сделаны. Будем надеяться, что не будут грохотать.

mekong 19.09.2017 16:15

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

А Вы не спрашивайте
Угу я на тестдрайве прогнал по стиральной доске так, что у менегера стали глаза дальневосточными, но смолчал :)

inFINity_VRN 19.09.2017 16:19

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Угу я на тестдрайве прогнал по стиральной доске так, что у менегера стали глаза дальневосточными, но смолчал
А ему-то что с этого? Он что ли ремонт будет оплачивать? Поэтому не вижу смысла жалеть машину на тест драйве. Считаю, что ее надо опробовать во всех режимах, разрешенных в пределах пдд конечно же) иначе можно понести ответственность)

mekong 19.09.2017 16:21

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Считаю, что ее надо опробовать во всех режимах, разрешенных в пределах пдд конечно же)
ИМХО аналогично считаю. Для того и тест драйв.

inFINity_VRN 19.09.2017 16:25

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 137287)
ИМХО аналогично считаю. Для того и тест драйв.

Именно так. А как иначе понять? Собственно салон не обеднеет от этого. Потом продадут, как не бит не крашен, бабушка ездила в церковь по воскресениям.

Андрей34 21.10.2017 15:02

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
https://youtu.be/d8jC-ujEzD0 отзыв владельца о новом логане. Да... Надежность уже не та...


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot