Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1362)

fly 13.10.2016 06:14

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 65745)
нет....

будут..... если не успеешь избавиться во врмя;)
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 65745)
мне тоже два раза звонили с двух станций. выслушав негативный отзыв извинялись, и обещали, что руководство перезвонит.

мне звонили с Крумба и выслушав отзыв матюгами даже не пообещали что руководство перезвонит....:shock:

Just_Fog 13.10.2016 07:18

Re: Стук двигателя на холодную
 
Короче у меня 1в1 звук как у топика. С минуту, потом плавно стихает. Масло ликви, пробег на нем 12, общий-14

ПотомуЧтоГладиолус 13.10.2016 07:38

Re: Стук двигателя на холодную
 
У меня такой же звук, через несколько секунд стихает, гидрики все-таки мож?

Just_Fog 13.10.2016 07:58

Re: Стук двигателя на холодную
 
может и поршня, вряд ли страшно. скорее всего просто температурный зазор. на полуседанах до 14 года такая проблема была массово и вызывала истерию у владельцев. ваг даже продлил гарантию (неофициально) до 5 лет и менял поршня на новые. некоторые забивали и не делали ничего. а по факту ни одного случая выхода мотора из строя по той причине вроде и нет.

shuval73 13.10.2016 08:18

Re: Стук двигателя на холодную
 
Печально если поршни или гидрики(у них звук другой)стучат,показывали же офвидео с конвеера какой там контроль,типа ошибиться невозможно,автоматика кругом. А может все таки че нибудь из навесного постукивает?

Ladavod 13.10.2016 08:21

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от shuval73 (Сообщение 65763)
показывали же офвидео с конвеера какой там контроль,типа ошибиться невозможно,автоматика кругом.

Космодромы тоже показывают, а потом ракеты со старта не уходят...

stel707 13.10.2016 08:46

Re: Стук двигателя на холодную
 
Меня конечно то же в день покупки несколько удивил звук работы холодного двигателя, потом вспомнил тест драйвовскую (ее холодную при мне завели) и успокоился, все таки думаю конструктивная особенность. Если говорить о стуке поршней то те кто имел двигатель 21126 особенно до 2013 г.в. так там эта проблема была актуальна. Для решения .той проблемы в 2013 на поршня "дяди феди" сделали графитовую юбку, что частично решило проблему, а вот основное отличие 21129 усиленный блок, который должен исключить деформации и как следствие стук. У нас пока не так много двигателей 21129 с приличным пробегом что бы делать какие либо выводы.

Ladavod 13.10.2016 09:18

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 65769)
а вот основное отличие 21129 усиленный блок

Ничего там не усиливали.

stel707 13.10.2016 10:54

Re: Стук двигателя на холодную
 
Ну отвечать за информацию производителя не буду, но блок другой. Загляните!

Ladavod 13.10.2016 11:10

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 65793)
Ну отвечать за информацию производителя не буду, но блок другой. Загляните!

Это не информация производителя, а быбкины сплетни.

SuB_W 13.10.2016 11:12

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Печально если поршни или гидрики(у них звук другой)стучат,показывали же офвидео с конвеера какой там контроль,типа ошибиться невозможно,автоматика кругом. А может все таки че нибудь из навесного постукивает?
точно не гидрики и точно не навесное.... Показал сегодня запись мотористу хорошему, говорит 99 % что поршневая молотит... Печально конечно...

Just_Fog 13.10.2016 11:17

Re: Стук двигателя на холодную
 
да чего печально? забей, не страшно это

Ladavod 13.10.2016 11:21

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 65800)
Показал сегодня запись мотористу хорошему, говорит 99 % что поршневая молотит...

Если хорошему, то можно верить. А то я тоже мотористу свою Гранту показывал. Правда мотористу ОД. Тоже сказал 100℅ поршневая, хотя даже я знал, что это гидрики :) Другой моторист поменял гидрики и проблема была решена, правда за наличный расчет.

SuB_W 13.10.2016 11:33

Re: Стук двигателя на холодную
 
Цитата:

забей, не страшно это
я бы так не сказал. В 2009 г. купил в ТЛТ новую приору люксовую. Отъездил на ней 90 тыс. км, продал три месяца назад. Так вот, ни малейшего звука ДВС постороннего не издавал с самого начала, кроме 3х секундного стука гидриков на морозе. ГРМ и помпа, все было родное, так и ездит сейчас человек и радуется машине. А друг мой взял в 2011 г. приору, у него на 9 тыс. км. появился точно такой же стук поршней сначала на холодную, через 12 - 15 тыс уже и на горячую тарахтел, потом мотор начал дымить в выхлопную, потом только ему заменили по гарантии ШПГ + точили блок. Вот так вот...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Если хорошему, то можно верить.
хорошему. Звук гидриков он при мне показал на калине, которую ему вчера загнали на ремонт ГБЦ.

Добавлено через 9 минут
Жду запись пуска мотора zub32, очень интересно послушать.

stel707 13.10.2016 11:36

Re: Стук двигателя на холодную
 
на двигателе 21126 нет ремонтных групп поршней. Ни один из дилеров на гарантийной машине блок точит не будет. там всего три группы А.В.С. Мне на Калине по гарантии меняли ШПГ. С завода стояла А, запихали С и продал на 130000 км без нареканий. Так что со стуком поршневой я знаком не по наслышке , и не по аудиозаписи и самое главное по меньше верьте "супер знающим " мотористам. Скольких я людей встречал которым гидрики меняли с явным стуком поршня, да и наоборот, только кто в этом признается?Когда его развели как кролика.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot